Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13303)

Тартарен 18.02.2024 18:17

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Ставить нормальные свечи и менять их по пробегу , а не когда они начнут отказывать. Этим продлите жизнь катушкам и соответственно эбу.

Kot 01 18.02.2024 19:36

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 456519)
Ставить нормальные свечи и менять их по пробегу , а не когда они начнут отказывать. Этим продлите жизнь катушкам и соответственно эбу.

Как бы с этим согласен, только с дополнением чтоб свечи действительно соответствовали характеристикам, да и катушки не из поднебесной, и еще не давать не кому прикуривать при заведённой машине и следить за состоянием АКБ.

Шептун 18.02.2024 19:49

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Я теперь больше ни кому прикуривать не даю, пошли нафиг! У всех сейчас доходы одинаковые, есть места где тебе АКБ обслужат за денежку.
Раз дал одному прикурить у маркета, открыл капот, пока обходил он мне с +клеммы крышку пластиковую оторвал. Долго катался и только недавно подумал, что надо заменить а она 450 руб стоит, что делать, купил. Поэтому в городе нах всех!

Гагаринец 18.02.2024 19:51

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 456522)
и еще не давать не кому прикуривать при заведённой машине и следить за состоянием АКБ.

Вот об этом и начни своё повествование.

Никогда никого не прикуривал и не прикуривался.

А если и будет такая необходимость. то не знаю, как это делать правильно в обоих ситуациях.

Научи неуча, пожалуйста, чтобы ни свой, ни чужой авто не испортить.

*
Пару раз давал свой АКБ для запуска Газели и Волги, т.к. у меня нет проводов.

Шептун 18.02.2024 20:01

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Я тогда клеммы снимал.

Kot 01 18.02.2024 20:38

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Вот об этом и начни своё повествование.
Если придется кого-то прикурить, то делается это только не на заведённой машине, лучше накинуть провода, потом завести свой авто и дать поработать примерно 5-10 минут, заглушить авто и вот только потом пробывать заводить дохлое авто.
И по поводу дохлого АКБ, ЭБУ увеличивает время накопления катушек от напряжения сети, и когда идет резкое изменение напряжения может произойти все что угодно.

Гагаринец 18.02.2024 20:42

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 456528)
Если придется кого-то прикурить, то делается это только не на заведённой машине, лучше накинуть провода, потом завести свой авто и дать поработать примерно 5-10 минут, заглушить авто и вот только потом пробывать заводить дохлое авто.
.

Мой Аккумулятор подключен к сети моего авто после выключения мотора, или лучше отключить одну клемму, чтобы сеть была в безопасности?

Может проще сразу отключить одну клемму и использовать для запуска чужого авто только свой АКБ, а не свой автомобиль, в том числе?

Тогда и вопросы все отпадут.

Тут ещё нужно провода прикупить, а то сжечь можно и себя и другого. https://www.youtube.com/watch?v=0L8394zoUk8

Kot 01 18.02.2024 20:52

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

лучше отключить одну клемму, чтобы сеть была в безопасности?
Можно и откинуть клемму, только предварительно необходимо подзарядить дохляй АКБ своим генератором, поэтому и говорю чтоб поработало с подсоединёнными проводами, одних проводов может иногда не хватить для запуска.

Клюв 19.02.2024 14:06

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 456510)
Блин, где сейчас, что брать и ЭБУ если сдохнет???
Один контрафакт.

Контрафактный ЭБУ? Это сильно!

Шептун 19.02.2024 14:19

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 456557)
Контрафактный ЭБУ? Это сильно!

Да не, я не это имел ввиду.
Сейчас же новый блок идет а на старый цена заоблачная.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot