Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

inFINity_VRN 16.08.2017 07:53

Re: Двери и крышка багажника
 
Цитата:

при открытии двери сзади ЦЗ не отключается, но при этом индикация его гаснет. если открыть после этого любую переднюю дверь, то слышится характерный звук открытия ЦЗ
На шкоде тоже самое, пока переднюю не откроешь, багажник не разблокируется, но есть возможность настроить авторазблокироку при извлечении ключа из замка зажигания.

Serg_01 20.08.2017 22:15

что то с подпором капота не того...
 
сегодня приехал с сыном купаться ну пока обсыхали дай думаю проверю сколько уровня мой вчерашний долив 400 гр масла прибавил. открываю капот, ставлю упор и тут мне как по балде крышкой хлоп. даже сейчас при пальпации чуть болит ))) думал это я сдуру так вставил , а потом посмотрел...та часть , что внизу так и стоит там, а верхняя часть как то оттуда (из этой клипсы назовем ее так) вылетела...и вставляться не хочет. с другой стороны, признаков сломанного чего то нет. может было у кого подобное?

Алекс3Т 24.08.2017 12:55

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 3
На днях перевозил в багажнике дачный урожай в пакетах-вёдрах. В последствии на руке ссадина, -ну, поцарапался, - с кем не бывает. Когда после разгрузки ободрал вторую, пошёл "по следу":
Верхний внутренний свод багажника (ближе к стеклу) в металле имеет выштамповки-отверстия (облегчения). После штамповки края острые+заусенцы. Режут как бритва.
По хорошему-снять фаски шарошкой и подкрасить, что в мои ближайшие планы по времени не укладывалось. Нарезал полоски маделина длинной 10 и шириной 1 см, обернул ими края отверстий.(фото).

rvs63 24.08.2017 14:26

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3Т (Сообщение 131584)
Нарезал полоски маделина длинной 10 и шириной 1 см, обернул ими края отверстий.(фото).

А я ещё и проводку к плафону багажника внутрь самой крышки спрятал после того, как её сорвал с крепления, перевозя колёса.

komatoz 25.08.2017 14:37

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

А я ещё и проводку к плафону багажника внутрь самой крышки спрятал после того, как её сорвал с крепления, перевозя колёса.
О, у меня та же фигня была. а как спрятал, фото есть ?

rvs63 25.08.2017 16:42

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 131759)
О, у меня та же фигня была. а как спрятал, фото есть ?

Сегодня сделаю выложу.

rvs63 26.08.2017 12:49

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 131759)
О, у меня та же фигня была. а как спрятал, фото есть ?

Жгут входит в просверленное отверстие 15 мм.(обведено красным) через вставленный резиновый уплотнитель.

komatoz 29.08.2017 06:10

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Ок, спасибо. посмотрю , прикину.
Светодиодную ленту ты подключил вместо плафона освещения ? не боишься за блок доп электроники?

rvs63 29.08.2017 12:39

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 132225)
Светодиодную ленту ты подключил вместо плафона освещения ? не боишься за блок доп электроники?

Светодиодная лента у меня подключена вместе со штатным плафоном. Просто от жгута я сделал ответвление с разъёмом на ленту. Когда еду к ОД разъём разъединяю (на всякий случай чтобы не доколебались) и горит только плафон. Контроллер EMM (он же доп. блок кузовной электроники) в данном случае не пострадает, т. к. подсветка багажника, дверей и бардачка (там у меня тоже кусочки светодиодной ленты) запитаны отдельно через предохранитель F17 на 5А.

komatoz 30.08.2017 05:53

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

подсветка багажника, дверей и бардачка (там у меня тоже кусочки светодиодной ленты) запитаны отдельно через предохранитель F17 на 5А.
Я правильно понимаю, что блок доп электроники не задействован для этих подсветок, ? Это у всех люксов так или ты переделывал ?


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot