Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9664)

durashki 25.08.2020 11:49

Re: Круиз
 
Цитата:

Один раз ставил на 19, но сильно холодно показалось..
А я не кручу температуру, всегда стоит ОДНА. Регулирую только скорость вентилятора. Так что одно и то же , только ручки разные ))

rvs63 25.08.2020 22:44

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309305)
А я не кручу температуру, всегда стоит ОДНА. Регулирую только скорость вентилятора. Так что одно и то же , только ручки разные ))

Да нет, не одно и тоже. Если в авторежиме крутануть ручку скорости вентилятора, то он (авторежим) отключается и переходит в ручной.

MrRip 26.08.2020 00:57

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309305)
А я не кручу температуру, всегда стоит ОДНА. Регулирую только скорость вентилятора. Так что одно и то же , только ручки разные ))

Почему никто не любит инструкции читать...

стр.89
Автоматический режим выключается при изменении скоро-
сти воздушного потока рукояткой 17.
Особенности работы в режиме «AUTO»:
– при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят);
– при нажатии любой из кнопок 21, 22 и 23 (или их в любом
сочетании) происходит распределение воздушного пото-
ка в соответствии с выбранными направлениями. При этом
контрольный сигнализатор на кнопке 20 «AUTO» гаснет, но
автоматический режим сохраняется, о чем свидетельствует
отсутствие символа вентилятора и его шкалы скорости на ин-
формационном табло 10;

durashki 26.08.2020 01:20

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Не тупите, друзья.. Я же сказал, не использую режим АВТО потому что он не знает сколько в машине человек и порой дует очень на малых оборотах. Одно и то же я говорил про то, ЧТО Я ТОЖЕ Как MrRip кручу ручку. Только он температуру уменьшает, я обороты увеличиваю, что считаю более правильным при увеличении числа пассажиров. Инструкцию я читаю и такие моменты помню не наизусть, не надо мне их копипастить )))

Port31 26.08.2020 10:18

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309365)
Только он температуру уменьшает, я обороты увеличиваю, что считаю более правильным при увеличении числа пассажиров

ну в целом, да, климат сделан чтобы поддерживать заданную температуру в салоне. и всё.

создание дополнительных воздушных потоков в зависимости от количества пассажиров, это за пределами его возможности.
это вообще, достаточно странное желание, на мой взгляд. зачем гонять воздух по салону?

климат тут не поможет. если, конечно, они не начнут своими тушками нагревать воздух. тогда и он подключится.

durashki 26.08.2020 12:21

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

это вообще, достаточно странное желание, на мой взгляд. зачем гонять воздух по салону?
НУу... Как бы чтобы дышать было чем.. У нас надо вообще создавать избыточное давление минимум 3 скоростью, чтобы обратной тяги не было при движении. А исправляется это я думаю тем, что он должен минимальную скорость держать например 3. При этом я заметил, что если на климате стоит вовсюда, то он как то не дует совсем ни куда )))

Port31 26.08.2020 14:49

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309403)
У нас надо вообще создавать избыточное давление минимум 3 скоростью, чтобы обратной тяги не было при движении

минимум 3-ю при движении по зараженной территории. но с этим штатный фильтр не справится. поэтому в руководстве написано про 2-ю )))

не, ну нравятся сквозняки, на здоровье. лично я бы просто температуру ниже выставлял. климат и вентилятор ускорит, и в холоде "духота" так на ощущается.

durashki 26.08.2020 15:26

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

и в холоде "духота" так на ощущается
Да да.. Есть у меня сотрудники в кабинете, кто может сидеть целый день с кондеем при 20 градусах и не проветривать ни разу.. ))) Количество кислорода от снижения температуры не меняется. А вот свежий воздух правильно влияет на насыщенность в крови кислорода и работу башмана, который отвечает за безопасность на дороге ))

Geram 26.08.2020 18:29

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Port31 (Сообщение 309408)
минимум 3-ю при движении по зараженной территории. но с этим штатный фильтр не справится. поэтому в руководстве написано про 2-ю )))

не, ну нравятся сквозняки, на здоровье. лично я бы просто температуру ниже выставлял. климат и вентилятор ускорит, и в холоде "духота" так на ощущается.

а как же очистка иных, не радиоактивных xD с коими фильтр все таки справляется? :)

demal 27.08.2020 00:48

Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Хрень какую-то пишут тут...
Воздуха не хватает, если 4 человека в машине...
Ездил и полностью груженый и пустой, и в жару и в холод. Вообще проблем с недостатком кислорода в машине не ощущал. Вроде нижний это не горная местность, чтобы кислорода не хватало?
То, что климат не всегда адекватно делит потоки (охлаждает преимущественно через центральные сопла, а греет преимущественно в ноги в установившемся режиме) это есть и не комфортно, если рулишь, а солнышко в зените светит через стекло при коротких (до 15-20 минут) поездках. Это достаточно просто лечится подачей воздуха на стекло - хватает и переднему и заднему ряду.
Ну включается климат с небольшой задержкой - тоже вполне нормально. А вот эта дроч с регулировкой скорости притока воздуха вообще жесть. Климат снижает обороты только если вышел на установившейся режим, даже первой скорости хватит, чтобы в салоне была здоровая обстановка с достаточным количеством кислорода даже при 5 человеках в салоне. Вы ещё вспомните совет что необходимо ездить с приоткрытым окном (а то вдруг качество воздуха в салоне ухудшится). Вот только такой совет был в те времена, когда в инструкции не указывали, что в машине ВСЕГДА должен работать вентилятор отопителя.

durashki 27.08.2020 01:13

Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

даже первой скорости хватит, чтобы в салоне была здоровая обстановка с достаточным количеством кислорода даже при 5 человеках в салоне.
Ну горок у нас имеется ))) Спорить не буду, я еще раз повторю, кому то хватает целый день в комнате с кондеем сидеть и говорить нОРМ. И еще, все ж если отматайте начало разговора, то он начался с того, что на дальняк тяжко. У меня АВТО режим снижает скорость до второй скорости, я повторю, на ДАЛЬНЯК при более двух в машине этого МАЛО. А первая скорость даже в инструкции к авто не рекомендуется )))

rvs63 27.08.2020 17:35

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309409)
Да да.. Есть у меня сотрудники в кабинете, кто может сидеть целый день с кондеем при 20 градусах и не проветривать ни разу.. ))) Количество кислорода от снижения температуры не меняется. А вот свежий воздух правильно влияет на насыщенность в крови кислорода и работу башмана, который отвечает за безопасность на дороге ))

Не путай мягкое с горячим. Кондиционеры в помещениях (сплит системы) гоняют и охлаждают воздух по кругу в самом помещении, и поступление воздуха с улицы (кислорода) при этом не предусмотрено конструктивно. Все автокондиционеры забирают воздух снаружи, если не включена рециркуляция. Поэтом речи о не достатке кислорода идти не может.

durashki 28.08.2020 12:24

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Поэтом речи о не достатке кислорода идти не может
Да я понимаю, что на этом форуме спорить очень сложно и даже бесполезно ))) и рассказывать мне про устройство тех и других кондеев не стоит.. Кстати, у меня кондей на работе с притоком именно с улицы ))) Но это не значит что проветривать не надо.. Все равно к обеду как начальник теотдела предприятия, выгоняю всех сотрудников своих из помещения и открываем ОКНА )))

водитель 28.08.2020 12:31

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309564)
Кстати, у меня кондей на работе с притоком именно с улицы ))) Но это не значит что проветривать не надо.. Все равно к обеду как начальник теотдела предприятия, выгоняю всех сотрудников своих из помещения и открываем ОКНА )))

Начальников-самодуров везде с избытком. Некоторые даже гордятся и ник соответствующий берут.

durashki 28.08.2020 22:21

Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.
 
Цитата:

Начальников-самодуров везде с избытком.
Да уж.. Дурачков везде хватает, согласен ))


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot