Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   снова сдох ЭБУ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1044)

sergey-78 28.05.2016 13:08

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 40658)
Массы должны были еще в первый раз проверить. Когда я со сцеплением приехал их сначала заставил завод все разъемы расстыковать, осмотреть все пины в них, протянуть все массы и только потом дал добро на замену сцепления. Думаю что алгоритм у них один и все это должны были сделать и в случае глюка ЭБУ. Перегрев? Оба блока бракованные? Маловероятно. Скорее или проводка или другой блок, та же педаль.

Совершенно верно, скорее всего виноват другой блок, или датчик, сжигающий при повышении температуры (или в других условиях) ЭСУД. Обнаружить такую неисправность непросто. Может быть все что угодно, вплоть до генератора. У меня помнится на десятке после ДТП с перебитой проводкой, подряд три моста на генераторе вылетело, пока сам генератор не поменял маялся.

Sobesednik 28.05.2016 13:49

Re: снова сдох ЭБУ
 
Позвонил ПМ. Сказал, что разговаривал с конструктором электрической части. Приговорили менять весь жгут подкапотной проводки.
В понедельник вновь дают подменку и сориентируют по срокам

mekong 28.05.2016 14:27

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Приговорили менять весь жгут подкапотной проводки.
вполне возможный вариант.

Mishanya 28.05.2016 16:52

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 40629)
ПМ вчера сказал, что будут вызывать спеца с завода, т.к. ОД вряд ли справится (машина еще новая для них)

Вот это радует конкретно! Что за бред вообще? Машина продаётся с ноября прошлого года, уже полгода как, сколько им ещё надо времени на изучение Весты? У меня, как у бывшего автослесаря это просто в голове не укладывается! Это кем вообще надо быть, чтобы за полгода не изучить устройство и обслуживание одной модели?

Сергей 74 28.05.2016 18:13

Re: снова сдох ЭБУ
 
Sobesednik, а плюнуть на все и заменить ее целиком-не вариант вообще??

Sobesednik 28.05.2016 20:50

Re: снова сдох ЭБУ
 
Я и дилеру, и ПМ уже сказал, что в третий раз приду с юристом и буду требовать не подменку, а заменку. Хоть и понимаю, что вопрос это непростой и небыстрый

mekong 28.05.2016 21:20

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 40691)
У меня, как у бывшего автослесаря это просто в голове не укладывается!

с электрикой все не так однозначно....

Сергей 74 28.05.2016 22:57

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 40733)
в третий раз приду с юристом и буду требовать не подменку, а заменку.

А подмену вообще предлагали-давали?? (некоторые дилеры дают машину на подмену пока твоя в ремонте)

dema 28.05.2016 23:38

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

А подмену вообще предлагали-давали?? (некоторые дилеры дают машину на подмену пока твоя в ремонте)
владельцам вест если ремонт более скольки-то (кажись 3) дней - положена бесплатная подменная

Ризван 28.05.2016 23:42

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 40671)
Позвонил ПМ. Сказал, что разговаривал с конструктором электрической части. Приговорили менять весь жгут подкапотной проводки.
В понедельник вновь дают подменку и сориентируют по срокам

Вот же он пишет что подмену дают!

Ladavod 29.05.2016 10:00

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 40772)
владельцам вест если ремонт более скольки-то (кажись 3) дней - положена бесплатная подменная

А есть какая то официальная инфа по этому поводу?

Kot 01 29.05.2016 10:54

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

была беда с десяткой слетала прошивка ЭБУ причем тоже подряд
Бред полный, без посторонней помощи она не куда не денется.

Mishanya 29.05.2016 11:25

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 40740)
с электрикой все не так однозначно....

О, да! Как говорит один мой знакомый электрик: "Электрика-дело тёмное!" А на самом деле всё гораздо прозаичней: просто в дилерских центрах в основном работают безграмотные личности, пристроенные туда родственниками или друзьями.

Сергей 74 29.05.2016 11:36

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 40797)
просто в дилерских центрах в основном работают безграмотные личности, пристроенные туда родственниками или друзьями.

Что бы устроится слесарем-механиком в дилерский центр нужны связи??? Да ну нафиг!!!)))

mekong 29.05.2016 13:26

Re: снова сдох ЭБУ
 
Цитата:

"Электрика-дело тёмное!"
электрика вообще то "наука о контактах" и в принципе ничего сложного в ней нет, особенно если схемы читать умеешь. в автоэлектрике беда в другом - все спрятано так что, что бы тыркнутся банальным тестером надо пол машины разобрать. зачастую слесарка много доступнее.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot