Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2043)

Steinberg 07.07.2017 22:43

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Рано же Рио начал падать. Я ждал этого только с выходом нового - по примеру Соляриса. Гранта удивила)

Mas 08.07.2017 14:46

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 124264)
Рано же Рио начал падать. Я ждал этого только с выходом нового - по примеру Соляриса. Гранта удивила)

Так уже сборка началась, все точно так же как и у соляры.

Миша 11.07.2017 16:19

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 124216)
Дилетант, сразу видно ) В Мае Веста была на 3-месте, Солярис на 4-м, Рио на 1-ом. По сути, Солярис поднялся, а Веста опустилась по июню. Я даже ссылочку за Май нашёл http://www.lada-vesta.net/showpost.p...07&postcount=1

На "Автоспот" в данный момент висит 50 предложений на предыдущий седан Соляриса и 12 предложений на хэтч, 239 на новый.
Т.е. пока, порядка 25% продаж Соляриса, приходится на старую версию. А вот когда дилеры все их сбагрят, тогда можно будет говорить о продажах нового поколения. Ведь в статистике АЕВ не указано какие поколения по сколько, а старых наштамповали много, да и дилеров заставляли ими площадки затаривать.
А Веста с мая прибавила в продажах, единственный сдерживающий фактор, это отсутствие классического автомата, иначе она давно бы всех за пояс заткнула.

dema 11.07.2017 17:27

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

вышел рестайл соляриса, что определенно должно было подстегнуть продажи, но нет, они падают.
при такой разнице в цене - разве оно удивительно?

Миша 12.07.2017 17:56

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Вышла статистика продаж в Германии за июнь, LADA демонстрирует 82% рост по сравнению с июнем 16-го года, в июне этого года продано 277 автомобилей против 152-х в июне 16-го.
А всего за шесть месяцев этого года в Германии продан 1271 автомобиль LADA, против 773-х автомобилей за первую половину 16-го года, рост 64%.
А за ВЕСЬ 15-й год в Германии было реализовано 1178 автомобилей, т.е на 93 автомобиля меньше, чем за пол года 17-го. )))
По продажам практически уже догнали Санг Ёнг, который в 15-м году был на пять строчек выше в рейтинге продаж.

Bombas 12.07.2017 22:04

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 124763)
На "Автоспот" в данный момент висит 50 предложений на предыдущий седан Соляриса и 12 предложений на хэтч, 239 на новый.
Т.е. пока, порядка 25% продаж Соляриса, приходится на старую верси

Вот это поворот ! Составлять статистику продаж по базам данных каких-то нелепых автосервисов !? Что-то новое.
Реальная статистика выглядит так. Я пришел а салон заказывать весту, на сайте 5 штук в наличии, а по факту стоят 2 машины в самом салоне как выставочные Забронированные и 3 уже проданы. И ничего не купишь даже за налик, только под заказ. Планы на 2 месяца вперед.
А в салоне соляриса любая на выбор и если нуден цвет, то пригонят за 2-3 недели с отстойника заводского.
За статистикой продаж не следу, ибо все это делается для того кто платит. Все частное, за бесплатно вам никто ничего не будет анализировать.
Я вообще в шоке откуда продажи киа-рио ??? Среди моего окружения 1 киа-рио 2012 г. Куча вест и солярисов. Откуда блэт продажи ????

Steinberg 13.07.2017 06:39

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

Я вообще в шоке откуда продажи киа-рио ??? Среди моего окружения 1 киа-рио 2012 г. Куча вест и солярисов. Откуда блэт продажи ????
У нас очень много продаж. С начала весны очень нефиговые скидки на Рио в ожидании нового и люди вполне себе понабрали.

Цитата:

на сайте 5 штук в наличии, а по факту стоят 2 машины в самом салоне как выставочные Забронированные и 3 уже проданы. И ничего не купишь даже за налик, только под заказ
Это разве что какой-то один салон. У нас если кому конкретный цвет-комплектация не важны, вполне можно сразу взять и уехать. Друг так и купил в январе.

inFINity_VRN 13.07.2017 07:01

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Ходил не так давно, если конкретно под меня, а это первоначально было комфорт мультимедия на роботе, да еще и красная(со слов менеджера уже почти мертвый цвет, который вполне могут снять с производства), это 1-2 месяца ожидания, а прошлись на площадку и там их достаточно стояло, но в основном классик, классик старт и люкс с люкс мультимедия, да на механике почти все(менеджер сказал, что с роботом так же все очень печально), единственное, что мне подходило - это комфорт имидж в цвете фантом, или коричневом цвете, или люкс мультимедия в белом. Но опять же - дефицита не наблюдается даже близко, на стоянке стоит очень много не проданных авто.

dema 13.07.2017 09:56

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 125058)
Ходил не так давно, если конкретно под меня, а это первоначально было комфорт мультимедия на роботе, да еще и красная(со слов менеджера уже почти мертвый цвет, который вполне могут снять с производства), это 1-2 месяца ожидания, а прошлись на площадку и там их достаточно стояло, но в основном классик, классик старт и люкс с люкс мультимедия, да на механике почти все(менеджер сказал, что с роботом так же все очень печально), единственное, что мне подходило - это комфорт имидж в цвете фантом, или коричневом цвете, или люкс мультимедия в белом. Но опять же - дефицита не наблюдается даже близко, на стоянке стоит очень много не проданных авто.

это ты в какой салон заходил?)

inFINity_VRN 13.07.2017 11:00

Re: АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом
 
Цитата:

это ты в какой салон заходил?)
Боравто на остужева.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot