Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2831)

white 02.04.2018 11:37

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 183003)
А мне кажется, что лифтованные универсалы смотрятся несколько убожески. Стоят дороже, а задняя дверка как будто говорит, что: "я убогий, груза пусть немного больше войдет, чем в седан, но увезу сам, т.к. денег нет заказать доставку, или купить прицеп".

Вариантов намного больше. Один из самых распространённых:

white 02.04.2018 11:40

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 183014)
Автовазу пока это дорого ИМХО, поэтому и изменяли седана с наиболее меньшими потерями в унификации. Даже фары такие же оставили.

У кросс-седана иные фары :)

sergey-78 02.04.2018 12:13

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 183003)
А мне кажется, что лифтованные универсалы смотрятся несколько убожески. Стоят дороже, а задняя дверка как будто говорит, что: "я убогий, груза пусть немного больше войдет, чем в седан, но увезу сам, т.к. денег нет заказать доставку, или купить прицеп".

Ну это только Ваше мнение. А пятая дверь в не лифтованных универсалах и кроссоверах Вам ничего не говорит? Очень интересно.

white 02.04.2018 12:15

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 183012)
Кроссоверы - это вообще гениальная мистификация. По сути конструкции дешевая легковушка, а по виду почти джип.

Кроссоверы вытесняют и тех, и других. Так решил платёжеспособный потребитель.

sergey-78 02.04.2018 12:17

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 183032)
Кроссоверы вытесняют и тех, и других. Так решил платёжеспособный потребитель.

В России да, интересно как по миру. Думаю здесь мы впереди планеты всей.

inFINity_VRN 02.04.2018 12:18

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

В России да, интересно как по миру.
А в мире разве седаны были популярны? Я почему-то думал, что это только у нас такая нездоровая любовь к седанам была, а миру нравились как раз хетчи, универсалы, кроссоверы...

sergey-78 02.04.2018 12:27

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 183034)
А в мире разве седаны были популярны? Я почему-то думал, что это только у нас такая нездоровая любовь к седанам была, а миру нравились как раз хетчи, универсалы, кроссоверы...

Хетчи и универсалы, да. А вот популярность именно кроссоверов мне кажется это чисто российская фишка.

inFINity_VRN 02.04.2018 12:29

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

А вот популярность именно кроссоверов мне кажется это чисто российская фишка.
Ааа, в этом плане.. ну тут я не знаю. Наверное где хуже дороги, там они и популярны=)

SXR 02.04.2018 12:37

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
В России запрос только один, это полный привод для езды по говнам, до кризиса по продажам это отлично показывал по статистике рено дастер, у кого денег побольше берут кроссоверы, да, там детский 4х4, но он есть и по легкой грязи по дороге на дачу проедет. Ну, а покупают, у кого на что денег хватает. Кто то полный привод компенсирует кроссом с высоким клиренсом, а кто-то готов мучиться на ниве в городе, ради пары раз езды по грязи.
Поставь на весту кросс хоть какой, но 4х4 и конкуренты будут курить в сторонке очень долго. И весь этот спрос от отсутствия дорог, гораздо приятнее ездить на седане, чем на кроссовере с аэродинамикой кирпича.

Walery 02.04.2018 12:45

Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 183031)
Ну это только Ваше мнение. А пятая дверь в не лифтованных универсалах и кроссоверах Вам ничего не говорит? Очень интересно.

У меня была на одной из моих машин пятая дверь. Не покидало ощущение полугрузовой машины. Пересел снова на седан, вернулось чувство комфорта. Конечно, ИМХО. Но все-таки один или два раздельных объема - это для кого-то удобнее. Я ничего не имею против универсалов, даже прикидываю будущее с ними. Но не понимаю, зачем она мне, эта пятая дверь. Комары влетать в салон будут сразу на даче, когда просто авоську ставишь в багажник)

Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 183032)
Кроссоверы вытесняют и тех, и других. Так решил платёжеспособный потребитель.

Лет двадцать назад такой же психоз был на минивэны.

Цитата:

Сообщение от SXR (Сообщение 183044)
И весь этот спрос от отсутствия дорог, гораздо приятнее ездить на седане, чем на кроссовере с аэродинамикой кирпича.

Абсолютно точно.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot