Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест модератора Солярис-Клуба (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=577)

NACS 22.12.2015 00:36

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Упс.... знакомые авы и ники)) Солярис клуб везде))

AGS 22.12.2015 09:35

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 14652)
У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).

Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся ;)
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...

Джек_Воробей 22.12.2015 18:30

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 14672)
Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся ;)
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...

Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...

actros2006 22.12.2015 18:48

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 14704)
Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...

пример совсем не показательный, я вам могу привести штук 20 обратных. А знаете почему? потому что во первых, мы не знаем в каком состоянии была АКБ у вас и у коллеги и какая емкость , какое масло в двигателе было залито у вас и у коллеги. Время его использования, и т.д. В общем куча неизвестных, что бы делать однозначные выводы. Но вам, как я понимаю, это не важно;)

ВикторФ 22.12.2015 19:38

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14658)
в гидротрасформаторе при заглушенном двигателе нет масла

Вообще то - минимум половина бублика...

actros2006 22.12.2015 19:59

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 14707)
Вообще то - минимум половина бублика...

Но учитывая вязкость жидкости, на проворачивание это почти никак не влияет. Все почему то ее путают с трансмиссионным маслом, что в корне не верно. В любой мороз она всегда жидкая, в отличие от трансмиссионного масла.

Fktrc 24.12.2015 03:20

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14660)
на порядок, это в 10 раз. разве крутящий момент у 1.8 1500? ну а если по сути вопроса, то крутящий момент и мощность двигателя, как и передаточные числа тут не причем. Тут именно программный баг. Так что будет все так же

Ну-ну, поставьте тогда в Весту с её весом, ДВС с крутящим меньше 100 и поглядим на ваш программный баг.

becool 24.12.2015 18:50

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14634)
Сегодня я познакомился лично с этим чудом нашего автопрома.

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14634)
Шумность конечно больше чем у соляриса

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14634)
Шумка арок на уровне соляриса

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14634)
Рулевое легче чем у нас даже на скорости

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 14634)
Большой минус в работе подвески. Она реально громкая, стойки очень громко работают. Издают весь набор звуков. Там и стук и скрип

Все как-то не сходится... ну, хотя бы вот с этим:
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 14640)
О, модераторы с Солярис-Клуба подтягиваются...

Это ставит все на свои места... Да, заметно, что автор старается быть объективным.... но только старается...

actros2006 24.12.2015 20:20

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
Цитата:

Сообщение от becool (Сообщение 14815)
Все как-то не сходится... ну, хотя бы вот с этим:
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A


Это ставит все на свои места... Да, заметно, что автор старается быть объективным.... но только старается...

Ну и где я соврал? По ссылке мне автор подтвердил, что коробка на весте воет, они просто забыли( не захотели) об этом упоминать. По шумке так же, двигатель на весте по громкости примерно как на поло, а на поло громче чем у соляриса. Солярис-Рио эталон в своем классе в плане шумности двигателя, как и в плане тормозов. Вы можете себя конечно тешить, что веста круче, но факт есть факт. Если веста лучше управляется, я это прямо говорю. Поймите, я уже давно вышел из того возраста, что бы оголтело что то расхваливать, а другое поливать дерьмом. Веста мне в общем понравилась, но есть некоторые недостатки из-за которых я не буду ее покупателем. Пока не буду. Будет другой движек, другие тормоза, другая( доработанная) коробка и алгоритм работы, с удовольствием поставлю ее в список рассматриваемых покупок.

Oleg08 24.12.2015 20:28

Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников
 
actros2006, пойти чтоль к вам, Солярис поругать? Вспомнить молодость.

Но вот мне это почему-то не нужно, ну хуже чем Веста, но никогда не побегу никуда это никому доказывать. )


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot