Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1298)

GenaM 21.09.2016 17:21

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 60464)
возможно потому что 11 лет прокатался на

))))) фото и то с нЭта, своих нет чоль?

dema 21.09.2016 17:32

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 60469)
))))) фото и то с нЭта, своих нет чоль?

есть, но я стеснялся))))
на:

dema 21.09.2016 17:33

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
других, к сожалению, не сохранилось
машинка продалась в 2007 году и на смену ей пришел красавец SG с салона)

Dar 21.09.2016 20:29

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 60217)
да оба кроссооверы - универсалы повышенной проходимости УПВ, ну каптюр немного повыше

Немножко не так....изначально определение "кроссовер" появилось именно применительно к SUV, т.е. в процессе упрощения "настоящих внедорожников", которые характеризовались не только высоким клиренсом и полным приводом, но и особым профилем кузова - "обычный" универсальный кузов вытянутый вверх дабы позволить водителю сидеть более вертикально и свысока озирать бездорожье.

А приподнятые универсалы, даже и с полным приводом, к SUV не относятся, и соответственно называть их "кроссоверами" это весьма и весьма сильное приближение....с классической точки зрения данного определения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 60220)
Сравнил немножко с концепт кроссом)

От концепта почти не отличается, задний свес удлинили и соответственно крыша не так завалена назад как на концепте. Для многих это будет плюс.

YolkinTuzik 22.09.2016 18:08

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Вообще, прикол интересный заметил: когда в продаже был неплохой выбор универсалов (ну, тот же 9-ый лансёр, аккорд, мондеу, гольф, пижжо, лачетти, Fabia ect...) они наxep никому не были нужны... 5...10% продаж.
Как только их "упразднили", сразу всем потребовались сараи. Причём, сия хотелка принимает характер мэйн-стрима: подавай, и всё! :smile-big:
Кстати, такая же картина и с семейными мини-венами (ИМХО: самый "ТРУъ-шный" тип кузова).
Как только АвтоВаз, спустя пару лет, "разрадится", нас ожидают всё те же 5...10% :ghost:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 60263)
В данный момент Веста седан с "кондеем" стоит 534 тыс.
Думаю вряд ли универсальность и кроссовость добавят 216 тыс. к цене. Мой прогноз - 650-670. Я имею ввиду минимальную комплектацию с кондиционером.

Не...
ИМХО: никаких "БАЗОВЫХ" версий у кросса не будет.
Скорее всего, предложат парочку, а то и вообще, одну топовую версию.
Такие вот кросс-версии универсалов всегда позиционировались НЕ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ исполнение, а как "продолжение" комплектаций простых универсалов... более дорогое и топовое.
ну, как объяснить... не будет такого, что топовая комплектация простого сарая ПО ЦЕНЕ будет пересекаться с базовой у кроссового. Такой "маркетинговый рецепт" используют, вообще, все. Не думаю, что авто-ваз станет исключением. Ну, и переплаты "за всё это добро" всегда были СУЩЕСТВЕННЫ. Да и многие предпочитали "чутка докинуть" и взять полноценный кроссовер.

Мансур 22.09.2016 19:14

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 60707)
Вообще, прикол интересный заметил: когда в продаже был неплохой выбор универсалов (ну, тот же 9-ый лансёр, аккорд, мондеу, гольф, пижжо, лачетти, Fabia ect...) они наxep никому не были нужны... 5...10% продаж.
Как только их "упразднили", сразу всем потребовались сараи. Причём, сия хотелка принимает характер мэйн-стрима: подавай, и всё! :smile-big:
Кстати, такая же картина и с семейными мини-венами (ИМХО: самый "ТРУъ-шный" тип кузова).
Как только АвтоВаз, спустя пару лет, "разрадится", нас ожидают всё те же 5...10% .

Не будет так, народ уже созрел для универсалов. Авто перестало быть роскошью.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Универсалист (Сообщение 60256)
Ну на то он и универсал, что бы иметь большой багажник, кому это не нравиться, наверное надо присмотреться к другому типу кузова

+100
И смысла кросс версии не вижу, у весты и так с клиренсом нормально, куда уж больше.

sergey-78 22.09.2016 20:51

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 60718)
Не будет так, народ уже созрел для универсалов. Авто перестало быть роскошью.

Добавлено через 9 минут

+100
И смысла кросс версии не вижу, у весты и так с клиренсом нормально, куда уж больше.

Я тоже за обычный универсал, нафиг этот пластиковый обвес не нужен, эта машина в конце концов не для того, чтобы на ней по кустам ездить. И про клиренс все правильно.

nikVL 22.09.2016 21:24

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Я тоже за обычный универсал, нафиг этот пластиковый обвес не нужен, эта машина в конце концов не для того, чтобы на ней по кустам ездить. И про клиренс все правильно.
А я ездил и порожек чуть замял.Зато рыжиков набрал.А был пластиковый обвес набрал бы ещё больше:beauty:

wolodia 22.09.2016 22:16

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

А я ездил и порожек чуть замял.Зато рыжиков набрал.А был пластиковый обвес набрал бы ещё больше
Ээээ батенька, кто же на "комфорте" ездит за грибами. Вам надо на Ниве или на крайняк на ТУНДРЕ. И грибов бы набрали и порожек не помяли бы.

nikVL 22.09.2016 22:43

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Ээээ батенька, кто же на "комфорте" ездит за грибами. Вам надо на Ниве или на крайняк на ТУНДРЕ. И грибов бы набрали и порожек не помяли бы.
Нива в тех краях не катит.Надо что-то типа этого.
Кстати реальные пепелацы с Авито.Первые два по 200 руб,третий 50 руб.
https://76.img.avito.st/640x480/2878752376.jpg
https://90.img.avito.st/640x480/2927442190.jpg
https://27.img.avito.st/640x480/2853250827.jpg

sergey-78 23.09.2016 06:57

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 60762)
А я ездил и порожек чуть замял.Зато рыжиков набрал.А был пластиковый обвес набрал бы ещё больше:beauty:

Пластиковый обвес поможет только от царапин, порожек можно помять и на кроссе. Разницу в клиренсе можно компенсировать осторожностью. Но если есть "лишние" деньги, то решать естественно покупателю. Кстати пластиковый обвес на новых Шнивах однозначно смотрится убого, когда не крашен в цвет кузова, а если крашен, то толку от него....

muxeu 23.09.2016 07:44

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
а я чето кросс хочу, если будет еще чуточку выше и симпатичнее. как концепт хочу чтобы:)

Daniil 23.09.2016 08:38

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

как концепт хочу чтобы
люди когда вы наконец то поймете что такое КОНЦЕПТ и почему серийный образец НИКОГДА не будет таким же??? (headbang)

Считаю эти пластиковые обвесы оставить как опцию, как на ВАГе когда то было, а сейчас упоротые бегают по разборкам и собирают эти самые обвесы))) ИМХО

Лосев 23.09.2016 10:58

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Все равно кросс жду!

slogic 23.09.2016 11:09

Re: АВТОВАЗ запатентовал внешность универсала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 60846)
а я чето кросс хочу, если будет еще чуточку выше и симпатичнее. как концепт хочу чтобы:)

Будет таким же как запатентованный, только с обвесом. Т.е. задница будет длиннее и силуэт менее спортивным.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot