Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2678)

ellexin 02.02.2018 11:41

Re: Охранная сигнализация - 2
 
В Питере на Теле2 сразу заработала, правда симку со второй попытки правильно вставил.

Kexogen 02.02.2018 12:31

Re: Охранная сигнализация - 2
 
купил вчера вечером мтс симку, не помогло, вставил 100% как в инструкции) отправил обратно сегодня, жду с нетерпением другой образец, сама идея такой сигналки очень понравилась..

rvs63 02.02.2018 14:32

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Infn (Сообщение 170520)
Извините, что вмешиваюсь- лично для меня более чем странно отдавать свою кровно заработанную ласточку в третьи руки- системщикам перечисленных Вами фирм, всяческим хакерам и серверам . Т.е. , зарегистрировавшись на сервере частной фирмы Вы как минимум позволяете кому-то пользоваться информацией о местонахождения автомобиля, а если есть микрофон....

Это называется ФОБИЯ.:beauty:

nikVL 04.02.2018 13:26

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 170609)
Нужно у nikVL спросить у него вроде стоит такая . Он с Колпино , заодно узнать какой у него оператор . То же заинтересовался .

Сейчас стоит симка Теле2.Всё работает.Как купил вставлял мегафон тоже всё работало.Если симка новая её сначала нужно активировать на телефоне.И ещё заметил такую вещь сначала надо вставить симку в блок,а потом подключить его к ОБД.Если сначала подключить к ОБД,а потом вставить симку то не заработает.

vvv 07.02.2018 07:48

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Пользуюсь этой сигналкой больше полгода. Все устраивает. Не работает блютуз, служба поддержки не помогла. Забил, настроил через провод. При морозах больше 30 сигналка не доступна (мерзнет, наверное) Симка МТС

Infn 08.02.2018 16:23

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

блин видимо мой образец совсем мертвый, вчера всматривался, полная темнота..)
Вот что теле2 ответили:
В Москве и Московской области сеть Tele2 работает на частотах в стандарте 3G/4G.
3G (UMTS) - на частоте 2100 МГц, 4G (LTE) - на частоте 2600МГц (band 7)/800МГц (band 20)

Скорее всего Ваш образец был исправен, но несовместим с частотами Теле2 в Москве и МО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Не работает блютуз
На Плей маркете надо найти Х21 (латиницей) , высветится заставка- это видео как блютус прописывать. Первые партии были вообще без блютуса, в кирпичеобразной упаковке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

попробуйте другую симку
Попробовали? Я вот знаю ребят, которым они компьютеры присылали новые , не дожидаясь обратной отправки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

остальные операторы не работают
получается, надо внимательно читать , на каких частотах работает Х21. Надеюсь, штатовцы у себя на сайте укажут эту особенность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если сначала подключить к ОБД,а потом вставить симку то не заработает
У меня в планшете точно так же.

ВикторФ 10.02.2018 21:54

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Мож кому пригодится , нашёл Х21ВТ в DNS дешевле официалов ,урвал последнюю , доставка в ближайший ко мне лабаз бесплатно через неделю . Цена 2850... Машину ещё не купил , а сигой уже озаботился , пусть будет... Сейчас у них есть Х31 , то же дешевле... https://www.dns-shop.ru/product/d035...and=brand-stat
Для Питера по симкам на сегодняшний день выгоднее всего / для меня / МТС.

mast.pnz 11.02.2018 00:45

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 172596)
Мож кому пригодится , нашёл Х21ВТ в DNS дешевле официалов ,урвал последнюю , доставка в ближайший ко мне лабаз бесплатно через неделю . Цена 2850... Машину ещё не купил , а сигой уже озаботился , пусть будет... Сейчас у них есть Х31 , то же дешевле... https://www.dns-shop.ru/product/d035...and=brand-stat
Для Питера по симкам на сегодняшний день выгоднее всего / для меня / МТС.

написано, что нет кана...зачем она?

ВикторФ 11.02.2018 19:27

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от mast.pnz (Сообщение 172607)
написано, что нет кана...зачем она?

Разработчик считает , что так надёжнее :

подключается без CAN-LIN модуля на ТОП-25 самых продаваемых моделей в России;
-легко устанавливается на Лады без применения LIN-модуля ( благодаря
отдельному программируемому выходу «побудки» ЦБКЭ ) ;
-не преподносит «сюрпризов» CAN-LIN модулей по причине полного отказа от их использования;
-развитые настройки программируемых входов-выходов для подключения в режиме SLAVE без использования брелока;
-встроенные силовые реле центрального замка;
-удалённая остановка двигателя с мобильного или стационарного телефона;
-нормально замкнутое реле блокировки цепей зажигания ,
-скучная, интуитивно понятная, предсказуемая и безотказная, как автомат Калашникова .

ВикторФ 16.02.2018 12:58

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Не работает в Питере Х21 с МТС . Вернее работает , но коряво . То есть соединение то нет . Теле 2 соединяет с первого раза . Жаль , МТС мне был бы выгоднее...
Сегодня достал всех / консультанта на горячей линии МТС , менеджеров в салоне продаж и специалиста в чате на сайте . / почему не работает в 2G ? Вот что выяснил : Частоты МТС 2G: 900/1800 МГц, Частоты 3G: 1885 МГц — 2025 МГц , Список диапазонов частот, используемых МТС LTE: LTE Band7 ↑2500-2570 МГц ↓2620-2690 МГц LTE Band20 ↑832-862 МГц ↓791-821 МГц LTE Band38 2570..2620 МГц LTE Band 3 ↑1710-1785 МГц ↓1805-1880 МГц ... Утверждают , что должно работать , но по факту - нет...
Что заявляет производитель : Параметры модуля GSM (Используется модуль SIM800C)
Что заявляют на Али : https://ru.aliexpress.com/item/Small...a6e17fefeb0-34

AliBaba 16.02.2018 23:14

Re: Охранная сигнализация - 2
 
А блютузовская метка не будет отрубаться? А то когда едешь ДВС может заглохнуть внезапно - веселухаааа

Makc 17.02.2018 00:50

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 174147)
А блютузовская метка не будет отрубаться? А то когда едешь ДВС может заглохнуть внезапно - веселухаааа

Как я понял, метка только при заводе опрашивается.

Serega032 20.02.2018 00:44

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Доброго вечера. Прошу прощения, если вопрос уже затрагивался. Сигнализация устанавливалась у дилера, при покупке машины, якобы чтобы не слететь с гарантии. Год прошёл с покупки. Pandora 3910 Pro, летом надумал лезть, проверить, как оно там. Вобщем блок был установлен был на воздуховоде обдува салона(самый левый, если смотреть с водительского места на руль). Я так понимаю, пластик не проводит вибрации, и датчик удара не сработает? Пару раз ударяли авто в парковке, не сработала, щас вмятина и царапина на двери. Решил я переклеить блок, наклеил двусторонним скотчем на металлическую полосу под приборной панелью. Вроде начал почаще срабатывать. Но частенько при утренних коротких поездках срабатывает датчик наклона. Куда и как лучше прилепить блок сигнализации, чтобы исключить ложные срабатывания датчиков, но чтобы удары по корпусу он ловил нормально, чтоб потом долго не искать поцарапавшего водителя?

Aleks69 20.02.2018 14:27

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Открыть инструкцию и с ее помощью произвести настройки чувствительности. Все настройки можно производить с брелка.

Serega032 20.02.2018 19:11

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleks69 (Сообщение 174786)
Открыть инструкцию и с ее помощью произвести настройки чувствительности. Все настройки можно производить с брелка.

Настраивал. Чувствительность датчика наклона уже каждый раз уменьшаю. Не сопрут ли колёса... Или если удар не сработает, хоть наклон сработать должен наверное, в случае если машину случайно заденут. Поэтому прошу совета, куда лучше прикрепить сам блок сигнализации(датчики я так понял что встроенные в блок).


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot