Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прогрев (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3555)

peter 13.05.2019 13:53

Re: Прогрев
 
Цитата:

Вот вы меня пугаете. Первый Российский авто. Было 15 авто и все иномарки
Это тебе мстя за измену :)
Теперь фик от нее избавишься. Считай что деньги потерял полностью :smile-big:

Aleksei Pavlovich 13.05.2019 16:17

Re: Прогрев
 
Цитата:

Сообщение от peter (Сообщение 243211)
Это тебе мстя за измену :)
Теперь фик от нее избавишься. Считай что деньги потерял полностью :smile-big:

ты изверг, так пугать....

aalf 13.05.2019 21:31

Re: Прогрев
 
Цитата:

Сообщение от Али67 (Сообщение 243125)
Мужики привет! Подскажите. Сегодня после запуска машины услышал пердящий звук из глушителя, через 30 секунд звук пришёл в норму. Нормально это? Пробег 630 км

Я тоже каждое утро это слышу.
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 243188)
... ты еще наверное великий и ужасный "бздынь" не слышал)

А "бздынь" слышал пока один раз.

Али67 13.05.2019 22:39

Re: Прогрев
 
[QUOTE=aalf;243271]Я тоже каждое утро это слышу.

Что это может быть? Как думаете?

aalf 14.05.2019 07:17

Re: Прогрев
 
Цитата:

Сообщение от Али67 (Сообщение 243279)
Что это может быть? Как думаете?

Возможно, термическая деформация. Пока система выхлопа (какой-то её элемент) холодная, у неё одни акустические параметры, и поэтому есть характерный звук. А когда нагреется до какой-то температуры и расширится, то акустические параметры изменяются, и звук пропадает.
Когда глушу двигатель, то через некоторое время слышу металлические щелчки. Видимо, система выхлопа остывает и возвращается в первоначальные размеры.
Я думаю, волноваться не стоит. У меня и на Логане были похожие явления. Пять лет отъездил без проблем. Только дискомфорт ощущался, когда выходишь из машины, не глуша двигатель, а система выхлопа весело звенит, как колокольчик.

Али67 14.05.2019 09:50

Re: Прогрев
 
Спасибо

peter 14.05.2019 10:09

Re: Прогрев
 
Цитата:

то через некоторое время слышу металлические щелчки.
Ну это точно кат-коллектор остывает . На Калинах у меня точно так-же было.
Кстати , для "Али", катализатор начинает работать только после прогрева выхлопной системы(по этому он максимально приближен к двигателю) и "очищаться" при запуске ни как не может .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а система выхлопа весело звенит
Ну после пяти лет , скорее всего в глушаке содержимое звенело :) . Менять надо было.

aalf 14.05.2019 10:39

Re: Прогрев
 
Цитата:

Сообщение от peter (Сообщение 243332)
... Ну после пяти лет , скорее всего в глушаке содержимое звенело :) . Менять надо было.

Нет, он так звенел почти с самого начала. Причём звенел не всегда, а только "на горячую" и когда не слишком холодно на улице, и не слишком жарко.
Народ что-то колхозил. Какие-то гофры вваривал, хомуты вешал, но, по-моему, особых успехов никто не добился.

Aleksei Pavlovich 14.05.2019 15:56

Re: Прогрев
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 243348)
Нет, он так звенел почти с самого начала. Причём звенел не всегда, а только "на горячую" и когда не слишком холодно на улице, и не слишком жарко.
Народ что-то колхозил. Какие-то гофры вваривал, хомуты вешал, но, по-моему, особых успехов никто не добился.

по моему замена гофры на другую и подвеса средней части на новом авто, позволили мне забыть напрочь про выпуск уже 23 т км. Успехов не будет если ничего не делать.

ПотомуЧтоГладиолус 14.05.2019 16:03

Re: Прогрев
 
А я про выпуск тоже не вспоминаю, езжу на заводском, и на весте которая 560 ткм пробежала тоже ребята ниче не меняли


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot