Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и все о нем - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10591)

Ланселот 23.11.2017 22:20

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Здорово! Ребята, надо больше общаться не только по машинам! Отпуск - это маленькая жизнь:smile-big:

Ланселот 23.11.2017 22:32

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Вложений: 1
Вложение 5228
Это вот в этих озерах дайверский рай?

The_Moose 24.11.2017 11:15

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Это вот в этих озерах дайверский рай?
Лично сам не нырял, но PhAn, указал именно это место.

PhAn 24.11.2017 12:30

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 154221)
Вложение 5228
Это вот в этих озерах дайверский рай?

Не эти озера как раз не советую, там вроде как мелко, как в Саки аля лечебные грязи. Я рекомендую именно морскую береговую линию вокруг (само Межводное разве что для ночёвки использовать) особенно красиво когда откос сверху метров 40, т. е. заезжать в полудикие места

The_Moose 24.11.2017 13:14

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Продолжаю свой рассказ.
Погружения с трубкой в Черном море не смогут раскрыть всю картину здешнего подводного мира. Я уже писал, что фауна, особым разнообразием не отличается, к тому же, вода в Черном море редко бывает прозрачная. Даже при легком волнении бывает, что не видно дальше своей вытянутой руки. Возле берега можно наблюдать различных медуз, некоторые из них переливаются новогодней гирляндой в лучах солнца - зрелище невероятное! Своей формой и игрой света они напоминают инопланетные корабли. Проносятся стайки мелкой рыбешки - поймать их невозможно. Иногда, к берегу могут заплывать довольно жирные пеленгасы и даже катраны - черноморские акулы, которые как и дельфины, к сожалению, большая редкость в наши дни. А еще лет 15 назад, я почти каждый раз наблюдал стайку из 3-4 дельфинов. На дне можно разглядеть мелких рачков-отшельников, которые прячутся в свой маленький домик. Крабы - все реже появляются у западного побережья, бывают довольно крупными. Чуть дальше от берега, где песчаное дно - можно увидеть морских котов, мелких скатов, покрытых острыми шипами (я вот, только точно не знаю коты ли это, могут быть куда хуже - скаты-хвостоколы, помню, только, что их лучше не трогать - они ядовитые). На дне еще лежат пучеглазые рыбки-звездочеты (тоже, ядовитые), которых легко перепутать с обыкновенными бычками. Вот, примерно такую картину можно наблюдать вдоль западного побережья Крыма, море там не очень глубокое.
Для большего разнообразия можно выложить определенную сумму денег на аренду акваланга и инструктора, и отправиться в Севастополь, а точнее в Балаклаву. Возле самого Севастополя море довольно грязное - из-за кораблей, там, я не рекомендую отдыхать. Из Балаклавы катера с ныряльщиками выходят не очень далеко от берега, но глубина там уже приличная. Погружения проводятся в самых различных местах. Кстати, не только в Балаклаве можно арендовать снаряжение. Есть такое и в Ялте, и в Судаке. На Южном берегу открывается уже другая картина - большие глубины и сложный рельеф обеспечивают морским обитателям хорошую защиту. Здесь полное разнообразие! Все описывать даже не буду - всего очень много. Скажу только, что ярких красок коралловых рифов тропических вод вы здесь не увидите. А иногда, вода настолько мутная, что поможет только очень мощный фонарь. Но, на ЮБК очень много подводных пещер, гротов. Опытный проводник всегда покажет интересные места.
Севастополь - город обязательный к посещению. О том, что посетить и, что посмотреть - дам ответ - все. Возможно ли проведение экскурсий по боевым кораблям - вопрос открытый. Давным-давно, еще в школе, нам проводили экскурсию по дизельной подводной лодке. Обязательно посетите винзавод в Инкермане. Это самое лучшее вино в Крыму. За небольшую плату можно продегустировать все сорта и совершить экскурсию по знаменитым подвалам и производству. Виноград для этих произрастает в окрестностях Севастополя и в Бахчисарайском районе.
В Бахчисарайском районе есть деревушки с выходом к морю. Про с. Песчаное я уже писал. В самом городе, главная достопримечательность - Ханский дворец. И парк "Крым в миниатюре" - обязательно посетите, будет интересно. Бахчисарайский винзавод выпускает хорошие вина, по вкусу, чем-то напоминающие советские и просто превосходный сидр под маркой Ranetti. Сидр полюбился мне даже больше чем шампанское! Кстати, о крымских винах и пиве напишу отдельно. Также завод выпускает коньяк.

Ланселот 24.11.2017 14:21

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Спасибо, очень развёрнуто!
Крым - великолепное место для отдыха. Я бывал только в районе Ялты и западнее Воронцовского дворца не заезжал. Но и то что видел меня достаточно сильно поразило. В первую очередь - природа. Это то зачем стоит ехать даже если не ходить по музеям.

Добавлено через 1 минуту
Всё таки стоит приехать в Крым на машине. Просто так - мало что увидишь.....

nikVL 24.11.2017 14:53

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Был в Судаке в этом году.Тоже люблю понырять с трубкой и маской,но я чисто любитель.На пляжах Судака вода чистая только когда волнения нет,а вот в бухтах Нового Света всегда можно найти чистейшую,но в эти бухты добраться можно только по горам пёхом по тропе Голицина или поверху или на частном катере 200 руб с человека.Места там конечно живописные.В море особого разнообразия не замечал.Крабы,рыбы всякие,ну и молюски.Рыбы иногда крупные встречаются пожалел что ружья нет. Когда волнение на море приходится проплывать довольно приличные расстояния что бы найти чистую воду в местах прикрытых скалами,но оно того стоит.Встречаются просто райские уголочки с чистейшим белым,очень мелким песком.
http://s019.radikal.ru/i602/1711/b9/97214c631f14t.jpg

dema 24.11.2017 14:54

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Вложений: 10
я на нашем юге когда бываю - даже загореть не всегда успеваю....почему? потому что вот:

The_Moose 24.11.2017 15:05

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Всё таки стоит приехать в Крым на машине. Просто так - мало что увидишь...
Предупреждаю сразу - ситуация на дорогах просто ужасная. Водители особой культурой не отличаются. Я бы даже сказал, что большинство - просто наглецы. Каждый едет как ему вздумается. Знаки и разметку никто не соблюдает. Парковки забиты, машины стоят как-попало, некоторые останавливаются там, где у него сработают тормоза. Взять, и нормально припарковаться - это не про них. Пробки в Симферополе - почти московские. На своей машине езжу исключительно по выходным. Сейчас в Симферополе быстрее куда-то дойти пешком, чем доехать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

я на нашем юге когда бываю - даже загореть не всегда успеваю....почему? потому что вот:
Кавказ?

nikVL 24.11.2017 15:06

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 154336)
Предупреждаю сразу - ситуация на дорогах просто ужасная. Водители особой культурой не отличаются. Я бы даже сказал, что большинство - просто наглецы. Каждый едет как ему вздумается. Знаки и разметку никто не соблюдает. Парковки забиты, машины стоят как-попало, некоторые останавливаются там, где у него сработают тормоза. Взять, и нормально припарковаться - это не про них. Пробки в Симферополе - почти московские. На своей машине езжу исключительно по выходным. Сейчас в Симферополе быстрее куда-то дойти пешком, чем доехать.

Это да.Мы на самолете летали до Симферополя.До Судака на такси.Водилу такси за этот путь можно было прав раз десять лишить.Обгон через двойную сплошную обычное дело.

dema 24.11.2017 15:08

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Кавказ?
конечно)
причем и со стороны Сочи, и со стороны Абхазии, и со стороны Минеральных вод

The_Moose 24.11.2017 15:15

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Был в Судаке в этом году.Тоже люблю понырять с трубкой и маской,но я чисто любитель.На пляжах Судака вода чистая только когда волнения нет,а вот в бухтах Нового Света всегда можно найти чистейшую,но в эти бухты добраться можно только по горам пёхом по тропе Голицина или поверху или на частном катере 200 руб с человека.Места там конечно живописные.В море особого разнообразия не замечал.Крабы,рыбы всякие,ну и моллюски. Рыбы иногда крупные встречаются пожалел что ружья нет. Когда волнение на море приходится проплывать довольно приличные расстояния что бы найти чистую воду в местах прикрытых скалами,но оно того стоит.Встречаются просто райские уголочки с чистейшим белым,очень мелким песком.
Добавить нечего, хорошо все рассказали! Могу еще посоветовать добраться до Карадагского заповедника, посетить Коктебель и прокатиться на планере на горе Клементьева. А еще на закате, со стороны Феодосии, причудливые гребни местных гор не перепутаешь ни с чем!

Ланселот 24.11.2017 15:15

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 154336)
Предупреждаю сразу - ситуация на дорогах просто ужасная. Водители особой культурой не отличаются.
[size="1"][color="Silver"]

Это я в курсе. Но меня это мало пугает. Ездил я везде и не только по нашим "гОвнам"....:beauty:

dema 24.11.2017 17:20

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Вложений: 6
Цитата:

А в Сочи хочу музей классических авто посетить.
часа 3 там лазил в 15-ом году)

The_Moose 24.11.2017 17:22

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

часа 3 там лазил в 15-ом году)
Скорее стройте мост!


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot