Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Доводчики стеклоподъемников (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11389)

266775777 27.02.2023 15:00

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Ворвусь и я в тему.
На калине в люксе был блок комфорта и по умолчанию работали доводчики.
То есть со штатного брелка можно было поднять/опустить сначала два передних, потом и задние. На Мазде 2008 тоже так было реализовано. Почему вдруг на весте это даже в Люксе не сделали? Французы виноват?

Тартарен 27.02.2023 16:22

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Цитата:

Ворвусь и я в тему
Привет.
Цитата:

Почему вдруг на весте это даже в Люксе не сделали? Французы виноват?
А вот врываться лучше ИМХО с какими то техническими предложениями, а не с вопросами на которые ни у кого нет ответа.

Antony78 13.01.2024 05:57

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 412610)
А вот врываться лучше ИМХО с какими то техническими предложениями, а не с вопросами на которые ни у кого нет ответа.

С техническими предложениями по доводчикам, наверное, всё уже придумано за столько лет существования модели.
Я вот хочу свой блок управления и доводки стёкол поставить. Примерный прототип уже сделал. Осталось пару двухконтактных фишек прикупить для подключения в разрыв штатной проводки к центральному замку в двери. Ну и испытать всё это дело.
Чтобы стекла не закрывались автоматом при каждом нажатии блокировки дверей - сделаю, чтобы блок реагировал только на длительный импульс. Ну и с питанием блока решить, как тут уже писали, чтобы его питание штатное реле отключало через время. Сейчас, кажется, питание пропадает сразу после отключения зажигания. Если питание не отключать, то блок жрёт 20мА...

Клюв 14.01.2024 01:11

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
"Да ты же просто примотал скотчем Ардуино к китайскому вентилятору!" :))

Antony78 14.01.2024 03:31

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 451426)
"Да ты же просто примотал скотчем Ардуино к китайскому вентилятору!" :))

Китайскую Ардуино к китайскому вентилятору. )
И даже печатную плату заказывал у китайцев. )))
В режиме автонастройки можно подключить OLED дисплей и посмотреть токи моторов и время поднятия стёкол. )
Габариты только получились под вопросом. Весной, надеюсь, примерю по месту. )

Клюв 15.01.2024 11:51

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Был в детстве (в 86-м) в Кингисеппе проездом:)

зы. А если бы слово "Кингисепп" не поместилось, можно было бы бегущую строку устроить. Я лично Ардуины только для такого рода штучек использую:))

Шептун 15.01.2024 12:12

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Глянул цену на Ардуино...
Не дешевле было готовый взять "Макс-2"?

Клюв 15.01.2024 14:07

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 451647)
Глянул цену на Ардуино...

И сколько они сейчас? Я года три назад последний пока раз закупался, так вот эти Нано стоили 100 или чуть больше, Есп32 (не эл. стеклоподъемник) порядка 200. Сейчас, получается, ну максимум в два раза дороже. Реально скорее всего дешевле. Как бы все равно копейки.

зы. Вопрос к автору: а куда именно внедряется МК? Если "после" блока ЭСП (ну, судя по картинке), то там же вроде только силовые цепи уже, не? И в принципе, если уж так рукоблудствовать, то в каждую дверь по Ардуинке, I2C, и извращайся вообще как хочешь.... ой много чего наворотить тогда можно:)) А если магнитолу заменить на андроидную и с нее все.... уууу.... А СИМ-модуль (все это тоже копейки)... ёмаё, это ж умный дом! Еще немного и ИИ. Представляете??

Тартарен 15.01.2024 16:54

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Цитата:

Еще немного и ИИ
А если его еще объединить с рулем, так вообще автопилот получится.

Шептун 16.01.2024 01:04

Re: Доводчики стеклоподъемников
 
Цитата:

И сколько они сейчас?
Здесь смотрел https://www.chipdip.ru/catalog-show/...но+нано
Ещё +LCD


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot