Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9620)

Malai 07.08.2020 11:22

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 307654)
Нет, конечно

а почему конечно?
Может какое-нибудь измерение и анализ напряжения происходит?

Phantom70 07.08.2020 12:02

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 307661)
а почему конечно?
Может какое-нибудь измерение и анализ напряжения происходит?

Потому что это безопасность)
Пока аккумулятор не сядет, будет работать.

Malai 07.08.2020 12:50

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Не могу сказать, как было в последней Калине, но в первой ЭУР отключался, если не работал генератор. Возможно где-то в руководстве об этом писалось в руководстве. Руль продолжал работать, просто, без усилителя.

leopold 07.08.2020 16:37

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 307682)
Не могу сказать, как было в последней Калине, но в первой ЭУР отключался, если не работал генератор. Возможно где-то в руководстве об этом писалось в руководстве. Руль продолжал работать, просто, без усилителя.

Интересная фраза "Руль продолжал работать, просто, без усилителя.":smile-big: А что, кто-то думает, что при неисправности генератора руль заклинит?:smile-big:

Malai 07.08.2020 17:18

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Лео, я знаю, что на Калинах руль не клинил, то, что на Вестах может заклинить, в голову не приходило, с чего такие выводы...
Если верить предыдущему оратору, получается, теперь в аварийных ситуациях с геной или аккумулятором, ЭУР не отключается (для снижения потребления), будет работать, пока совсем не разрядится, Потому что это безопасность).

Дмитрий_Воронеж 07.08.2020 17:34

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
На ходу отключение электроусилителя практически не почувствуется.

Malai 07.08.2020 17:46

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 307710)
На ходу отключение электроусилителя практически не почувствуется.

мне кажется, нa безопасность тоже не очень повлияет.

Vestovod2018 09.08.2020 23:47

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 307637)
При работе двигателя без генератора, на бк приборке случайно не посмотрели сколько показывает индикатор заряда аккумулятора?

12 вольт

Там и на видео можно увидеть показания, как раз на приборке выведено напряжение на аккумуляторе.

Sicilla 10.08.2020 00:45

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Оказывается есть ошибка "напряжение ниже порогового значения". У меня недавно выскочила. Ключ был в положении зажигание, но без заведенного двигателя. Не скажу только, чек загорается или нет, у меня на ммс высветилась

Ky. 10.08.2020 19:55

Re: Лампа зарядки аккумулятора гаснет всегда...
 
Цитата:

на Калинах руль не клинил
Предохранитель вынимается и вперед, без потребления ЭУРом. Руль немного тяжелее, но вполне приемлемо. Было дело, по Алтаю так около 300км проехал.
А в Весте разве нет отдельного предохранителя ЭУР? По логике, абсолютно аналогично должно быть.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot