Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1,8 не тянет в жару. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10366)

YuGa12 20.05.2021 14:01

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Уже записался на диагностику, но веры им нет. Скажут ошибок нет, проверено, все нормально.
Я просто думал, что не у одного может быть такая проблема и кто-то ее уже решал.

Миколаич 20.05.2021 14:05

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

Я просто думал, что не у одного может быть такая проблема и кто-то ее уже решал.
Не секрет, что в жару тяга хуже. Насколько значительно, зависит от жопомера.
Еще у себя заметил, что если включен ограничитель скорости, то тяга даже не в жару значительно хуже. Видимо параллельно подключается "экономитель топлива" :).

Arthur 20.05.2021 14:36

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
в этом плане у весты очень "живой" двигатель только не в смысле "бодрый", а в том плане, что он не работает как часы, а только по настроению. у меня этот 1,6 был и на приоре и на двух вестах и всегда я замечал его капризный характер. он то едет как дьявол, то лениться. то быстро реагирует на педаль акселератора, то впадает в депрессию. иногда подтраивает, а приедешь к диагносту - он ровно работает.

YuGa12 20.05.2021 15:22

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Официалы сейчас сказали, что если ошибок нет - ни чем помочь не смогут, значит все работает штатно.

Варвар59 20.05.2021 17:02

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

Сообщение от YuGa12 (Сообщение 342884)
Бензин 95. Если педаль не давить в пол, просто очень медленно разгоняется.

Добавлено через 1 минуту
Разгоняться начинает наверное с 4500 оборотов

ты с каких оборотов начинаешь разгоняться? на каких оборотах тапку в полик жмешь?

Mystery26 23.10.2021 20:05

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
В общем так, мучился с такой проблемой три года, в итоге недавно купил и поставил впуск от CVT. Насмотрелся и начитался в интернетах, что это прям реально работает.

Так вот - РАБОТАЕТ!

Прям вообще работает. На холостых перестало трясти, на низах не тупит и не дергает, рычать некуда, эластичность офигенная, едет легче. По динамике и по мощам врать не буду, не стало прям вау. Но теперь не приходится на перекрестках в мануал переключать и на первую спускаться, когда почти остановился, но автомат еще не решил включить первую.

MrRip 24.10.2021 05:41

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

В общем так, мучился с такой проблемой три года, в итоге недавно купил и поставил впуск от CVT.
тоже думал-думал, но решил, что это полумеры всё и поставил впуск от спорта - чисто по физике всё гораздо проще и грамотней...

Mystery26 25.10.2021 10:42

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 360446)
тоже думал-думал, но решил, что это полумеры всё и поставил впуск от спорта - чисто по физике всё гораздо проще и грамотней...

А чем лучше спорт впуск?

Мамин сибиряк 25.10.2021 15:38

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

. у меня этот 1,6 был и на приоре и на двух вестах и всегда я замечал его капризный характер
вроде речь то про 1,8?

MrRip 28.10.2021 00:42

Re: Двигатель 1,8 не тянет в жару.
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 360566)
А чем лучше спорт впуск?

трасса короче, площадь фильтра больше - но в городе разницы не почуять, только на трассе приход есть, ну и в городе на мой взгляд всё таки шумнее немного...


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot