Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Новости НЕ китайского автопрома. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13168)

Shev4uk 05.12.2023 09:51

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 444051)
так с любым авто справедливо

тойоты до 2000-х любили как раз за то, что им нахер ниче не делали
и они при этом ездили и не парили голову
оттуда и пошло "тойоты не ломаются"

сейчас это такая же шушлайка, как и все остальные
только еще и со стремным дизайном

Со стремным дизайном соглашусь. Но вот они до сих пор технологически намного проще, чем европейцы и поводов ломаться меньше. Так же по прежнему материалы изготовления и соответственно качество оригинальных деталей на высоте. Они по прежнему многое прощают.
К той же Весте, как я писал выше, беспроблемность эксплуатации не относится. Даже когда ничего не ломается, что-то всё равно приходится делать. И постоянно допиливать напильником.

Добавлено через 1 минуту
Я вот например не хочу тойоту. Но не признавать преимущества тойоты не могу.

OFA 05.12.2023 09:55

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 444042)
Конечно, каждому своё. Мне тоже сколько говорили, что Мерседес лучшая машина. Он меня никогда не привлекал.

Не, я уже убеждённый вагодрочер, так что турбины, кваттро это всё моё. Так что не надо мне ни Мерина, ни Бовара))

Мерин мне тоже не зашёл в своё время. Смотрел 210 и 211. Первый конечно едет породисто, ничего не скажешь. Я в плане комфорта. А в 211-м меня угнетал тесноватый для меня салон. Что тот, что второй для меня скучны на дороге, чем-то Тойоту напоминают. Сейчас говорят порезче стали начиная с 212-го, дорестайл мне нравится в этом кузове.
Но как-то всё ватно и скучновато.
Точно так же как и с Вольво. Тоже быстро, тихо, комфортно, но так же ватно и скучно.
Но, если говорить откровенно, задний привод не для наших зимних дорог.
Баварцы для меня слишком резкие, тоже не моё.
Так что кое что из ВАГа для меня золотая середина.
Это чисто мой личный вкус, спорить ни с кем не буду на этот счёт.
Довольно часто езжу на межгород, преодолевая от 300 до 1500км в день, поэтому мне не нужно, чтобы я уставал или мучился с мыслью поскорее бы уже доехать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 444051)
так с любым авто справедливо

тойоты до 2000-х любили как раз за то, что им нахер ниче не делали
и они при этом ездили и не парили голову
оттуда и пошло "тойоты не ломаются"

сейчас это такая же шушлайка, как и все остальные
только еще и со стремным дизайном

На этой почве у нас встречаются олени, которые годами даже масло не меняют в Тойотах и ездят пока колёса крутятся. Некоторые ещё искренне удивляются, типа это же Тойота, что с ней будет? Упаси на таких нарваться

sch 05.12.2023 10:11

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 444054)
Со стремным дизайном соглашусь. Но вот они до сих пор технологически намного проще, чем европейцы и поводов ломаться меньше. Так же по прежнему материалы изготовления и соответственно качество оригинальных деталей на высоте. Они по прежнему многое прощают.

У меня есть товарищ, который в 2008 году купил Великобританский Авенсис - бед с ним не знал, но во времена крымнаша, пока цены не взлетели, удачно обменял на божественную Камри. Так вот с ней за 2 года он намаялся по гарантии, ему меняли заднюю подвеску, коробку, сидушку и еще какие-то мелочи. 2 года он потерпел, продал, перекрестился и купил Киа, отходившую гарантию без каких-либо проблем. За бутылочкой горячительного сказал, что больше он с Тойотой связываться не хочет. Вот такая она теперь - технологически простая, но ломучая Тойота )))

OFA 05.12.2023 10:26

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
С Авенсисом запарки другого плана. Если на Камри везде и всё есть, то на Авенсис это тот ещё квест. Помню, бендикс стартера с месяц искали по всей столице на разборках, т.к. на новый ценник был негуманный и только с РФ.
Что касается надёжности Тойот, не намного она сейчас лучше других, стереотипы 90-х уже давно пора изжить.
Помню, кто-то показывал как на новой Камри сидение водительское просто болтается из-за хилого крепежа.

More 05.12.2023 11:22

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 444057)
Мерин мне тоже не зашёл в своё время. Смотрел 210 и 211. Первый конечно едет породисто, ничего не скажешь.

Был у меня W126 когда-то. На М116 V8. Не убитый, приехал по старым каналам из Германии через льготников.
После него, мнения о комфорте современных автомобилей слушаю с улыбкой. Но, таких как он уже давно не делают.))

Современные Мерины уже давно не торт...

Shev4uk 05.12.2023 11:33

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Камри хорошая машина. Что бы кто не говорил. Сотни тысяч казахов подтвердят. Уродливая - да. Но в плане эксплуатации и ликвидности она топ. Корейцы авантюра. Берешь дешевле, получаешь меньше.

Добавлено через 3 минуты
У меня были камри на протяжении 10 лет до Весты (25-ка, 40-ка, 50-ка). Я не по слухам, а по факту говорю. Хорошие, неприхотливые машины. Не капризные. Стабильные и ликвидные. Функция камри - поджопник, так же как и Веста, только комфортнее, надежнее и ликвиднее.

OFA 05.12.2023 11:42

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 444091)
Был у меня W126 когда-то. На М116 V8. Не убитый, приехал по старым каналам из Германии через льготников.
После него, мнения о комфорте современных автомобилей слушаю с улыбкой. Но, таких как он уже давно не делают.))

Современные Мерины уже давно не торт...

Я ещё на 116-м покататься успел, это всё понятно, но на фоне конкурентов 210-й очень неплох. Если бы не кузова...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 444095)
Камри хорошая машина. Что бы кто не говорил. Сотни тысяч казахов подтвердят. Уродливая - да. Но в плане эксплуатации и ликвидности она топ. Корейцы авантюра. Берешь дешевле, получаешь меньше.

Добавлено через 3 минуты
У меня были камри на протяжении 10 лет до Весты (25-ка, 40-ка, 50-ка). Я не по слухам, а по факту говорю. Хорошие, неприхотливые машины. Не капризные. Стабильные и ликвидные. Функция камри - поджопник, так же как и Веста, только комфортнее, надежнее и ликвиднее.

Это средняя семейная тачка сейчас. Большинству не интерсны те бзики, которые есть у меня или ещё у кого. Им главное до места доехать, в телефоне порыться по дороге и чтобы без хлопот. Ну и Тойота))

Shev4uk 05.12.2023 12:35

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 444100)
Это средняя семейная тачка сейчас. Большинству не интерсны те бзики, которые есть у меня или ещё у кого. Им главное до места доехать, в телефоне порыться по дороге и чтобы без хлопот. Ну и Тойота))

Вот вот! Какой она всегда и была.

Добавлено через 3 минуты
Есть ещё момент, что габариты и оснащение внутри классов имеют тенденцию к росту. Например мой Сид больше по габаритам, чем камри 30, почти не отличается от камри 40. И если мне раньше комфортно было в Дэ классе, то сейчас вполне комфортно в Цэ классе.

Добавлено через 4 минуты
Так же меня удивило, что Сид больше универсала пассата В3. Значит и В4. На счёт В5 не сравнивал.

Добавлено через 37 минут
Но камри я всё равно не исключаю, как следующую машину.

OFA 05.12.2023 13:20

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Так Веста по мне просторнее Гольфа4 и Октавии Тур. Замеры не проводил, субъективно кажется, это важный момент))
Что касается выбора, то планов пока строить не буду, неизвестно, что завтра будет, но Вестарь, чувствую, надолго у меня зависнет

More 08.12.2023 15:45

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
На бывшем российском заводе Volvo вновь начали выпускать машины. Это «Уралы»

OFA 08.12.2023 16:03

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Я уж подумал что китайцы. Как с Москвичом

More 11.12.2023 15:45

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Прощай, легенда. Собран последний Chrysler 300C.

OFA 11.12.2023 16:30

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Дай мне последний Пассат Оллтрек и он будет рвать этот Крайслер как тузик грелку;)

Варвар59 11.12.2023 17:42

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
на втором стейдже?

More 11.12.2023 18:56

Re: Новости НЕ китайского автопрома.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 445603)
Дай мне последний Пассат Оллтрек и он будет рвать этот Крайслер как тузик грелку;)

Крыса на HEMI V8 не для того чтобы рвать. ))


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot