Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Неотбалансированные колеса на новой Весте (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9439)

BigKot 18.03.2020 08:03

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Цитата:

Колёса в сборе нужно хранить либо лёжа, либо в подвешенном состоянии.
Тут вопрос риторический.
Когда был гараж - все колёса хранились под стеллажом стоя (иногда помытые, иногда грязные). Ниразу не приходилось перебалансировать, не появлялось кривизны или биений.
Последние лет 5-7 храню колёса дома стопкой (тут мытые без вариантов). За это время покривели штамповки "Газовские" (не Вазовские :) ), и резина кама-217. :)))

kosh477 18.03.2020 10:07

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 291642)
Дома лёжа или стоя (как на машине)?

Может это конечно зависит от ризины, у меня уже года с 07 колеса от всех машин в гараже лежат как придется, иногда стоят, иногда лежат, иногда частично, при том стопка не из четырех колес, а сверху лежат еще и легковые колеса на бОльших, от внедорожников. Даже у Уаза и Паджеры, у которых профиль 90, ничего с резиной не случается. На балансировку не было необходимости ездить ни разу просто так, только если разбирать колеса для чего-то.

qwewer 18.03.2020 10:52

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Цитата:

Все колеса были сильно разбалансировалось
Такая же фигня была, только колеса не снимал после покупки. после 110 начиналось биение, но как понятно выявлено уже было после обкатки в 2000км, отбалансировал на ближайшем шиномонтаже. Такое ощущение что грузики от балды навешивают.

ВОЛК 18.03.2020 11:19

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Прошлой весной ставил новую резину, бортировал и балансировал у товарища,хранил мытые стопкой, решил проверить перед установкой на том же станке, балансировка была нарушена.

Дмитрий_Воронеж 18.03.2020 11:53

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Хм, а у меня все новые авто отличались отличной балансировкой заводских колёс!

Hoopoepg 18.03.2020 12:21

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 291675)
Колеса в сборе или только шины?

а как можно отбалансировать только шины? наждачкой?

ПотомуЧтоГладиолус 18.03.2020 12:24

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
а я где-то про балансировку спрашивал? забей, я невнимательно пост прочитал

Hoopoepg 18.03.2020 12:25

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 291682)
а я где-то про балансировку спрашивал?

ну там в оригинале
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 291674)
Прошлой весной ставил новую резину, бортировал и балансировал у товарища,хранил мытые стопкой, решил проверить перед установкой на том же станке, балансировка была нарушена.

если балансировка была нарушена при хранении, то очевидно что хранились колёса в сборе :)

vliv 18.03.2020 13:00

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
Каким образом можно нарушить балансировку при хранении колёс в сборе?Вы что их спускаете в ноль и трамбуете?:smile-big:

Hoopoepg 18.03.2020 13:15

Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте
 
например при перетаскивании могли сбить грузики


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot