Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

ANDREI 26.01.2019 08:23

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
была гранта на трассе при -15 градусов,температура двигателя бывало опускалась до 76 градусов,в салоне естественно холодно.

владимир 71ru 26.01.2019 10:35

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
-20 по трассе,печка на предпоследнем делении ,вентилятор три палки,стекло ноги,задние пассажиры просили убавить ,на двух палках нормально.

Kostikov 26.01.2019 12:45

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Очень кратковременно. Да теплее,но окна почти сразу начинает затягивать.
"Очень кратковременно" - понятие очень относительное. Или вы специально очень активно на стекла дышите? Я при езде по городу раз в 5-8 минут могу сделать "продувку" салона (окна если и начинает затягивать, то только верхние углы), а потом снова "задраиваю люк". Все стекла чистые, коврики практически сухие (вода не стоит).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

была гранта на трассе при -15 градусов,температура двигателя бывало опускалась до 76 градусов,в салоне естественно холодно.
Это вопрос не к системе отопления... Это к системе охлаждения. Кстати, у отца на служебной Калине температура в какой-то момент на трассе перестала подниматься выше 70 (термостат заглючил), но в салоне было тепло, почему в Гранте холодно - вопрос...

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

-20 по трассе,печка на предпоследнем делении ,вентилятор три палки,стекло ноги,задние пассажиры просили убавить ,на двух палках нормально.
Аналогично.

Александр57 26.01.2019 14:47

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

"Очень кратковременно" - понятие очень относительное. Или вы специально очень активно на стекла дышите? Я при езде по городу раз в 5-8 минут могу сделать "продувку" салона (окна если и начинает затягивать, то только верхние углы), а потом снова "задраиваю люк". Все стекла чистые, коврики практически сухие (вода не стоит).
Стараюсь тоже так делать,но продолжительность рециркуляции зависит от температеры на улице. Вчера было под-20 и "задраивать люк" получалось не более,чем на 3 минуты.

Uninstaller13 26.01.2019 15:10

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Стараюсь тоже так делать,но продолжительность рециркуляции зависит от температеры на улице. Вчера было под-20 и "задраивать люк" получалось не более,чем на 3 минуты.
так и есть при такой температуре, минут через 5 резко начинает затягивать

merand 05.02.2019 13:42

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
всем добрый! даже не знаю в тему ли пишу. тут такое дело,- при включении рециркуляции воздуха салона появляется не приятный химический запах, пропадает через пару минут. Переключаюсь на внешний забор запах исчезает, на внутренний опять появляется и т.д. Салон чистый ,коврики тоже, в салоне не курят.

Гагаринец 05.02.2019 14:02

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 227465)
всем добрый! даже не знаю в тему ли пишу. тут такое дело,- при включении рециркуляции воздуха салона появляется не приятный химический запах, пропадает через пару минут. Переключаюсь на внешний забор запах исчезает, на внутренний опять появляется и т.д. Салон чистый ,коврики тоже, в салоне не курят.

В испарителе кондиционера куча плесени?

merand 05.02.2019 14:19

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
т. е при включении рециркуляции воздух начинает идти через испаритель кондея?

klauss 05.02.2019 14:20

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
он всегда через него идет

merand 05.02.2019 14:32

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
читайте внимательно при заборе воздуха с улицы запаха нет.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot