Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta получит турбомотор Renault? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2352)

Андр78 20.10.2017 17:59

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Владимир Владимирович?

Bombas 20.10.2017 18:51

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 145653)
Бред - это постить слухи с каких-то левых сайтов и обсуждать это тут )

Слухи идут уже 2 года. Турбомотор нужен уже к 2021 г.

timtl 20.10.2017 19:29

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Что еще планируют адаптировать под весту? Таких вбросов последнее что-то слишком много.
Нужнее всего, ИМХО, нормальный автомат. Желательно свой, чтобы не сильно дорого:)
На крайняк, робот допилить до двух сцеплений.

Bombas 20.10.2017 20:15

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Чтобы дойти до нормального автомата, нужно для начала освоить нормальную 6 ст механику с хорошим сцеплением. Пока этого нет, о каком автомате вообще говорить.

timtl 20.10.2017 20:26

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 145953)
Чтобы дойти до нормального автомата, нужно для начала освоить нормальную 6 ст механику с хорошим сцеплением. Пока этого нет, о каком автомате вообще говорить.

6 передача, ИМХО не самая необходимая вещь, особенно в городе.
Да и автомат классический, с механикой общего мало имеет, кроме того, что там тоже есть шестерёнки.
Пусть пилят, иначе никак, нужно развиваться им.

sergey-78 20.10.2017 20:32

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 145956)
6 передача, ИМХО не самая необходимая вещь, особенно в городе.
Да и автомат классический, с механикой общего мало имеет, кроме того, что там тоже есть шестерёнки.
Пусть пилят, иначе никак, нужно развиваться им.

В городе несомненно 5 передач за глаза, а на трассе 6 неплохо бы, но только в том раскладе, когда прямая остается 4-я, а не 5-Я.

PhAn 21.10.2017 20:33

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 145953)
Чтобы дойти до нормального автомата, нужно для начала освоить нормальную 6 ст механику с хорошим сцеплением. Пока этого нет, о каком автомате вообще говорить.

Солидарен, если буден нормальная шестиступка, то и робот будет меньше напрягать без провала на 1-2. Т.е. сама нужна именно новая коробка со сближенными передаточными на 1-2-3

haktun82 21.10.2017 20:56

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Провал между 1-й и 2-й, кстати, лечится хорошей прошивкой двигателя. Сам такого не ожидал, но реально теперь не напрягает это переключение. Наоборот быстрый приятный подхват появился! Serg100orel, я думаю, подтвердит.

sva775 22.10.2017 00:34

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
На основе собственного опыта (5.5 лет отъездил на Опель Астра Н с 6-МКПП) скажу, что в городе 6-я передача не нужна. Ее целесообразно включать после 100 км/ч (ниже нельзя ибо будут слишком низкие обороты двигателя - двигатель будет "душиться"). Но вот на трассе после 110 км/ч 6-я передача - это песня. Двигатель находится в оптимальном диапазоне оборотов и машина едет в максимально экономичном режиме без потери тяги и мощности.

Клюв 22.10.2017 01:08

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Двигатель находится в оптимальном диапазоне оборотов и машина едет в максимально экономичном режиме без потери тяги и мощности
А это вы как определили?


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot