Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На что обратить внимание при покупке? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1762)

Patriot 18.10.2018 09:15

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

AlexRiabov 18.10.2018 12:38

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 209639)
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

Тоже интересует этот порос.

sergey-78 18.10.2018 19:42

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 209639)
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

Бронировка фар ныне запрещена.

Luchik 22.10.2018 23:24

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 209751)
Бронировка фар ныне запрещена.

http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD...ki-na-fari.htm

Бронировать Можно!! А лавное чтоб ЦВЕТ не поменялся

MVA58 23.10.2018 01:46

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Luchik (Сообщение 210373)
http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD...ki-na-fari.htm

Бронировать Можно!! А лавное чтоб ЦВЕТ не поменялся

Вы-бы еще ссылку на документ, написанный при царе Горохе дали...
Читайте Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (ред. от 12.02.2018) "О проведении технического осмотра транспортных средств" и приложения к нему.
В Приложении №1 см. п.19
Цитата:

Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Указанное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011.
В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011, подтверждение этого соответствия должно производиться в соответствии с разделом 9 приложения N 9 к ТР ТС 018/2011

Poljot 07.11.2018 15:53

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 209639)
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

В Рязани у дилера Димар-Викинги бронировал половину капоту и верх крыши.
За капот, вроде, было 3000 рублей, а за крышу не помню.
За весь капот просили 6000 р.

Если сам не скажешь, то никто не замечает, что пленкой покрыта. Это на белой машины. Если специально не смотреть на край пленки, то и владельцу это в глаза не бросается.

Цена высокая из-за того, что эту работу делает не дилер, а сторонняя организация по запросу. Возможно, в Москве дилеры держат в штате людей, который занимаются пленками (тонировками), а в регионах, скорее всего, они все на подряде.

Пленка остается всегда пленкой и на фары ее никто не лепит. Если очень хочется защитить фары, то лучше покрыть лаком с защитой от ультрафиолета. Но в России такого никто не сможет сделать, потому что рукожопы.

РОБОТЯГ 26.03.2019 20:40

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Народ, тему я конечно прочитал, но хочу попросить пару актуальных советов.
1.Что стоит проверить при покупке? Может быть встречаются какие-либо типовые косяки? Например недолив технических жидкостей (в теме про АМТ я уже спрашивал), некомплект, неисправности и т.п.
2.Что должно идти вместе с авто: ПТС, сервисная книжка, мануал, домкрат, балонник, запаска, органайзер, что ещё я забыл?
3.Можно ли домкратить Весту ромбическим домкратом, в каких местах? А то штатный пластиковый с непривычки пугает...
Какие ещё нюансы я не вспомнил?

Alex AD 26.03.2019 21:02

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
проверь лакокрасочное покрытие и стекла, у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно

РОБОТЯГ 26.03.2019 21:07

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

проверь лакокрасочное покрытие и стекла
ЛКП соответственно толщиномером, а со стёклами какие могут быть подвохи?
Цитата:

у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно
Т.е. на порогах есть радиусные выемки-маркёры, как у всех?

Diamant 27.03.2019 10:48

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Сетка для левой ниши в багажнике должна отдельно в пакетике лежать. У себя в СВ только через месяц в органайзере у запаски обнаружил. А если "престиж", то ещё и большая сетка должна быть.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot