Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Запотевание масло возле патрубка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9148)

Mozgolom 14.10.2019 20:42

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Какой штуцер нужно лечить на фото?
Который в крышке ГБЦ.
Каким боком штуцер в крышке ГБЦ к потеющему месту, изображенному на фото?

Цитата:

На спичках экономите, господа...
Речь идет об экономии времени, а не спичек. Если есть возможность сделать один раз и больше туда не лезть, зачем отказываться от этого варианта?

cthulhu 14.10.2019 21:44

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Я сделал проще: поменял хомут на два червячных - они плотнее прижимают.

Kostikov 14.10.2019 21:54

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Каким боком штуцер в крышке ГБЦ к потеющему месту, изображенному на фото?
Я тебе про вклеивание заводом штуцеров говорил. А тот, что на фото, судя по снимку не имеет второго хомута или просто все в масле настолько, что не видно. Я так понимаю, что там стоит двусторонний пластиковый восьмерочный штуцер, и он у всех всегда крепился двумя хомутами, и масло там дристало только при деформации самого штуцера.

Цитата:

Если есть возможность сделать один раз и больше туда не лезть, зачем отказываться от этого варианта?
Затем, что намазав герметиком, потом будешь отдирать с него треснувший патрубок. Что неясного-то? Эти патрубки от масла и постоянного нагрева часто трескаются перед штуцерами и смысла в экономии такой не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Я сделал проще: поменял хомут на два червячных - они плотнее прижимают.
Глупость сделал. Пружинные имеют постоянное давление на материал, а червячные ослабляют прижим при эксплуатации из-за деформации патрубков.

cthulhu 14.10.2019 22:22

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 268647)

Глупость сделал. Пружинные имеют постоянное давление на материал, а червячные ослабляют прижим при эксплуатации из-за деформации патрубков.

Это рабочий вариант.
А ваше купить такое же - проблему не решает.

Добавлено через 2 минуты
Пружинные дают лишь удобство снятия одевания.

vasil-ii 14.10.2019 22:44

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Пружинные дают лишь удобство снятия одевания.
Ошибаетесь, пружинные постоянный поджим дают.

Kostikov 14.10.2019 22:46

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Пружинные дают лишь удобство снятия одевания.
Тебе знакома ситуация, когда в мороз текут патрубки на СОД? Если нет, то лучше не начинай дискуссию про применяемость хомутов.

Вишер 15.10.2019 01:20

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Завтра буду снимать впуск для замены трубки управления изменения геометрии, заодно и штуцеры проклею, клеил пока маленький в крышке на локтайт 577, пока все держит.

Dimaprodvor 15.10.2019 11:00

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Вложений: 1
Цитата:

Шлангов хватает года на 3-4.
не знаю какие там 3-4 года... за второй год эксплуатации меняют это узел второй раз по гарантии. Причем меняют сам штуцер (мне кажется или он все-таки пластиковый?), а судя по вашему совету менять надо шланг! Начнет потеть вновь, а начнет - я теперь уже уверен, будем долбить на замену шланга!

PS за номер на шланг спасибо, как-то сразу не увидел...

Kostikov 15.10.2019 11:01

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Завтра буду снимать впуск для замены трубки управления изменения геометрии
Зачем снимать? Все прекрасно ставится и без снятия впуска. Только катушки надо будет выкрутить. А шланги между 2 и 3 каналами удобно ставить "утконосами" или просто пассатижами с длинными узкими губками. Для "упрощения жизни" советую взять маленькое зеркальце, чтобы заглядывать под впускные каналы.

TOSJ 15.10.2019 11:48

Re: Запотевание масло возле патрубка
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 268687)
Завтра буду снимать впуск для замены трубки управления изменения геометрии, заодно и штуцеры проклею, клеил пока маленький в крышке на локтайт 577, пока все держит.

Нахрена снимать впуск? Там за 20 минут можно шланги поменять..ничего не снимая..если есть зажим хирургический вообще просто..у меня валялся ) очень помог


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot