Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1990)

region63 16.06.2017 08:42

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 120633)
Не имеет значения, как что назвать. И если уж мне вспомнить свой диплом и включить лингвиста, то слово "рационализатор" русским назвать никак не получится. И с точки зрения благозвучности оно крайне убого. :beauty:

Возможно. Но лично мне такое русскозамещение не нравится.

Steinberg 16.06.2017 09:36

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Цитата:

Сообщение от region63 (Сообщение 120635)
Возможно. Но лично мне такое русскозамещение не нравится.

Даже на данном форуме столько русскозамещения, что волосы дыбом встают - даже если умолчать про орфографию, здесь и "стабы", и "поршня с клапанАми", и "аморты", и "аккумы", и "бенз"... Да чего здесь только нет) Мне это вот больше глаз режет, чем "кайдзен". Но я не придираюсь к людям, а вы придираетесь :beauty:

sergey-78 16.06.2017 13:15

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 120642)
Даже на данном форуме столько русскозамещения, что волосы дыбом встают - даже если умолчать про орфографию, здесь и "стабы", и "поршня с клапанАми", и "аморты", и "аккумы", и "бенз"... Да чего здесь только нет) Мне это вот больше глаз режет, чем "кайдзен". Но я не придираюсь к людям, а вы придираетесь :beauty:

Здесь две большие разницы, одно дело жаргон, совсем другое оффициальное название проекта.

Дмитрий_Воронеж 16.06.2017 13:52

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Самое главное, чтобы эти чуваки вовремя сделали себе харакири, если накосячат!

Макс_Россошь 17.06.2017 13:05

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 120579)
После реализации всех рационализаторских предложений пневматический молот преврпащается в кувалду:beauty:

Ну да. Это как на комбайне для сборки хлопка в советское время рационализаторы получили несколько Ленинских и Сталинских премий, а комбайн так и не стал нормально выполнять свои функции.

sergey-78 17.06.2017 14:06

Re: В цехе сварки LADA Vesta внедрено больше всего кайдзен-проектов
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 120773)
Ну да. Это как на комбайне для сборки хлопка в советское время рационализаторы получили несколько Ленинских и Сталинских премий, а комбайн так и не стал нормально выполнять свои функции.

Добавлю 5 копеек. Раз карандаш никогда не дописывают до конца, то логично принять предложение укоротить в нем грифель на полтора- два сантиметра. Хорошее предложение, приняли. Пришел другой рационализатор, говорит, раз грифель не до конца, то можно сьэкономить на деревяшке. Так появились карандаши из леруа и касторамы:beauty:


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot