Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Страхование и регистрация Весты. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1088)

mekong 15.06.2016 10:57

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Цитата:

Что скажете, граждане, про КАСКО с фрашизой?
Ну в общем тут каждый сам выбирает в меру своих финансовых возможностей и опыта. Однако если машина частично в кредит банк потребует полной КАСКО.
Мне тотал+угон обошелся 22 с копейками.

Ladavod 15.06.2016 11:39

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 43832)
Однако если машина частично в кредит банк потребует полной КАСКО.

Однако от банка зависит. Разрешают и с франшизой и даже с большой.

og056 15.06.2016 15:06

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 43828)
Мне Каско при цене авто в 657 тыс. стало в 28000. Это 10% франшиза+угон.

При цене 658 тыс. КАСКО стало 19,7 тыс. Это ущерб+угон и безусловная франшиза 10%. Страховал в салоне - Росгосстрах. Если страховать не в салоне, то можно сэкономить около 1 тыс.

Patriot 25.10.2018 15:44

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Смотрю, тема про страхование умерла, едва родившись. Что, Весту никто не страхует? А я вот думаю, брать Каско или лучше зимнюю резину купить? Свои предыдущие машины страховал по Каско, если брал их новыми, по крайней мере первые три года эксплуатации. Не раз Каско помогала сделать ремонт быстро и качественно у официалов в период гарантии. Как быть с Вестой, не знаю. В свободных средствах ограничен, поэтому сейчас в голове идёт битва "Каско+шиповка VS шиповка".

AlexRiabov 25.10.2018 16:08

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210863)
Смотрю, тема про страхование умерла, едва родившись. Что, Весту никто не страхует? А я вот думаю, брать Каско или лучше зимнюю резину купить? Свои предыдущие машины страховал по Каско, если брал их новыми, по крайней мере первые три года эксплуатации. Не раз Каско помогала сделать ремонт быстро и качественно у официалов в период гарантии. Как быть с Вестой, не знаю. В свободных средствах ограничен, поэтому сейчас в голове идёт битва "Каско+шиповка VS шиповка".

Я взял полный (без франшизы) КАСКО по очень "сладкой" цене. Считаю, что как минимум в первые пару лет нужно иметь страховку, а вот дальше - по желанию. Это лично моё мнение.
П.С. Зимняя резина с дисками мне обойдется почти в два раза дороже чем КАСКО. И я за дороговизной "не гонюсь".

Ravanusa 25.10.2018 16:56

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
машина кредитная страховка КАСКО + ГАП обошлась в 3,5% стоимости машины (включен я и жена у нее стаж по правам всего 7 лет)
стекла, фары ,зеркала без справок,
так же без справки франшиза 13 000 руб ,со справками франшизы нет

Patriot 25.10.2018 17:22

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
У меня без кредита. Насчитали в Ресо полная Каско с ГАПом без франшиз 31000р. Один кузовной элемент без справки, стекла без справки без ограничения, ремонт у официалов. С франшизой 6000р. Каско 24300р. Думаю брать или не брать.

Ravanusa 25.10.2018 17:27

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210883)
У меня без кредита. Насчитали в Ресо полная Каско с ГАПом без франшиз 31000р. Один кузовной элемент без справки, стекла без справки без ограничения, ремонт у официалов. С франшизой 6000р. Каско 24300р. Думаю брать или не брать.

у меня тоже РЕСО... имхо с франшизой.... я думаю справку получить особых трудностей не составляет, у меня один *андон ночью поцарапал крышку багажника, заявился у участкового, справку дал

Manga 25.10.2018 21:42

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
На СВ Престиж 1,6 за 775тыс. КАСКО с ГАП вышло 44тыс в РЕСО. Без франшизы. Не кредит. Это в СПб.
А страховка очень пригодилась, когда ездили к ребенку в лагерь и там какая-то зараза поцарапала крыло и свалила :pissed-off: Учитывая, что это другая область и ждать ГАИ было бессмысленно, а потом пришлось бы еще и ехать за справками... Так что ремонт без справок - это здорово! Отремонтировали без проблем.
Страхую все машины. Потому что каким бы ты не был хорошим водителем, вокруг полно неадеквата ...
Застраховал и спи спокойно :smile-big:

.ed 26.10.2018 00:45

Re: Страхование и регистрация Весты.
 
Страховал в Ренессанс. Ущерб-хишение-гибель без франшизы. Элементы стекол раз в год без справок.заявленая стоимость авто 664 тр. Стоимость полиса каско 16500.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot