Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Муки выбора брать или не брать.... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=983)

Uncle Sasha 12.06.2016 08:59

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
У меня на трассе шесть литров - с кондиционером и с багажником на крыше. Пробег меньше трех тысяч, всё еще обкатка, типа. Багажник снимать не собираюсь (надо же чем-то от одноклассников отличаться), так что заявленных пяти с половиной литров мне, похоже, не достичь.

-=vvs=- 12.06.2016 09:06

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 43487)
и с багажником на крыше. Пробег меньше трех тысяч, всё еще обкатка, типа. Багажник снимать не собираюсь (надо же чем-то от одноклассников отличаться), .

в соответствующей теме или тут расскажи покажи про багажник, есть иногда нужда лестницу перевезти, муки выбора, стоит ли...

Сергей 74 12.06.2016 12:22

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 43487)
У меня на трассе шесть литров

АМТ или МТ?

nikVL 12.06.2016 13:41

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 43502)
АМТ или МТ?

АМТ-трасса 6.3 литра на сотню по чекам.Обкатка была уже пройдена.Средняя скорость около 100 км/ч.

Mishanya 13.06.2016 08:54

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
У меня по трассе с почти полной загрузкой при средней скорости 96 км/ч получился расход 6,3, это от Москвы до Воронежа я ехал 120-130км/ч, потом сбавил чуток, 105-110 шёл, кондей не включал, бенз 95 экто. В смешанном режиме 50/50 при средней скорости 35 км/ч расход 6,9.

VVB 18.06.2016 09:24

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
А вот подскажите, уважаемые коллеги. Собираюсь приобрести Весту, но сколько в ней не сидел, и даже ездил, так и не понял ниже или также у нее стоит водительское кресло, чем у Ларгуса, в смысле в самом высоком положении. Посадка совсем другая, оценить сложно, пока машина не будет в долгой эксплуатации.

Сергей 74 18.06.2016 10:00

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от VVB (Сообщение 44099)
понял ниже или также у нее стоит водительское кресло, чем у Ларгуса

Машины как бы совершенно разные и нет смысла у них мерить выше или ниже! Я сидел и в Весте и в Ларгусе, так вот-насколько уютно я себя чувствовал в Весте, настолько НЕ уютно-в Ларгусе. Мое мнение Ларгус практичное авто для пенсионеров -дачников.

VVB 18.06.2016 15:59

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 44104)
Машины как бы совершенно разные и нет смысла у них мерить выше или ниже! Я сидел и в Весте и в Ларгусе, так вот-насколько уютно я себя чувствовал в Весте, настолько НЕ уютно-в Ларгусе. Мое мнение Ларгус практичное авто для пенсионеров -дачников.

Я как бы и есть пенсионер-дачник :beauty:, просто умеренный, мне не нужны большие объемы багажника для перевозки чего-то. А по осени и несколько раз съездить можно с урожаем, благо дача недалеко от местожительства и дорога до неё неплохая. И вообще считаю, что прицеп решает вопрос с объемом багажного отсека кардинально, чем споры что лучше - седан, хэтч, или универсал. А вот посадка водителя важна, ибо если низко, то больше нагружается спина. На не очень хорошей дороге, каких у нас почти все, начинает её тереть, что в дальней дороге похоже на долгий массаж. Сейчас езжу на Siber, салон низкий, посадка водителя относительно пола низкая. Посадка в Шевроле-Нива очень удобная, но сама машина по своим возможностям для меня чересчур избыточна.

Rino_tlt 18.06.2016 20:50

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
По посадке веста дает некоторую свободу , по началу настраивал как в ниве чтоб капот видеть, теперь уже более седановскую посадку начал пробовать,лежачую .

mekong 18.06.2016 22:13

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

А вот посадка водителя важна
в люксовой весте микролифт сиденья, регулировки руля в двух плоскостях и поясничный подпор. ИМХО любую посадку можно подобрать. Другое дело что регулировка поясничного подпора маловата, поэтому приходится выбирать несколько более "лежачую" посадку что бы поясничный подпор работал эффективно.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot