Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Генератор. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1105)

Шептун 06.09.2023 13:48

Re: Генератор.
 
Ты на зарядном на сообщение "Заряд окончен" не обращай внимания, зачем его туда выпихнули мне непонятно т.к. если продолжать заряд в АКБ вливается ещё до 8 ампер.
Конечный ток в зарядном у тебя отличный, но по времени заряд маловат. Не знаю как у тебя, у меня в Омске есть такая возможность. Подъехать к магазину торгующими АКБ и за деньги тебе ткнут нагрузочной вилкой в АКБ и скажут про "здоровье" твоего аккумулятора. Попробуй проверить нагрузочной вилкой. Есть предположение что АКБ умер.
Про регулятор. Нет, если взял оригинал, то должен выдавать то что было ранее. За аналогичный регулятор ничего не скажу. Кстати какие цифры (артикул) на новом твоём регуляторе?

КириллNN 06.09.2023 14:18

Re: Генератор.
 
Про какие цифры речь?) артикул?

Добавлено через 2 минуты
Гы) 599204

Добавлено через 25 минут
Не думаю что АКБ убит, всё таки старый, пятилетний АКБ на ходу выдавал 13,9. А тут новый, при том что на днях всё было норм по показателям.
Думаю ограничение на регуляторе стоит

Шептун 06.09.2023 14:43

Re: Генератор.
 
Да не, не убит. Это точно.
Я свой АКОМ засаженный 4 дня заряжал и разряжал, думал всё, купил новый. Через полгода вопрос стал или выбросить или ещё поиздеваться над ним. Стал опять заряжать вроде 2 дня мучал его зарядом-разрядом и вдруг он ожил. Т.е. не хватило совсем немного впервые раз. Теперь раз в три месяца попеременно использую оба.
Почитал про твой РН, ставят такие на Весты, но вроде это не оригинал https://drive2-ru.turbopages.org/dri...9917771752774/

КириллNN 06.09.2023 17:01

Re: Генератор.
 
по номеру потом наткнулся на эту статью, и понял что у меня другой номер. Возможно его на 1,8 ставят. Судя по виду то что до этого с завода стояло, тоже не оригинал

Добавлено через 1 час 12 минут
Поставил на "ручную" Зарядку, вдруг поможет)

sergetronic 19.11.2023 19:43

Re: Генератор.
 
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, чем грозит замена генератора на стартвольт lg 0181 200А с двумя контактами (ldfm шина) ? Веста СВ 1.8л 2019 года.

Веймар 04.12.2023 14:34

Re: Генератор.
 
Ну, парни, рассказывайте, чем закончилась эпопея с генератором? Победили поблему? У меня год назад стал замечать мерцание света, незначительно но было. Летом забил на всё. Сейчас периодически после запуска показывает 11 с копейками вольт. Чуть газу дашь, все нормально. Пару раз после запуска, через несколько секунд, загоралась лампа акб и писк. Тоже вопрос интересует, что это, регулятор, диодный мост, щетки? И можно ли генератор отремонтировать? А то цена на оригинал сильно унылая

ВЮВ 04.12.2023 14:50

Re: Генератор.
 
Чуть выше в теме читай
Если ремонт то - пошипники, токосьемные кольца, щетки под замену. Детали есть на озоне. Нужно еще купить или приобрести, если нет, умения слесарки, паялки.

Есть так же и готовые решения, один из них Старвольт, цена в районе 15т.р.

Гагаринец 04.12.2023 14:57

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 443788)
Ну, парни, рассказывайте, чем закончилась эпопея с генератором? Победили поблему? У меня год назад стал замечать мерцание света, незначительно но было. Летом забил на всё. Сейчас периодически после запуска показывает 11 с копейками вольт. Чуть газу дашь, все нормально. Пару раз после запуска, через несколько секунд, загоралась лампа акб и писк. Тоже вопрос интересует, что это, регулятор, диодный мост, щетки? И можно ли генератор отремонтировать? А то цена на оригинал сильно унылая

Для начала махни щётки , убедившись, что они кончились.
Или замени целиком регулятор со щётками.

ВЮВ 04.12.2023 18:02

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 443794)
Для начала махни щётки , убедившись, что они кончились.
Или замени целиком регулятор со щётками.

У Валео токосьемные кольца и шетки уходят в места вечной охоты одновремено

Веймар 04.12.2023 22:09

Re: Генератор.
 
То есть лучше купить ремкомплект всборе? Тогда до кучи еще и подшипники бы поменять. Пробегу 160


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot