Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10630)

ixuss 09.09.2021 16:53

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

не нарушает, нет такой обязанности в ЗОПП
это исключительно по желанию продавца
22 ст. зпп прочитайте.

МГК 09.09.2021 17:57

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 355212)
22 ст. зпп прочитайте.

я за 3 года суда с ТАЗом ЗОПП наизусть уже знаю :smile-big::smile-big::smile-big:

отвечать на претензию они вам не обязаны - нет такого не в этой статье, не во всем законе
могут вообще подтереться вашей претензией и топайте в суд, что они и сделали в вашем случае

ixuss 09.09.2021 18:03

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

я за 3 года суда с ТАЗом ЗОПП наизусть уже знаю

отвечать на претензию они вам не обязаны - нет такого не в этой статье, не во всем законе
могут вообще подтереться вашей претензией и топайте в суд, что они и сделали в вашем случае
Ну раз вы 3 года его читали и не прочитали , я вам сделаю короткую выборку текста из нее.
"Требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования" невыполнение требования ст.22 , являются нарушением ЗАКОНА.

МГК 09.09.2021 18:15

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 355223)
Ну раз вы 3 года его читали и не прочитали , я вам сделаю короткую выборку текста из нее.
"Требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования" невыполнение требования ст.22 , являются нарушением ЗАКОНА.

покажи, будь добр, где в законе написано, что они обязаны ответ давать на твою претензию?

ixuss 09.09.2021 18:20

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

покажи, будь добр, где в законе написано, что они обязаны ответ давать на твою претензию?
написано прямо в статье, если за 3 года глагол "подлежат" вам непонятен, то вот
"подлежать
глагол несовершенный
подверга́ться чему́-л. в обяза́тельном поря́дке. "

МГК 09.09.2021 18:25

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
удачи

ixuss 09.09.2021 18:32

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

удачи
обиделся что ли?)
на какую тему суд был ? может совет дашь

AliBaba 09.09.2021 19:49

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 355209)
Вы ошибаетесь, отсутствие ответа на требование и ответа о результатах проверки качества нарушает закон. И у меня появляется права обращения в суд. Что и собираюсь сделать.
В результате осмотра оказалось с компрессией все в порядке 12-12,5 по всем цилиндрам.
А вот эндоскоп показал что в 3-м цилиндре большое количество масла, прям потеки по стенкам, и соответственно много нагара. В остальных имеются "промывы" (не знаю как правильно называются) масляные, фото могу прикрепить если кому интересно

Ты, не спорь, а запоминай, если собрался дальше двигаться.
Ну и обращайся в суд. У тебя и так есть это право. Напиши им претензию, вручи с подписью и жди пока не устранят и все. Им ничего не будет за неответ. От слова совсем. А ответ м.быть и через 30 дней. В лучшем случае РПН тебе напишет что они не имеют права так делать и все.

Ну есть масло и что? Тебе скажут что у всех есть и весь вопрос. надо искать несоответствие технической документации ВАЗ или ГОСТу какому-нибудь

МГК 09.09.2021 20:12

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 355232)
надо искать несоответствие ГОСТу какому-нибудь

а ГОСТы все эти лохматых годов и с дикими допусками :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

один из вопросов я проиграл в суде именно по этой причине
экспертиза подтвердила, что стекло "двоит встречные источники света", т.е. вместо 2-х фар через лобовое видно 4-ре и понять, что там впереди сильно проблемно ночью
однако в ГОСТ оно уложилось по краю допуска, так что "свободен мальчик"

по остальным вопросам решили не бодаться дальше, т.к. они были менее серьезны и игра не стоила свеч

ixuss 09.09.2021 20:36

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Ты, не спорь, а запоминай, если собрался дальше двигаться.
Ну и обращайся в суд. У тебя и так есть это право. Напиши им претензию, вручи с подписью и жди пока не устранят и все. Им ничего не будет за неответ. От слова совсем. А ответ м.быть и через 30 дней. В лучшем случае РПН тебе напишет что они не имеют права так делать и все.

Ну есть масло и что? Тебе скажут что у всех есть и весь вопрос. надо искать несоответствие технической документации ВАЗ или ГОСТу какому-нибудь
Масло ест, писал выше, примерно 700-800, мотор после ремонта. Претензия уже там 3 месяца. Замер они типа сделали, сказали что все в допуске, но сколько скушало не сказали, "ждите ответа юриста". Требование писал в одну компанию, заказ наряды от другой ) они сами создали (юридически) все условия для возможного обращения в суд.
Меня мучает только один вопрос, почему ест, и найдет ли причину эксперт. По внешнему состоянию поршней видно что 3й с большим нагаром (для такого пробега) и весь в масле.


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot