Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Renault Duster (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1453)

hoh89 25.12.2023 12:53

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Чугунные моторы K4M, F4R и дизель К9К разработки второй половины 90-х, это самое лучшее, что было в Дастерах.
1.3 ТСе 2017 года вообще разработка, достаточно свежая. Дизель народ тоже хвалит в целом последний модификации, по тяге и комфорту, расходу. H4M на весте топовый мотор самый считался, а на дастере самый плохой, мало ликвидный. Только кому совсем сэкономить надо брали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Но не для постоянно-ежедневного, как у меня было.
Я для постоянного поседнева использую. Машина легкая в управлении по городу и на трассе, шустрая, экономичная. Тут даже 92-й бензин халявный попробовал на 1.3 ТСе (есть допуск в инструкции и на баке), особо хуже не стало - едет работает также как и на 95. Дастер вполне устраивает без претензий, после весты и турана. После весты честно говоря вообще вопросов нету, в чем-то даже получше по мелочам, даже не затрагивая коробку или моторы и приводы. После турана шумка послабее и места поменьше. Остальное все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Два авто накладно выходит, для бездорожья и на повседнев.
У меня вариант ниву трехдверку просто взять к турану, но дастера вариант больше зашел универсально и все нравится, два авто незачем дейсвительно содержать, когда 2 года ездил на весте и туране не совсем удобно и практично.

Цитата:

Учится надо руками работать и с рулем в том числе
В этом я не сомневаюсь, что ты проффессионал с рулем и без руля )

More 25.12.2023 19:04

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448611)
К9К на весте топовый мотор самый считался, а на дастере самый плохой, мало ликвидный. Только кому совсем сэкономить надо брали.

К9К на Весте? Я что-то пропустил?..)))

hoh89 25.12.2023 19:16

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

К9К на Весте? Я что-то пропустил?..)))
H4M, чтот я там напутал местами в предложении с дизелем. Хотя на весту неплохо бы зашел К9К.

Но дали тока самый хреновый из линейки рено-ниссана )

More 29.12.2023 21:11

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448698)
Хотя на весту неплохо бы зашел К9К.

Вот тут согласен абсолютно. Веста SW на К9К я бы бегом бежал брать.

Варвар59 30.12.2023 10:45

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 449599)
Вот тут согласен абсолютно. Веста SW на К9К я бы бегом бежал брать.

это же тяжеленный чугуний.
и какую нормальную акпп можно с ним агрегатировать?

Never 30.12.2023 14:24

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 449650)
это же тяжеленный чугуний.
и какую нормальную акпп можно с ним агрегатировать?

Да у Весты выбор то наверное и невелик из того что влезет под капот. Писали вроде что именно поэтому выбор пал на JF015E

More 30.12.2023 15:05

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 449650)
это же тяжеленный чугуний.

145 кило. На 35 кг тяжелее вестовского, не такой уж тяжеленный.
Но пружинки под него на передке надо свои ставить, это да.

Максим48 30.12.2023 16:49

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 449665)
145 кило. На 35 кг тяжелее вестовского, не такой уж тяжеленный.
Но пружинки под него на передке надо свои ставить, это да.

Мелко смотрите. Придется усиливать кузов, подвеску. Что с габаритами? Компоновать подкапотное. Потом будет необходим полный привод, и вот уже неожиданно Веста станет Дастером. И зачем ее переводить совсем в другую нишу?
Не забыть бы, что все это потянет за собой и цену, т.к. усиленный кузов будет один на все двигателя. Для чего владельцам 1,6 переплачивать?

More 30.12.2023 18:34

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 449667)
Не забыть бы, что все это потянет за собой и цену, т.к. усиленный кузов будет один на все двигателя. Для чего владельцам 1,6 переплачивать?

Ну, да. Рено умеет одну и ту же модель производить с гаммой двигателей, включая дизель, а у ВАЗа это всенепременно должно вызвать инженерный клинч мозга и необоримые маркетологические последствия...)))

Максим48 30.12.2023 19:59

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

у ВАЗа это всенепременно должно вызвать инженерный клинч мозга
Я разве об этом написал? Если вам чего-то не хватает в машине, то это значит только то, что вы ошиблись с выбором авто.
Ваз не будет ставить для вас двоих индивидуально другие моторы, вы же все равно потом будете не рады от цены. Недовольство не прекратится.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot