Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

Сергей 161 04.06.2019 08:56

Re: Рев двигателя при разгоне
 
На любой машине так. На какой-то может тише, на какой-то громче. При резком открытии дроссельной заслонки меняется давление вакуума во впускном тракте и продолжается это до тех пор, пока обороты двигателя не выйдут на заданный дроссельной заслонкой режим. Вспомните карбюраторные двигатели, как они воют при резком нажатии педали газа. А на Весте этот звук хорошо слышен скорее всего из-за резонатора на впуске.

иваныч47 04.06.2019 09:40

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Меня тоже этот рёв раздражает. Зимой его не было. Да и сейчас, если утром на улице около 10 гр, то не рычит, а когда становится теплей, то всё. Чуть порезче на газ нажал, из под капота рёв, газ отпускаешь и плавно нажимаешь, не рычит. И реально, когда рычит, ехать совсем не хочет. Грешу на эту придурковатую систему впуска. Был заказан впуск от спорта, но увы, облом по известным причинам. Патрубок от резонатора к корпусу фильтра, в нескольких местах стянут стяжками. Всё что могло дребезжать, закреплено, подмотано, прикручено. Есть желание попробовать поездить без резонатора. Но думаю, что источник рёва не здесь. Меня очень смущает резиновый патрубок от корпуса фильтра к дросселю. Уж очень он мягкий. А не сплющивается-ли он при резкой нагрузке? И из-за этого превращается в пионерский горн. И пропадание тяги этим можно объяснить. Надо будет как-нибудь в руках его повертеть. Может свить пружину из проволоки, и туда запендюрить. Или кусок тонкостенной трубы засунуть. Что скажете?

Гагаринец 04.06.2019 09:42

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 245856)
Что скажете?

Ничего. Всё вверху написано. Не выдумывай чепуху.

иваныч47 04.06.2019 09:55

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245857)
Ничего. Всё вверху написано. Не выдумывай чепуху.

Что и где сверху написано?

Гагаринец 04.06.2019 10:20

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 245858)
Что и где сверху написано?

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...70&postcount=9

Для выбора режима работы двигателя в зависимости от нагрузки, существует КПП. Необходимо уметь ей пользоваться. Если при газульке в пол мотор натужно гудит и плохо разгоняется, значит водитель не понимает, что нужно переключить КПП на пониженную передачу.

иваныч47 04.06.2019 10:33

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Зимой умеет, а летом не умеет. Я не знаю, что тебе сказать по этому поводу. Лучше промолчу. И да. В моём случае, никакого газа в пол. Достаточно нажать на четверть хода, но порезче, и...рычит.

aalf 04.06.2019 10:35

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245862)
... Если при газульке в пол мотор натужно гудит и плохо разгоняется, значит водитель не понимает, что нужно переключить КПП на пониженную передачу.

А если - робот? Робот тоже не понимает?

иваныч47 04.06.2019 10:39

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 245866)
А если - робот? Робот тоже не понимает?

Плюсую.

Гагаринец 04.06.2019 10:51

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вы чего тормозите? На амт есть режим кикдаун. Тапок нужно нажать в пол, а не гладить педаль, как опу девушки. Активируется кикдаун, скинет амт одну-две передачи вниз и порёт, как самолёт.

Плюсовальщики, хреновы.

MichaeL 04.06.2019 10:58

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 245868)
Плюсую.

Есть такой рык и у меня, но в зависимости от топлива он разный. На 98 или 100 бензине не очень напрягает, на обычном 95 бесит. На 95 экто и прочих лучше чем на 95, но заметно хуже чем на 98 и 100. Звук издает резонатор, и на малых оборотах двигателя, до 2-2.2 тысяч. Есть у меня подозрение, что 1.8 имеет не оптимальные режимы работы "на горячую", что в связке с роботом и дерьмовой системой выхлопа дает такие вот звуки.

иваныч47 04.06.2019 11:01

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Пустой разговор, товарищ совсем запутался. Лучше пройди мимо.

MichaeL 04.06.2019 11:08

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245871)
Вы чего тормозите? На амт есть режим кикдаун. Тапок нужно нажать в пол, а не гладить педаль, как опу девушки. Активируется кикдаун, скинет амт одну-две передачи вниз и порёт, как самолёт.

Плюсовальщики, хреновы.

"Уважаемый", вы хоть ездили на роботах и автоматах, чтобы рассуждать про кикдаун? У меня такая практика с 2008 года на разных типах "автоматических" коробок. При начале движения со светофора всегда тапку в пол давите?

MichaeL 04.06.2019 11:22

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245881)
Ну что ты заВыкал? Мозг вытек от жары?

Тыкайте у себя в сельпо. К себе прошу обращаться уважительно. Не умеете, учитесь.

По сути есть чего сказать или только бла-бла разводить умеем?

Гагаринец 04.06.2019 11:32

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Я всё изложил выше.

Aleksei Pavlovich 04.06.2019 12:11

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245887)
Я всё изложил выше.

виртуальный гуру обиделся.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot