Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Машина для высоких людей (от 195 см). (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9494)

HellGaeT 15.06.2020 23:36

Re: Машина для высоких людей (от 195 см).
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 297538)
Вооще не понимаю эту тему-деньги есть-выбор очень большой с любым капризом,денег нет-приспосабливайся к "денег нет",в весте довольно в широком диапозоне регулировка посадочного места на ,как говорят,масмаркет,но под индивидуальное телосложение с капризами есть различные ателье за ваши деньги-вы готовы заплатить за "хочухи"?,или вы пытаетесь выкроить из предлогаемого?А может сначала надо попробовать(бесплатно),пот м сеть бередить?



денег нет, реж дно ))))) :smile-big:

Арсений1987 03.09.2020 11:24

Re: Машина для высоких людей (от 195 см).
 
У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет

ВОЛК 03.09.2020 21:49

Re: Машина для высоких людей (от 195 см).
 
Во мне 182 езжу с полностью поднятым сиденьем, спинка чуток от вертикали, подпор на максимуме выдвинут, спина кривая и больная, но пару часов за рулём без проблем.

demal 05.09.2020 01:18

Re: Машина для высоких людей (от 195 см).
 
Цитата:

У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет
Я извиняюсь вы страус? какой длины ваши ноги? Во мне 184 и мне не удобно, если не сказать хуже при полностью отодвинутом сиденье - до педалей толком не достаешь. Мифическая "спортивная" и "академическая" посадка цифрами нигде не передается. Поэтому нужно свои циферки придумать для объяснения как установлено сиденье.
Наверное для начала нужно определиться с системой отсчета откуда будем измерять установку кресла. предлагаю в продольном направлении измерять от передней торцевой поверхности сиденья до передней стойки внизу, вертикальную высоту от пола, до подушки сиденья, а угол наклона спинки по углу между спинкой и подушкой. Иначе все эти "выше", "ниже", "дальше" - "ближе" вообще ничего не говорят. Ну и свой рост, длину ног и размер обуви тоже неплохо бы указывать.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot