Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Муки выбора брать или не брать.... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=983)

Fktrc 06.05.2016 23:58

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

А самому
Да, хотя за чем спрашивал ответ очевиден Веста.

Сергей 74 07.05.2016 07:38

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
Веста 582 000 руб(интересно при оплате за наличные сделают скидки).

Не 582 а 592 (+ 10 тыс. за все (кроме белого) цвета!). Скидок за оплату наличными-НЕТ!(
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
Опять же как с Калиной не хочется после каждой поездки почти заниматься её ремонтами.

Меня тоже это настораживает. (слишком уж много нареканий по мелочам)

Ladavod 07.05.2016 09:02

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
Опять же как с Калиной не хочется после каждой поездки почти заниматься её ремонтами.

Это не машина виновата, водитель такой. Тут уж без разницы с чем ремонтами заниматься.

Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
Так и не понял можно ли будет залить в двигатель 5w30 масло и не потекут ли сальники.....

Вытечет все и сразу, даже отбежать не успеешь.

Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
И реально с задней подвеской есть решения проблемы или нет.

Проблема в головах, рещения этому пока нет, только гильотина.

Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37018)
С радиатором не в первом дилере говорят.

С радиаторами вообще беда, хватает на пару часов, потом замена.

-=vvs=- 07.05.2016 09:20

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Реальное владение после разных машин включая микроавтобус (у брата разные вазы были у меня ни одного) кроме скрипа после дождя стаба ничего не напрягает. Все классно. Шумка вообще класс. Все что неустраивает конкретных людей доделать можно под запросы как и любую другую машину.
Чего не отнять так это ощущения: все устраивает , все удобно, наконец-то!!!

Rosman 07.05.2016 09:28

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37038)
Не 582 а 592 (+ 10 тыс. за все (кроме белого) цвета!). Скидок за оплату наличными-НЕТ!(

Меня тоже это настораживает. (слишком уж много нареканий по мелочам)

Белый вполне устраивает. Жаль классического чёрного нет (((((.
Ну нарекания по мелочам есть везде. Обидно просто будет если при первой 1000 так будет.

Сергей 74 07.05.2016 10:50

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37054)
Ну нарекания по мелочам есть везде.

Не везде. На 3-х моих последних авто -нареканий не было.
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37054)
Жаль классического чёрного нет

Есть. "Черная жемчужина", металик правда.

lomix 07.05.2016 11:16

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37065)
Не везде. На 3-х моих последних авто -нареканий не было.

Интересно, это на каких?! Уверен, после уточнения моделей, хлынет шквал замечаний от пользователей)))

Сергей 74 07.05.2016 11:34

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 37070)
это на каких?!

Все 3 японские иномарки и брал с нуля. Но данные не пишу т.к. сравнивать не корректно, ценник у них и у Весты -разный. А упомянул в связи с тем что человек написал, мол-" проблемы по мелочам есть везде" А я и опровергаю, что это-не так!

ПотомуЧтоГладиолус 07.05.2016 14:10

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37073)
Все 3 японские иномарки и брал с нуля. Но данные не пишу т.к. сравнивать не корректно, ценник у них и у Весты -разный. А упомянул в связи с тем что человек написал, мол-" проблемы по мелочам есть везде" А я и опровергаю, что это-не так!

Все зависит от конкретного юзера, Бывает такие тачки минусуют, что охреневаешь

авторевизор 07.05.2016 16:44

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37073)
Все 3 японские иномарки и брал с нуля. Но данные не пишу т.к. сравнивать не корректно, ценник у них и у Весты -разный. А упомянул в связи с тем что человек написал, мол-" проблемы по мелочам есть везде" А я и опровергаю, что это-не так!

Минусы есть абсолютно у всех авто... и эмоции с этим ещё больше- что тебя конкретно поимели, за твои же деньги...
П/сы: на глазах и зачастую под моим контролем разные авто, разных ценовых категорий- да только отечественных уже не осталось ни одного...

Mishanya 07.05.2016 17:27

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Ladavod, ну чего ты такой злой то, дружище? Не стоит так болезненно реагировать, ты же раньше был вполне приветливым и добрым, становись снова таким!
А по теме могу поведать следующее: до Весты я владел Грантой 12-го года на акпп, из поломок только 2 сгоревшие катушки, да кончившиеся к 42 тыс. км. шаровые опоры, всё, до Гранты была 2104-не успело ничего сломаться, всего 1,5 года на ней поездил, до 4-ки была Калина, вот она проблем доставила, клапана притирали, рейку рулевую меняли, радиатор меняли (это всё по гарантии), сам без гарантии заменил сцепление, коробка выла, но эту проблему я решил установкой громкой музыки. Такая вот моя статистика, а вот у друга был Пассат, причём чистокровный немец, брал он его за 1,2 ляма, проблемы с мотором, с акпп, с подвеской, пока по гарантии всё чинили и меняли-он на нём ездил, как только гарантия кончилась-он собрался его продавать, да только акпп снова поломалась, в итоге через 3 года он продал этот Пассат всего за 750 тыс. и купил Киа Рио и теперь ездит на Рио и улыбается... Вот такой сюжет...
Кстати я тоже перед покупкой Весты мучился выбором: хотел Рено Дастер, хотел Икс Рэй, поездив по салонам, приценившись и пощупав все машины, попутно пощупал и Киа и Шкоду, в итоге купил Весту, потому что она не только выглядит не хуже, но и сделана не хуже из ничуть не худших комплектующих. Так что пока новый дилехтор Автоваза не сменил поставщиков-надо брать! Тем более, что сейчас в каждом дилерском центре дежурят представители завода и возникшие проблемы достаточно быстро решают. А из бюджетных иномарок сейчас только разве что Форд Фиеста чуть лучше по качеству, чем одноклассники, но посмотрев цены на Форд я чёто приуныл...

Сергей 74 07.05.2016 18:19

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 37087)
Минусы есть абсолютно у всех авто.

Минусы или постоянные поломки-это обсалютно РАЗНЫЕ вещи!

Rosman 08.05.2016 11:02

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37095)
Минусы или постоянные поломки-это обсалютно РАЗНЫЕ вещи!

Вот-Вот. Полный был восторг от владения Шкоды. И вот думаю если брать Весту не будет ли как с калиной поломок и забора машины и катать машину мне на эвакуаторе.

Сергей 74 08.05.2016 11:11

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37149)
думаю если брать Весту не будет ли как с калиной поломок и забора машины и катать машину мне на эвакуаторе.

Я думаю выждать пару месяцев, а там будет видно! Если не исправят все, то думаю что с таким отношением не исправят и через год.

Цитата:

Сообщение от Rosman (Сообщение 37149)
Полный был восторг от владения Шкоды

Нуу, там и ценник гораздо выше! А вот ценник Рио/Солярис -счас сопоставим с Вестой вполне, вот в случае если с Вестой все останется по прежнему-надо смотреть в сторону бюджетных корейцев.

Dips 08.05.2016 11:19

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37151)
Я думаю выждать пару месяцев, а там будет видно! Если не исправят все, то думаю что с таким отношением не исправят и через год.

а есть какие то массовые критичные проблемы ? поломки ? )) скрипят резинки стаба и сверчок в бардачке ) больше общих проблем я например не знаю ) есть единичные случаи но от этого не застрахован никто, даже покупатели премиум сегмента, что уж говорить о самом низком бюджете )


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot