Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блок предохранителей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=966)

Шептун 08.07.2021 20:47

Re: Блок предохранителей
 
Вложений: 1
У кого такая компоновка предохранителей? Собираю информацию на будущее, хочу разобраться, что куда. Нашёл пока только прикуриватель FX, регистратор к нему подключал. Буду благодарен любой информации.
Luxe Multimedia
С книгой вообще не совпадает.

Артур4 08.07.2021 21:37

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 348937)
Тонкий провод идёт на двигатель. Точка Ме1

Спасибо

Шептун 09.07.2021 00:19

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от slako (Сообщение 348449)
Вот тут смотри, в зависимости от года выпуска

Большущее спасибо тебе добрый человек!!!
Я уже думал всё, 3 месяца искал.
Только ссылка незаметная https://автосхемы.рф/shemy/vaz/vesta...ada-vesta.html

Шептун 14.07.2021 00:08

Re: Блок предохранителей
 
Хочу счетчик моточасов подключить. Работает он при подаче напряжения, далеко лезть не хочу, поэтому в распоряжении блоки предохранителей салона и капота.
Хочу, чтобы при пуске двигателя начинал считать, запитать думаю от предохранителя бензонасоса. При повороте ключа слышно, что насос создаёт давление, потом стихает. Возник вопрос: Когда его неслышно а двигатель ещё не запущен, он отключается или так и продолжает качать?

leopold 14.07.2021 01:27

Re: Блок предохранителей
 
Секунды три работает и отключается, если не было вращения стартером. Начинаешь крутить стартером - включается снова и работает пока контроллер видит вращение коленвала. На всех машинах так, исключение, разве что старые газели, там гудит и гудит, пока не заведёшь, не засекал сколько...

MVA58 14.07.2021 02:06

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 349840)
Хочу счетчик моточасов подключить.

Зачем!??! В ЭБУ все и так считается. На приборке тоже есть.

Шептун 14.07.2021 09:53

Re: Блок предохранителей
 
leopold Спасибо.

MVA58 Не будешь же лазить каждый раз, да там и установщики сигнализации накосячили с OBD. Так и не разобрался ещё.
На приборке всё сбрасывается.
Со счетчиком м/ч достаточно взгляда.

Тартарен 14.07.2021 12:00

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Не будешь же лазить каждый раз
Да и часто ли он нужен?
Цитата:

установщики сигнализации накосячили с OBD. Так и не разобрался ещё.
А вот с этим надо разбираться. OBD штука нужная.

Шептун 14.07.2021 12:24

Re: Блок предохранителей
 
Пробег примерно 3100 (может больше на 200), по времени подходит ТО, звонил дилеру тот не против если появлюсь на месяц позже. Предстоит дальняя поездка, хочу в тои стороне (а может и обратно хватит) сменить масло по моточасам. Потом обнулить и наблюдать по нему за старением масла. Сейчас масло чуть темнее, стало видимым на щупе. Удобная штука этот счётчик, можно видеть на пробеге как масло умирает. А в общем начитался Оил-клуба:smile-big:
С OBD разберусь, позже.

BigKot 14.07.2021 14:16

Re: Блок предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 349879)
Пробег примерно 3100 (может больше на 200), по времени подходит ТО, звонил дилеру тот не против если появлюсь на месяц позже. Предстоит дальняя поездка, хочу в тои стороне (а может и обратно хватит) сменить масло по моточасам. Потом обнулить и наблюдать по нему за старением масла. Сейчас масло чуть темнее, стало видимым на щупе. Удобная штука этот счётчик, можно видеть на пробеге как масло умирает. А в общем начитался Оил-клуба:smile-big:
С OBD разберусь, позже.

Часто клемму акб дергаешь?
Я всегде прикидываю по пробегу с замены и средней скорости за этот пробег. Мне такой условной точности хватает. После сброса данных по ср.скорости(снятие клеммы) мне всерно известна моя "средняя" средняя скорость за прошедший период, т.к. годами уже проверено.
Ну если некий недорогой внешний счетчик моточасов и имеет смысл, тот это тот, в котором можно задавать какие-то параметры для сигнализации - типа прошло 250мч, пора менять масло и т.п.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot