Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Dips 01.03.2018 08:48

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 176529)
Ни на одной механике которые у меня были ничего подобного не было. Впервые с этим столкнулся именно на реношной JR5. Если у вас JH3 то там видимо такой проблемы нет. По крайней мере на Ларгус форуме ни одного сообщения на эту тему не было, все говорили только про JR5. И на вазовской коробке тоже этой проблемы нет, не надо придумывать.

Да бывало несколько раз и на JH3, оно везде бывает ) Оно что на JR5 так постоянно что ли ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 176530)
писец зубцам на шестеренках передачи

Ну как отпускать будешь. Ты миллиметр отпусти она уже запрыгнет, ни удара не будет, даже ни звука ни толчка не почувствуешь, с чего ради писец там чему то придет )) Это по сравнению с нагрузками и ударами на коробке (при обычной эксплуатации) даже не капля в море, вообще ничто )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 176529)
И на вазовской коробке тоже этой проблемы нет, не надо придумывать.

Я не придумываю, у меня такие авто были )

там синхронизатор стоит на задней передаче ? нет ) тогда как не крути шестерни есть шестерни, и всегда останавливаться в стык они не могут ) и так везде, если конечно постоянно не включается надо смотреть.

zub32 01.03.2018 08:57

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Jh3, воет как самолёт на 2 при сбросе газа. Были затупы при включении ,ушли после замены масла на Елф.
Катал так же вазовскую ,та вообще завывалка на всех передачах. Но по ремонтопригодности и ценам на сцепу ,выжимной и прочее ,предпочел бы Вазовскую ,но в то время их ещё не ставили.
Есть люди некоторые и на Вазовской воя не слышат, им видимо к ушному доктору нужно или пересев с классики действительно не слышно ,я хз. Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.

Paham18 01.03.2018 09:20

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Оно что на JR5 так постоянно что ли ?
Не постоянно конечно, но очень часто. Стоит только почитать форумы Логановодов и Ларгусоводов и сразу станет понятно, что проблема массовая. Еще раз замечу, что на JH3 таких жалоб не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Есть люди некоторые и на Вазовской воя не слышат, им видимо к ушному доктору нужно или пересев с классики действительно не слышно ,я хз. Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.
Сколько не пытался услышать вой на вазовской КПП на весте, так и не почувствовал разницу с реношной. На приорах да, слышно, на весте разницы по вою с реношной не заметил.

Iluvatar 01.03.2018 09:45

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 176547)
Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.

Хз, у меня АМТ, на 4 и 5 передаче полная тишина (даже печку выключал и летом по хорошей дороге ехал слушал, когда шепотом общаться можно было). 2 и 3 подвывают до 2200 оборотов в минуту, причем 3 очень тихо, вторая погромче. Первая тоже не бесшумная, но я вообще не ездил на авто с механикой, где она бесшумная была бы, на тех же корейцах она те же самые звуки издает.
Кстати, зимой чуть шумнее коробка работает (сейчас в Питере аж в районе -22 утром), пока не прогреется. Масло сейчас залито ZIC GFT 75W-90.

inFINity_VRN 01.03.2018 09:49

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Хз, у меня АМТ, на 4 и 5 передаче полная тишина (даже печку выключал и летом по хорошей дороге ехал слушал, когда шепотом общаться можно было). 2 и 3 подвывают до 2200 оборотов в минуту, причем 3 очень тихо, вторая погромче.
Аналогично. Но после октавии конечно ее слышно, тк на октавии при наборе скорости ее не слышно от слова совсем)

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Кстати, зимой чуть шумнее коробка работает (сейчас в Питере аж в районе -22 утром), пока не прогреется. Масло сейчас залито ZIC GFT 75W-90.
Масло заводское, аналогично.

The_Moose 01.03.2018 10:20

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Коробка Рено JH3. Эксплуатация по трассе. Не скажу, что особо шумная, но гораздо шумнее всех тех на которых я ездил ранее. Особенно в холодное время года. Воет - она не воет, скорее жужжит, на 1 передаче. В начале, на скорости были проблемы с 5 передачей - расположена она далеко, включать неудобно, потом привык Считаю, что проблемы с переключением связаны не с коробкой, а самой кулисой. Еще напрягала езда по городу, хотя, я всегда ездил на механике. Как-то машина простояла 3 недели - коробка жужжала как пчела на всех передачах и скоростях. После того, как проехал километров 40 после такой стоянки - перестала. К 6000 км разработалась, сейчас не беспокоит никак, кроме шумности, считаю, что могла она быть потише. Масло заводское. Не знаю - менять или нет. Дилер отказывается заливать Эльф, льет Роснефть, как на заводе. Это и останавливает. Сам возиться не хочу - времени нет и условий. И нет у меня уверенности, что замена масла решит проблему "пения" шестерен. Однако, внутренний голос говорит, что заморочиться все же стоит. В целом, дам характеристику коробке - нормальная, но хотелось бы лучше. Эта коробка "удивила" сразу, на других машинах такого точно не было.

Phantom70 01.03.2018 10:31

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176573)
..И нет у меня уверенности, что замена масла решит проблему "пения" шестерен. .

У себя менял на 75W90 Кастрол сновья- так и пела на холодную, как ты описываешь, некоторые не обращают внимания, потому что сравнить не с чем, но она , действительно шумит на холодную, на горячую почти тишина.
Так что нифига замена не сделает, я думаю.

The_Moose 01.03.2018 10:49

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Так что нифига замена не сделает, я думаю.
Значит, не паримся :smile-big: Спасибо за отзыв!

Phantom70 01.03.2018 11:29

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176589)
Значит, не паримся

Это только, лишь мой опыт, а не истина в послед. инст.))

P.S. Опять же , я сравниваю с механикой Гетца, там была тишина всегда.

владимир 71ru 01.03.2018 15:17

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Я залил эльф 75/80.до этого дилер поменял на Роснефть думала как пустая залил эльф рекомендованный правда грамм на 200 больше сейчас завожу не выжимая сцепления.

ПотомуЧтоГладиолус 01.03.2018 15:28

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Я залил эльф 75/80
Ии? Есть приход?)

withoutwords 01.03.2018 16:09

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Ии? Есть приход?)
Да с чего бы вдруг? Не лечится шум сменой масла. Уже сколько томов на форумах исписано.

Rewell 01.03.2018 16:52

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

не выжимая сцепления
Интересный показатель)

ВОЛК 01.03.2018 18:10

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Да передачи ЗХ у всех без синхронов, как их поставить? Если передача ЗХ просходит за счёт соединения двух шестерён на разных валах паразитной шестернёй можно сказать на третьем валу, да и зуб там крупный, т.к. передаёт вращение.

владимир 71ru 01.03.2018 19:19

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Для меня это показатель.масло работает и в жару +40 был на юге и сейчас -25 и сцепление не трогаю когда завожу и по шуму гораздо тише.весной еще хадо добавлю и не надо мне говорить ,что это ерунда,был опыт на ниве когда пробовал попросил ребят проверить после поездки мосты и коробку после 300км сказали,что чуть тёплые и шум больше от резины,а по поводу включения передач детский сад,ребят вас посадить на газ-51 или на захар с двойным выжимом тогда да.а так плюнуть и забыть


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot