Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13184)

tsu 06.12.2023 11:09

Re: Vesta vs China
 
Парад всепропальщиков объявляем открытым :rainbow:
Жаль лешку закрыли - уж он бы навел порядок в стране, сейчас бы на злотых автовазах ездили с пятидесятиступенчатой коробкой автомат и двигателем v12 (на каждое колесо!).
Ну и поворотники, разумеется, включались бы исправно. Ведь зиму нормальное правительство уже давно бы отменило.
Кажется ничего не забыл? :struggle:

OFA 06.12.2023 11:13

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 444284)
Просто истории выпуска конкурентной машины у ВАЗа в новых условиях нет, 20 лет это не срок.

Я бы с 70-х считал. С тех пор на самом заводе, да и в целом по стране много чего интересного было придумано. Вопрос, куда только это всё делось? И дело здесь не в Байконуре.

Never 06.12.2023 11:21

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 444287)
Я бы с 70-х считал. С тех пор на самом заводе, да и в целом по стране много чего интересного было придумано. Вопрос, куда только это всё делось? И дело здесь не в Байконуре.

А никуда не делось, просто "зачем" это было нужно, если все, что производилось, расходилось и так и даже еще и не хватало.
Административнокомандная система имеет свои преимущества, но не в сегодняшних условиях.
Так что, имхо, но именно 20+ лет.
Без кооперации с конторами, у которых есть нужные "детальки" для Весты, ВАЗу не выжить.
Даже Рено без Ниссана будет другим и не факт, что лучше, что уж говорить про наш ВАЗ.

Ладовоз 06.12.2023 11:26

Re: Vesta vs China
 
https://youtu.be/cyAWCGjR6zQ?si=oR8MMylRP_AgYr4w

OFA 06.12.2023 11:39

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 444288)
А никуда не делось, просто "зачем" это было нужно, если все, что производилось, расходилось и так и даже еще и не хватало.
Административнокомандная система имеет свои преимущества, но не в сегодняшних условиях.
Так что, имхо, но именно 20+ лет.
Без кооперации с конторами, у которых есть нужные "детальки" для Весты, ВАЗу не выжить.
Даже Рено без Ниссана будет другим и не факт, что лучше, что уж говорить про наш ВАЗ.

Про кооперацию соглашусь. В принципе с неё всё и начиналось когда-то. Проблема мне кажется в менеджменте, который, судя по слухам, просто погряз в коррупции. Даже сам Бу Андерсон толком ничего там изменить не смог.
Получается, что сейчас просто всех всё устраивает. И госаппарат (налоги с чаевыми идут), и бизнес-сообщество (никому особо не мешают и даже наоборот). Да и потребители, которые поворчат на кухнях/форумах/соцсетях, да всё равно купят.
Но это чисто системное явление, и виноват в этом сам народ. Ни чиновники, ни бизнесмены из числа сторонников считать, что деньги не пахнут, не прилетают с какой-то другой планеты, их не выращивают в каком ни будь закрытом питомнике. Это все представители сегодняшнего общества. Чьи-то браться, сёстры, дети, внуки, мужья, друзья, соседи...
Но это тема отдельного разговора

<FK<TC 06.12.2023 13:33

Re: Vesta vs China
 
А мне кажется, что основная беда в наших толстосумах, не хотят они что либо развивать - проблемно это.
Проще добить то, что досталось от СССР и спокойненько поживать за кордоном.
Их предупреждали, что к этому идёт, про "пыль" помните?

OFA 06.12.2023 13:50

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 444311)
А мне кажется, что основная беда в наших толстосумах, не хотят они что либо развивать - проблемно это.
Проще добить то, что досталось от СССР и спокойненько поживать за кордоном.
Их предупреждали, что к этому идёт, про "пыль" помните?

Быть может лет 20 назад я бы с тобой согласился, но кое какие личные наблюдения всё таки указывают на то, что такое положение дел сам народ вполне устраивает на самом деле. Несмотря на пламенные посты в соцсетях и удары кулаком по кухонному столу.
Один пример, когда я по роду работы подежурил с нашим легендарным жолполом (дорожная полиция) во время рейда. Тормозили всех подряд: документы, ремни, кресла. запах и т.д., правопорядок в общем. Так вот, если взять условно остановленных 10 нарушителей, только 1-2 признавали косяк, всё как положено. Остальные пытались всячески "договориться на месте" или начинали кому-то звонить. Я на 99% уверен, что основная масса этих ватников и пишет яростные антикоррупционные посты.
То же самое с соседями, знакомыми, родственниками. Вроде хорошие, уважаемые люди. Но, как только устроились в структуры, сразу стали деталями машины. Изменилось к ним отношение? Редкость. А некоторые даже здороваться начали, чего раньше не делали.
Я не говорю о тех, кто вёл себя откровенно хамски, нецензурно оскорбляя инспекторов, пытаясь сорвать с них погоны, угрожать. Это уже другая тема.
Так вот людям проще в этой системе жить и что либо менять они не особо хотят на самом деле. А трындеть, получается что не мешки ворочать.

Максим48 06.12.2023 15:07

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 444311)
не хотят они

Опять мифические "ОНИ"...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 444317)
Остальные пытались всячески "договориться на месте"

Это первое, а второе. Ты рядовой сотрудник, от которого что-то зависит у других людей. К кому будет больше лояльность? К тому, кто на коленях молит, или к тому, кто 5 кг свежайшей баранины отсыпал, или просто тупо конверт подсунул в карман твоей, висящей в углу, куртки? )

OFA 06.12.2023 15:19

Re: Vesta vs China
 
Здесь вообще-то идёт речь о лояльности в принципе, а не о моральной её или материальной составляющей

Максим48 06.12.2023 15:26

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 444325)
Здесь вообще-то идёт речь о лояльности в принципе, а не о моральной её или материальной составляющей

Я вижу о чем идет речь. Это все звенья одной цепи, когда мелкие пакости внизу превращаются в крупные вверху.
При чем нечистые на руку люди внизу истинно не понимают почему так сильно все плохо наверху, полностью отрицают свое участие в этой вакханалии и все время говорят, что виноваты во всем: ОНИ.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot