Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Алгоритм работы подогрева сидений в жару! ))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10566)

Варвар59 04.08.2021 16:21

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 352222)
утром то как раз и включается, а днём в жару не

после работы попробую проверить. вроде 30 за бортом. достаточно?

SlyMail 21.08.2021 12:03

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Могу сделать вывод о том, что, действительно, есть какое ограничение по уличной температуре для включения подогрева сидений на люксах. Возможно это +30С, т.к. когда неделю назад температура на улице упала до +26С подогрев нормально заработал снова. Всем добра ).

Варвар59 21.08.2021 13:17

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
у меня когда на солнце сиденье раскаляется до 50..60 градусов, я не ощущаю работу подогрева. пробовал. возможно он и работает, просто за общей температурой в салоне его не видно.
его работу можно ощутить только на разнице температур. а чем жарче, тем она меньше и наши .опы уже не чувствуют его работу.
по работе генератора, повышению оборотов двигателя у меня обогрев сидений никак не определяется от слова совсем.

vasil-ii 21.08.2021 17:35

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Цитата:

по работе генератора, повышению оборотов двигателя у меня обогрев сидений никак не определяется от слова совсем.
по напряжению на приборке при включении обоих подогревов разом проседает на одну десятку

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Могу сделать вывод о том, что, действительно, есть какое ограничение по уличной температуре для включения подогрева сидений на люксах
у меня не люкс. а не включается, скорее тупо термореле в сидухах в цепи стоит

МГК 21.08.2021 17:57

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
под какими веществами надо быть, чтоб вопрос "алгоритм работы подогрева в жару" возник...

Варвар59 21.08.2021 19:58

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353719)
под какими веществами надо быть, чтоб вопрос "алгоритм работы подогрева в жару" возник...

на солнце перегрелись

destin 21.08.2021 20:01

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353719)
под какими веществами надо быть, чтоб вопрос "алгоритм работы подогрева в жару" возник...

Ну просто можно случайно включить, не?
У меня вот сложилось впечатление что на простых комплектациях, в нагревателях действительно термоконтакт есть...

Phantom70 25.08.2021 13:39

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
В любых жопогревах стоит термопредохранитель для защиты от пожара прямо в саму ткань вшивается обычно, не скажу на какую температуру он настроен, возможно градусов на 50, так вот если в салоне под 40 то включение на несколько секунд жопогрева с лёгкостью нагреет это место до 50 и жопа не успеет этого почувствовать. Вряд-ли есть выносной датчик для регулировки темп. ваших жоп, не те это жопы:)

kosh477 25.08.2021 13:48

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Нагреет, поверь мне, я случайно включал в жару его. Сижу и думаю, а чо это так пятую точку печет?! Оказывается жопогрей на 3 деления включен.

Phantom70 26.08.2021 08:32

Re: Алгоритм работы подогрева сидений в жару! )))
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353852)
Нагреет, поверь мне, я случайно включал в жару его. Сижу и думаю, а чо это так пятую точку печет?! Оказывается жопогрей на 3 деления включен.

Ну возможно разброс на температуру срабатывания.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot