Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блок предохранителей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=966)

og056 20.03.2017 12:40

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 103699)
Мы это все итак знаем)) я же написал - на схеме его нет.

Извините, погорячился. :beauty:

rvs63 20.03.2017 15:20

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 103627)
а ты уверен, что сзади к нему провода подходят?

А это вопрос..... При случае проверю. Но логика подсказывает, что просто запасным он быть не должен, хотя бы потому, что там есть аж два запасных на 5А. И стоит этот пред, как я понял, не только в люксах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 103666)
предохранитель F51 5А питает обмотку реле К30. На самой схеме предохранитель F51 не указан. Реле К30 - тоже нет на схеме и непонятно есть ли оно в наличии. Может стоит в блоке ЕММ?

Учитывая, что контроллер EMM ставят только в люксы, а F51 стоит не только в люксах - этот вариант отпадает.

Веймар 20.03.2017 17:08

Re: Блок предохранителей
 
Вообщем, при установке светодиодов в подсветку номера, у меня сгорел предохранитель. Ну думаю, ничего сложного, сниму крышку и заменю пред. Но оказалось предохранитель мини, у меня запасных нет. Вот и вытащил мною указанный пред на 5А, думал это место для запасных. Поставил на место сгоревшего, лампы доработал, все собрал на место, включил габариты...Все работает, все светит, все прекрасно. На следующий день поехал на работу, включаю магнитофон...не работает, опять засада, опять все разобрал. Давай опять предохранители перетыкать. Смотрю, откуда( как будто бы запасной) предохранитель вытащил, контакты блестят. Ставлю обратно...и о чудо, майфун заработал

rvs63 20.03.2017 20:46

Re: Блок предохранителей
 
Среди запасных предов аж целых два на 5А. Нужно было оттуда брать. Но зато теперь ясно для чего F51.

Resident28 23.03.2017 14:56

Прикуриватель и магнитола
 
Всем привет.Может кто сталкивался с таким.Не работает прикуриватель и магнитола обычная не ММС.Предохранитель f41 в порядке, реле вроде как тоже снял поставил его вместо реле бензонасоса, работает.Прозвонил проводку от блока предохранителей до прикуривателя и магнитолы, все в норме.Притом подсветка магнитолы работает, а вот она сама нет.Подскажите в чем может быть проблема?

Ризван 23.03.2017 15:27

Re: Прикуриватель и магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Resident28 (Сообщение 104377)
Всем привет.Может кто сталкивался с таким.Не работает прикуриватель и магнитола обычная не ММС.Предохранитель f41 в порядке, реле вроде как тоже снял поставил его вместо реле бензонасоса, работает.Прозвонил проводку от блока предохранителей до прикуривателя и магнитолы, все в норме.Притом подсветка магнитолы работает, а вот она сама нет.Подскажите в чем может быть проблема?

На магнитолу два напряжения идут, одно постоянное силовое и сеть от поворота ключа. Это не считая напряжения подсветки, оно от габаритов и на работу магнитолы никак не влияет.

Resident28 23.03.2017 16:28

Re: Прикуриватель и магнитола
 
Выходит на прикуриватель и магнитолу должно идти силовое напряжение, но его нет выходит, притом что напряжение на подсветке есть.Почему?

Ризван 23.03.2017 17:10

Re: Прикуриватель и магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Resident28 (Сообщение 104412)
Выходит на прикуриватель и магнитолу должно идти силовое напряжение, но его нет выходит, притом что напряжение на подсветке есть.Почему?

На моей пред от магнитолы с правого бока на блоке предохранителей стоит, я даже думал это запасной, маркировку не помню. Повторяю подсветка на работу магнитолы никак не влияет это просто подсветка связанная с габаритами.

Resident28 23.03.2017 17:25

Re: Прикуриватель и магнитола
 
Понял спасибо.Все как вы и сказали.Я тоже думал что он запасной(.Его и в схеме нет (я не нашел), да он перегорел.Благодарю за помощь)

rvs63 24.03.2017 21:17

Re: Блок предохранителей
 
Вложений: 1
С предохранителем F51 в салонном блоке, вроде, всё ясно. Но в подкапотном блоке тоже есть тёмная лошадка - F64 на 5А. Предохранителя с таким номером в таблице Руководства нет, а по факту есть. Какие будут предположения.

Kot 01 27.03.2017 21:07

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Но в подкапотном блоке тоже есть тёмная лошадка - F64 на 5А.
А вы вытащите его и увидите что АБС и еще кое что перестанет работать, ко мне уже пригоняли машинки с перегоревшим этим предом.

rvs63 28.03.2017 15:55

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 105048)
А вы вытащите его и увидите что АБС и еще кое что перестанет работать

Если судить по схеме, то на АБС идут F25. F62 и F65 или может схема косячная.

Kot 01 28.03.2017 19:57

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Если судить по схеме, то на АБС идут F25. F62 и F65
Я сам первый раз искал эту неисправность очень долго, почти пол часа.

Phantom70 30.03.2017 13:15

Re: Блок предохранителей
 
Сегодня искал откуда запитаны сами лампы ДХО у меня, т.к. один выход на ДПКЗ перестал работать, х.з. почему, никакие светодиоды не пихал и вообще ничего не делал с электроникой, просто погасла одна лампа ДХО, думал сгорела, оказалось , выход не выдает 12В.
Короче:
• F49 25А Питание ламп(ПТФ, ЗПТФ,габариты, номерной знак)
• F50 25A Питание ламп БС, ДС, ДХО

Искал с помощью токовых клещей. В тоге подключил от F49 через реле.

Алексей.33 24.05.2017 18:45

Предохранитель габаритов
 
Потухла правая сторона габаритов переход и зад. Где в книжке на схеме написаны. Там пустые места. Где то прочитал что в люксе нет предохранителей на габариты. Чеж теперь делать😔


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot