Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

AlexRiabov 04.04.2019 08:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Вложений: 1
По поводу статистики на Лада-онлайн: в голосовалке "Какая трансмиссия у вашего автомобиля?" первое место у АМТ.

demal 04.04.2019 09:09

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
"По результатам опроса на тему "Пользуетесь ли Вы интернетом?". 100 % респондентов ответили что "Да". Опрос проводился среди пользователей всемирной сети..."
Откуда данные, где спрашивали и у кого на лада-онлайн?

иваныч47 04.04.2019 09:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
На просторах инета нашёл интересное обсуждение проблемы. Немного подредактировал, если найдётся автор этой информации, заранее прошу прощения.
" Внимание владельцев АМТ! Решил проверить одну теорию по поводу тряски на холодную при трогании. Трясёт, пока двигатель с коробкой не прогреются . На горячую не трясёт, но последнее время чувствовалось, что момент включения и выключения сцепления не идеален...
И мои догадки подтвердились! Актуатор сцепления установлен неправильно с завода! Он до упора придвинут к вилке сцепления (увидеть можно сняв корпус воздушного резонатора рядом с аккумулятором). Когда оно вплотную придвинуто, нет хода до конца отпускать сцепление и оно пробуксовывает рывками. В кронштейне овальное отверстие, вдоль которого нужно двигать актуатор. Так вот у меня актуатор на кронштейне был сдвинут в сторону аккумулятора до упора. При установке как нужно - шпилька получилась посередине овального отверстия. Нужно отпустить 3 гайки кронштейна, отодвинуть актуатор от вилки сцепления, потом продвинуть до касания вилки, пометить. и продвинуть ещё на 6 мм, затянуть. Установил по инструкции и все работает как новое!"
Проблема один в один как у меня. Записался на воскресенье к ОД, попробую постоять над душой, чтобы всё проверили. И ещё. Вчера пообщался с инженером по гарантии насчёт адаптации сцепления. Уверяет, что это платная процедура. Дурит, наверное?

jalt 04.04.2019 09:36

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 237034)
Потому что 90% берут машину не для работы, а чтобы в городе отвезти попу раз в день на работу и обратно и пару раз за город съездить за лето. Я б в таком варианте тоже на палке взял.

Я именно для этих целей ее и использую, утром 15 км по пробкам на работу, вечером - по пробкам обратно. Милое дело с роботом, особенно в ползучке. В прошлом году в Грузию ездил на ней - включил круиз и не паришься, на серпантине отлично себя ведет.

Миколаич 04.04.2019 09:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 237093)
Актуатор сцепления установлен неправильно с завода! Он до упора придвинут к вилке сцепления...
Вчера пообщался с инженером по гарантии насчёт адаптации сцепления. Уверяет, что это платная процедура. Дурит, наверное?

У меня с завода актуатор был наоборот сдвинут на всю от сцепления. Но у меня не трясло, а задняя иногда не включалась. Сделал по инструкции 6мм, проблема усугубилась и еще стала зависать на нейтрали.
Оказалось, что после смены положения актуатора ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать обучение. Это платно и дорого. Но помогло 100%, теперь езжу, радуюсь))).
И еще, инженер по гарантии сказал, что ваз рекомендует по последним данным не 6мм, а 2-4 мм. делать преднатяг.

иваныч47 04.04.2019 10:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 237103)
У меня с завода актуатор был наоборот сдвинут на всю от сцепления. Но у меня не трясло, а задняя иногда не включалась. Сделал по инструкции 6мм, проблема усугубилась и еще стала зависать на нейтрали.
Оказалось, что после смены положения актуатора ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать обучение. Это платно и дорого. Но помогло 100%, теперь езжу, радуюсь))).
И еще, инженер по гарантии сказал, что ваз рекомендует по последним данным не 6мм, а 2-4 мм. делать преднатяг.

Полезная информация. Спасибо!

AlexRiabov 04.04.2019 12:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 237089)
"По результатам опроса на тему "Пользуетесь ли Вы интернетом?". 100 % респондентов ответили что "Да". Опрос проводился среди пользователей всемирной сети..."
Откуда данные, где спрашивали и у кого на лада-онлайн?

На лада-онлайн: https://лада.онлайн/auto-n...chem-mkpp.html в конце страницы.

_VanDal_ 04.04.2019 13:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Адаптацию АМТ своими руками возможно выполнить или только дилер?

Alex AD 04.04.2019 14:07

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AlexRiabov (Сообщение 237135)
На лада-онлайн: https://лада.онлайн/auto-n...chem-mkpp.html в конце страницы.

тебе человек как бы намекает, что результаты данного опроса на данном ресурсе ничтожны и не отражают реальной картины
реальны цифры знает только автоваз

Iluvatar 04.04.2019 14:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от _VanDal_ (Сообщение 237154)
Адаптацию АМТ своими руками возможно выполнить или только дилер?

Своими никак, но и не только дилер это может. Мне товарищ, который АМТ 3.0 шил, после этого коробку адаптировал (это обязательное условие прошивок). С обычного ноута.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot