Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

Robin 06.07.2016 20:30

Re: Трясёт как Пазик
 
С АМТ и так не жалуют на вторичном рынке. Хоть Лада, хоть Ино.

nikVL 06.07.2016 22:48

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 46831)
С АМТ и так не жалуют на вторичном рынке. Хоть Лада, хоть Ино.

И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.

restwed 06.07.2016 23:02

Re: Трясёт как Пазик
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 46852)
И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.

автоматов и роботов боятся потому что они дороги в ремонте, случись что...
На днях ездил на замену актуатора и посмотрел на его стоимость по документам.... 45 тыс. Интересно, сколько стоит второй? )) А учитывая что он еще нуждается в достаточно дорогом оборудовании для диагностики и настройки... не, б/у машины с АМТ я ни за что бы не взял. Да и новую машину на АМТ, поездив 5 месяцев на этом роботе, я не взял бы.

ALF 07.07.2016 00:03

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от lermakl (Сообщение 46818)
скажите у кого трясет, на сколько быстро проблема развивается? то есть начинается сразу трясти что пипец или сначала на малых оборотах изредка проявляется тряска?Просто был по гарантии по многим проблемам, почти по всем в том числе о редких вибрациях -заявили типа все ок это же АМТ! Так вот вопрос, как узнать был ли сброс робота? может аккумулятор отключают перед процедурой? по ощущениям ничего не поменялось после переобучения :(

У меня постепенно трясти начинало... Сначала чуть чуть, и с каждым днём всё больше и больше. У меня после перепрошивки неделю вобще всё идеально было, а потом опять началось...

-=vvs=- 07.07.2016 07:46

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 46852)
И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.

Именно, но будут хаять, попутно убивая робота с полной уверенностью, что они делали все правильно...
Однозначно, робот имеет право на жизнь, про качество ещё незнаю, поживем увидим.
Езжу и наслаждаюсь.

NikoMES 07.07.2016 09:56

Re: Трясёт как Пазик
 
Сцепление палить не стал, но стал трогаться чуть сильнее нажимая на педаль как и советовали тут. Вибрации пропали в течении дня. Анализируя свою езду до появления вибраций, понял вот что: чем плавнее стартовать, чем хуже сцеплению. На механике момент схватывания сцепления ощущается более четко и можно подработать педалью так чтоб сцепление сомкнулись. В роботе оно для плавности хода очень долго не смыкается полностью. Отсюда перегрев, деформации и рывки.

P.S. Дело было не в бабине...
P.S.S Большего нажатия на газ пассажиры не ощутили, но сцепление явно в этом случае смыкается быстрее и без рывков.

dema 07.07.2016 09:59

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сцепление палить не стал, но стал трогаться чуть сильнее нажимая на педаль как и советовали тут. Вибрации пропали. Анализируя свою езду до появления вибраций, понял вот что: чем плавнее стартовать, чем хуже сцеплению. На механике момент схватывания сцепления ощущается более четко и можно подработать педалью так чтоб сцепление сомкнулись. В роботе оно для плавности хода очень долго не смыкается полностью. Отсюда перегрев, деформации и рывки.
ты только вот эту тему про "палить сцепление" если будешь пробовать - не доводи до перегрева.

мне когда диск меняли, сказали что если бы были в памяти отметки о перегреве (когда шестеренка на приборке моргает) - то никакой замены по гарантии не было бы

Ladavod 07.07.2016 10:25

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ALF (Сообщение 46526)
Сейчас записали на замену сцепления на субботу, но почему то сказали, что надо будет около 2,5 тысяч доплатить за корзину...
У всех денег требовали или это только я особенный?
Дилер Лада-Купчино...

Пообщался я там с людьми. Они хотели как лучше, завод дает добро на замену только диска, мне не особо помогло, они это знали и хотели поменять сразу комплект.

andrey-tlt 07.07.2016 12:23

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 46855)
автоматов и роботов боятся потому что они дороги в ремонте, случись что...
На днях ездил на замену актуатора и посмотрел на его стоимость по документам.... 45 тыс. Интересно, сколько стоит второй? )) А учитывая что он еще нуждается в достаточно дорогом оборудовании для диагностики и настройки... не, б/у машины с АМТ я ни за что бы не взял. Да и новую машину на АМТ, поездив 5 месяцев на этом роботе, я не взял бы.

Если ДСТ-14 - это дорогое оборудование, то я не знаю, что значит дешевое.
Актуаторы ремонтопригодны. Пока гарантия никто не заморачивается с их ремонтом.

serg100orel 07.07.2016 12:39

Re: Трясёт как Пазик
 
Правильно . И ремонт любой другой автоматической трансмиссии обходится в разы дороже , а ломаются все . В крайнем случае нашу можно вроде на ручку переделать , а другие невозможно .


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot