Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   EnjoY Pro качество звука при звонках (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10950)

Andrew-telex 03.02.2022 00:51

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Цитата:

Сообщение от vsixer (Сообщение 376284)
Добрый день.

На днях стал счастливым обладателем весточки sw cross в максимальной комплектации. Не могу нарадоваться, всё шикарно, за исключением пары нюансов.

Один из таких нюансов - качество звука при звонках. Меня собеседники слышат отлично, а вот я слышу очень "басовый" голос, то есть с задранными низкими частотами, что мешает нормально разбирать слова.

Подскажите, пожалуйста, это у всех так? Может я ещё не разобрался и где-то есть настройки которые я пока не нашёл?

Спасибо.

Опишу свой опыт,касаемо качества звука,он общий для всех источников звука,все эти настройки:местоположение,с упербас и прочие эквалайзеры они общие для все источников,индивидуально настроить можно только громкость для каждого источника... по своему опыту- меня слышат шикарно,как при обычном разговоре по телефону... но эпизодически возникает след ситуация- я еду, тут входящий звонок по блю туз автомобильной,и после окончания разговора предыдущий источник(например радио) звучит очень тихо...помогает только вкл-выкл(удержание центр кнопки.

vsixer 03.02.2022 10:34

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Цитата:

Сообщение от Andrew-telex (Сообщение 376375)
Опишу свой опыт,касаемо качества звука,он общий для всех источников звука,все эти настройки:местоположение,с упербас и прочие эквалайзеры они общие для все источников,индивидуально настроить можно только громкость для каждого источника... по своему опыту- меня слышат шикарно,как при обычном разговоре по телефону... но эпизодически возникает след ситуация- я еду, тут входящий звонок по блю туз автомобильной,и после окончания разговора предыдущий источник(например радио) звучит очень тихо...помогает только вкл-выкл(удержание центр кнопки.

Не совсем понимаю. Если звучит тихо, почему громкость не добавить? Зачем именно перезагружать?

tsu 03.02.2022 11:06

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Затем, что балалайка значительно снижает общую громкость и как не крути - достаточной уже можно не добиться. А самое пикантное, что после следующего автоматического снижения, ммс может отрыгнуть громкость до нормального состояния и тогда вас ждет приятный звуковой шок)))

ps
Я магнитолу не перегружаю в таких случаях, просто (если это возможно в текущей дорожной ситуации) увеличиваю\снижаю скорость до +20 от разрешенной, срабатывает звуковое предупреждение о превышении и громкость возвращается к стандартному уровню))) Решение хэндс фри, куле))

Andrew-telex 03.02.2022 11:07

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
да в том то и дело, что что ручку громкости крутишь, шкала с цифрами увеличивается, а громкость не увеличивается....
помогает только выключение-включение...такой глюк редкий, раз 1-2 месяца выскочит..

vsixer 03.02.2022 11:08

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 376399)
Затем, что балалайка значительно снижает общую громкость и как не крути - достаточной уже можно не добиться. А самое пикантное, что после следующего автоматического снижения, ммс может отрыгнуть громкость до нормального состояния и тогда вас ждет приятный звуковой шок)))

ps
Я магнитолу не перегружаю в таких случаях, просто (если это возможно в текущей дорожной ситуации) увеличиваю\снижаю скорость до +20 от разрешенной, срабатывает звуковое предупреждение о превышении и громкость возвращается к стандартному уровню))) Решение хэндс фри, куле))

Интересно) Не сталкивался пока с таким, но, в случае чего, буду знать))

Andrew-telex 03.02.2022 11:09

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
tsu, у вас тоже такой глюк выскакивает?

tsu 03.02.2022 11:09

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Разумеется)
Глюк отнюдь не редкий. При езде с навигатором очень часто навик "забывает" вернуть громкость на прежний уровень. Но потом, как правило, делает это после следующего своего оповещения.
Яндыкс явно не чешется с обновлением. Год прошел...

vsixer 03.02.2022 11:11

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Цитата:

Сообщение от Andrew-telex (Сообщение 376400)
да в том то и дело, что что ручку громкости крутишь, шкала с цифрами увеличивается, а громкость не увеличивается....
помогает только выключение-включение...такой глюк редкий, раз 1-2 месяца выскочит..

А опция автоматической подстройки громкости в зависимости от скорости включена? Конечно связь тут не очевидная, но я почему-то сразу на неё подумал)

Andrew-telex 03.02.2022 11:12

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
и еще один глюк иногда выскакивает при звонке с моей стороны меня хорошо слышат, а у меня в динамиках тишина...

tsu 03.02.2022 11:13

Re: EnjoY Pro качество звука при звонках
 
Цитата:

Сообщение от vsixer (Сообщение 376404)
А опция автоматической подстройки громкости в зависимости от скорости включена? Конечно связь тут не очевидная, но я почему-то сразу на неё подумал)

Отключена. Не пробовал ее даже. По мне - это дичь какая-то по сути своей. Я прекрасно сам могу решить какая громкость мне нужна в тот или иной момент)


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot