Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Переделка МТ в АМТ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9121)

Petro 21.09.2019 20:57

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 265247)
самый разумный совет

представляю себе картину когда переделанная машина в дальнейшем не встанет на учет у след.владельца из-за внимательности инспектора.
еще 50-70к на обратную переделку?:)

Согласились что беда нового владельца это не моя проблема ?

Geram 21.09.2019 21:04

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 265251)
Согласились что беда нового владельца это не моя проблема ?

а изменения конструкции собираетесь официально оформлять?

Petro 21.09.2019 22:21

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Нет конечно. КПП не является номерным агрегатом( как генератор). Если вы поставите себе генератор на 90А вместо штатного на 60А, вы же будите вносить изменения, верно ? Вот и это тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Уже машин 5 переоформлял, и честно скажу гаишник даже не смотрел в салон. Они даже номер мотора не сравнивали, хотя он был изменён

Geram 22.09.2019 08:32

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 265268)
Нет конечно. КПП не является номерным агрегатом( как генератор). Если вы поставите себе генератор на 90А вместо штатного на 60А, вы же будите вносить изменения, верно ? Вот и это тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Уже машин 5 переоформлял, и честно скажу гаишник даже не смотрел в салон. Они даже номер мотора не сравнивали, хотя он был изменён

ну номера двигателей у меня смотрели при постановке на учет
и кто его знает что там изменится хотя бы через год
ну и, конечно, подобный конструктор (который палится уже на этапе выкладывания объявления на автоторгашеских сайтах) я бы обходил 3й дорогой.

и, тут я только предполагаю, у будущего владельца этого конструктора все таки могут найтись механизм возврата данного авто предыдущему владельцу

но если вам горит именно этот путь, мне было бы интересно как вы его пройдете :)

BigKot 22.09.2019 08:41

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Вот разнылись учителя. :)))
Человек же не спросил о юридическом аспекте, значит этот момент полностью на его совести.
Техничнский момент интересен - хватит ли терпения воплотить в жизнь

Petro 22.09.2019 09:54

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265344)
Вот разнылись учителя. :)))
Человек же не спросил о юридическом аспекте, значит этот момент полностью на его совести.
Техничнский момент интересен - хватит ли терпения воплотить в жизнь

Слава богам.есть еще адекватные люди.

Uninstaller13 23.09.2019 14:56

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Если прошиться прошивкой АМТ 3.0, то ручку селектора можно купить от х-рея/логана, тогда хоть "+" и "-" на ручке не будут перепутаны
а кто на них смотрит то вообще?
Гонщеги все на ощуп переключают, по наитию!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

вы ее потом как продадите? Она на учет то встанет вообще? Не придется перед продажей все в зад менять?
Продать можно все что угодно, вот поставить на учет новому владельцу может быть проблематично

CommArt 11.12.2019 17:22

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 265151)
Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, проводка от актуатор к блоку, селектор кпп и проводка к нему. Это все ? Подскажите пожалуйста, может кто то делал уже .спасибо.

с сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно вместо кулисной механики АМТ 21826. Впечатления пока - только положительные! переделка получилась весьма не бюджетной, потому что собиралось все как на заводе, только из новых комплектующих и только своими руками (им доверия больше :-)). Переделок много. Результат - по моему скромному мнению, отличный. Особенно, после того, как я перешил блок управления коробкой, внедрив ползущий режим. Предвосхищая волну - продавать не собираюсь. Делал для себя и езжу сам.

hater 11.12.2019 17:41

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от CommArt (Сообщение 278052)
Калине Спорт вместо кулисной механики АМТ

чет у меня диссонанс какой-то возник )))

sign 17.12.2019 10:50

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 278058)
чет у меня диссонанс какой-то возник )))

У автора проблемы с запятыми.

"С сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно, вместо кулисной механики, АМТ 21826.

CommArt 23.12.2019 18:00

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 278720)
У автора проблемы с запятыми.

"С сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно, вместо кулисной механики, АМТ 21826.

Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

BigKot 23.12.2019 18:05

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от CommArt (Сообщение 279348)
Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

Ну так расскажите в деталях - что из +, что из -, ну и вообще общие впечатления по амт на данном спортмобиле после палки. Нам то интересно, только не хочется каждый раз клещами вытаскивать из многих (как про капиталку 1.8). ;)

hater 23.12.2019 22:27

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от CommArt (Сообщение 279348)
Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

многих интересует "нафига в спорта тупое амт"?

leopold 23.12.2019 23:43

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от CommArt (Сообщение 279348)
Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

Хах! Давай сейчас через каждое слово по запятой лупи:smile-big:. А, действительно, на фига амт на спорте?

Hoopoepg 24.12.2019 12:47

Re: Переделка МТ в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279385)
А, действительно, на фига амт на спорте?

а почему нет? вас же не удивляет полуавтомат на формуле 1, чем веста спорт хуже?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot