Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta SW vs Largus (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9332)

vasil-ii 10.01.2020 20:57

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 281193)
Я правильно понял, на али есть накладки для подлокотника двери?

Конечно на всидку

Iluvatar 10.01.2020 21:24

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 281193)
Я правильно понял, на али есть накладки для подлокотника двери?

Вот в Весташопе есть.
Я с таким езжу уже несколько месяцев. Цвет не черный, а сероватый, но в салоне норм видно. Еще из минусов - двухсторонний скотч не адгезирует к нему, только герметик или суперклей. Я к нему куски двухстороннего скотчка на суперклей приклеил, а уже скотчем к дверной карте присобачил. Очень мягкий. Только на передние двери есть.

По теме - по трассе на Весте одно удовольствие ездить, в классе просто топ. Не самая быстрая, не самая экономичная, но точно самая комфортная и просторная. Сидения топ, круиз+амт (вариатор) - и просто наслаждаешься дорогой.

Сергей 74 10.01.2020 21:38

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
И как она на дальняк?
Какой расход вышел?
Как шум в салоне при скорости за 100?
Как долго ехали без перерыва?
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить, а слева подлокотник, удобно ли на нем держать постоянно локоть, как подлокотник справа?
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?

1.Отлично! (до этого я ездил на иномарках)
2.Расход по трассе около 5-6, это движок 1.6 МТ
3.Шума особого нет.
4. 900 км. (но перерывы-попить чай, на 10-15 минут были)
5. Нормально.
6. Нити на лобовом-мне мешают на ВСЕХ авто, и поэтому взял себе весту без обогрева стекла.

Гагаринец 10.01.2020 21:42

Re: Vesta SW vs Largus
 
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

sergey-78 10.01.2020 22:06

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 281197)
Конечно на всидку

На али цена хороша, но.... веста шоп симпатичнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 281202)

Спасибо, жаль только, что продаются только парой. Но скорее всего возьму. Зимой еще терпимо, а вот летние дальние поездки локоть не любит.;)

Iluvatar 10.01.2020 23:09

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 281206)
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

Если ехать 90-100км/ч и перед поездкой сбросить расход, то без проблем. На стоковой прошивке и 1.6 АМТ вообще легко. Особенно если равнинная местность. 6.3 с кондиционером, обгонами, населенными пунктами, пробкой на 40 минут я привез, когда ехал из СпБ в Мск по М10 (не по платной). Это на 16 колесах штатных.
Да и так имею средний за последние 30000км расход в 7.1 при средней скорости в 38км/ч (на данный момент).

sign 11.01.2020 08:52

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
И как она на дальняк?

Отлично. Я 400-500 км проезжаю без остановок.

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Какой расход вышел?

Не моё. Совсем не отслеживаю. Да и какой-там может быть расход, если по трассе стараюсь 140-180 ехать? Кто следит, тот так не ездит.

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Как шум в салоне при скорости за 100?

Тихо. А за 140 - пофиг, поскольку всё внимание на дорогу.

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Как долго ехали без перерыва?

400-500 км.

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить,

У меня левая рука всегда на руле, плечо упирается в спинку, и обеспечиваю небольшое давление на руль. Привычка с "детства". Что случись, руль не вырвет.

На скорости больше 140 - обе руки на руле и на весу.

При меньшей и ровной дороге, правая рука лежит свободно, локоть на подлокотнике, кисть на ноге.
Ни разу не испытывал дискомфорта на этом подлокотнике. Что на этой, что на прошлой Весте.

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?

Рост, вес, длина рук, пузо - это всё определяет посадку. Помимо сидеья регулируется руль.
И на максимум выдвинута подпорка под поясницу у сиденья. Очень комфортно!

Цитата:

Сообщение от Kot0pes (Сообщение 281158)
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?

Это строго индивидуально. Мне не мешают, я смотрю сквозь стекло и линий не вижу хоть днём, хоть ночью.

Сергей 74 11.01.2020 20:00

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 281206)
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

У меня 1.6 МТ, трасса Тюмень-Омск-Новосибирск почти всегда свободна, дорога хорошая, скорость 90-100, 5-6 литров и выходит!

Гагаринец 11.01.2020 20:05

Re: Vesta SW vs Largus
 
Можешь писать 3-4 литра, всё равно никто не проверит.

Есть прошивки, в которых "мастера" для привлечения лохов , занижают расход.
У тебя такое поделие?

Если прошивка заводская, то при 90-100 5-6 не выйдет.

Это не Ока.

Клюв 11.01.2020 20:41

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 281240)
Если ехать 90-100км/ч и перед поездкой сбросить расход, то без проблем. На стоковой прошивке и 1.6 АМТ вообще легко. Особенно если равнинная местность. 6.3 с кондиционером, обгонами, населенными пунктами, пробкой на 40 минут я привез, когда ехал из СпБ в Мск по М10 (не по платной). Это на 16 колесах штатных.

Ага, щаз! 6,3 с кондиционером... на стоковой легко.. Это же Гагаринец! Этот если когда-то что-то где-то услышал или во что-то уверовал, то пиши - пропало. Бесполезны абсолютно любые доводы и факты.

зы. Для негагаринцев. На каникулах прокатились МО - Казань - НН - МО, расход ровно 6,0. Всю дорогу, где можно, на круизе стояла цифра 110 (107-108 по навигации), где нельзя - 79 (77 - 78). Также цифра включает не слишком многочисленные, но все же поездки внутри городов. Само собой, зимняя резина и прочее. Пробок, мучительных обгонов и всякого такого практически не было нигде, это да. И без кондиционера:smile-big:
"По полному баку" (оно же "по чекам") традиционно вышло меньше, но в целом я понял (лучше поздно, чем никогда :)), почему таким методом всегда чуть меньше: одометр процентов на 5 завышает пробег, и именно на эти проценты и выходит меньше цифра расхода.

katran 11.01.2020 20:50

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 281333)
Если прошивка заводская, то при 90-100 5-6 не выйдет.

Летом с Переславля домой 1500 км, расход 6,6 средняя скорость 80. Процентов 30 с климатом. Местами по М7 доходило до 140 км.ч.

Сергей 74 12.01.2020 10:10

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 281333)
Можешь писать 3-4 литра, всё равно никто не проверит.

Есть прошивки, в которых "мастера" для привлечения лохов , занижают расход.
У тебя такое поделие?

.

Нет, прошивок нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 281334)
Ага, щаз! 6,3 с кондиционером... на стоковой легко.. Это же Гагаринец! Этот если когда-то что-то где-то услышал или во что-то уверовал, то пиши - пропало. Бесполезны абсолютно любые доводы и факты.

зы. Для негагаринцев. На каникулах прокатились МО - Казань - НН - МО, расход ровно 6,0. Всю дорогу, где можно, на круизе стояла цифра 110 (107-108 по навигации), где нельзя - 79 (77 - 78). Также цифра включает не слишком многочисленные, но все же поездки внутри городов. Само собой, зимняя резина и прочее. Пробок, мучительных обгонов и всякого такого практически не было нигде, это да. И без кондиционера:smile-big:
"По полному баку" (оно же "по чекам") традиционно вышло меньше, но в целом я понял (лучше поздно, чем никогда :)), почему таким методом всегда чуть меньше: одометр процентов на 5 завышает пробег, и именно на эти проценты и выходит меньше цифра расхода.

Верю!!!:handshake:

hater 12.01.2020 10:24

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 281336)
Летом, расход 6,6 средняя скорость 80.

в эти цифры верю, если по М7 двухполосной идти спокойно.
но стоит на нее же однополосную (от НН в сторону Казани например) попасть - фсе, ниже 7 можно даже не мечтать.

но ни о каких 5...6 речи быть не может, если не хочется в карму набирать пожеланий от других водителей

katran 12.01.2020 10:53

Re: Vesta SW vs Largus
 
[QUOTE=hater;281376]в эти цифры верю, если по М7 двухполосной идти спокойно.
но стоит на нее же однополосную (от НН в сторону Казани например) попасть - фсе, ниже 7 можно даже не мечтать.

но ни о каких 5...6 речи быть не может, если не хочется в карму набирать пожеланий от других водителей[/QUOTE
Так практически весь мой путь и пролегал от Нижнего до Казани и далее везде по двухполоске.

hater 12.01.2020 11:33

Re: Vesta SW vs Largus
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 281381)
Так практически весь мой путь и пролегал от Нижнего до Казани и далее везде по двухполоске.

там же все фурами забито и горки, на которых только и можно обгонять - а это значит 3 и тапка в пол )))


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot