Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Alfed 05.06.2016 18:43

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Это же гибридный образец.
Совершенно верно.
Цитата:

Я имел ввиду отказаться от бензина вообще.
Я думаю что отказаться от бензина вообще пока не получиться.
Жаль что завод не ставит пропановое оборудование. Здесь и сеть заправок, и стоимость... а метан? на мой взгляд, в далеком будущем...

андрей 69 05.06.2016 19:12

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 42481)
Совершенно верно.

Я думаю что отказаться от бензина вообще пока не получиться.
Жаль что завод не ставит пропановое оборудование. Здесь и сеть заправок, и стоимость... а метан? на мой взгляд, в далеком будущем...

А в чём причина невозможности отказаться от бензина.
Сейчас заправок нет, т.к и машины такие не делают.
Кто будет работать без зарплаты. Будут машины и заправки выростут как грибы после дождя.
Или метан плохо заводит при минусе. Так вебасто и различные подогреватели на рынке уже с избытком.
Думаю, что проблема в инженерах именно на самих заводах.
Ради эксперимента можно даже предварительную запись организовать по инету как это сделал Прохоров с ё мобилем.
Я был 4037-м на второй день записи. И уже тогда была версия ё мобиля чисто на метане без бензобака .
Думаю что цена данной версии будет близка к чисто бензиновой , а безопастность пожарная выше.
А что такое гибрид. Это усложнение конструкции, сложность настройки и под бензин и под газ. Даже если и ездить будут только на газе, то бензобак даже в пустом состоянии будет при повреждении создавать огромную опасность для взрыва.

Дмитрий_Воронеж 05.06.2016 19:30

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

предварительную запись организовать по инету как это сделал Прохоров с ё мобилем.
И где сейчас тот ё-мобиль?

vlad54 05.06.2016 19:36

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

предварительную запись организовать по инету как это сделал Прохоров с ё мобилем.
Как Прохоров, лучше не надо)))

андрей 69 05.06.2016 20:11

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 42490)
Как Прохоров, лучше не надо)))

Можно же пока и не делать ничего. Просто нащупать спрос, чтобы сразу двигаться в нужном направлении, а не экспериментировать с гибридами.
А время ё мобиля просто ещё не настало.

SAlex 05.06.2016 20:37

Re: ГБО на Лада Веста
 
Сегодня был в Саранске. Цена на газ вообще радует - заправил по 13,5р. После бенза в шоке - даю 1000р а они мне полный балон 59л и еще сдачу 204р!!!!!!

андрей 69 05.06.2016 21:59

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 42516)
Сегодня был в Саранске. Цена на газ вообще радует - заправил по 13,5р. После бенза в шоке - даю 1000р а они мне полный балон 59л и еще сдачу 204р!!!!!!

Это потому что газ пока вне закона и легально пользующиеся единицы.
Наверное это как бы компенсация на случай попадалова на штрафы.

Alfed 06.06.2016 06:40

Re: ГБО на Лада Веста
 
Я задавал вопрос заводу; "Когда планируется выпуск автомобилей с газовым оборудованием?" Ответ: "Ввиду недостаточно развитой ифраструктуры АГЗС в ближайшее время выпуск битопливных автомобилей нецелесообразен."
Складывается впечатление что кому то не выгодно что-бы покупали меньше бензина...

andrey-tlt 06.06.2016 10:08

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от stns (Сообщение 42424)
Куда они интересно газовый баллон впихнули..? Если на место запаски, то как с запаской вопрос порешали? Докатку кидать будут наверное

Более подробно:
http://novayalada.ru/harakteristiki/...a-na-gazu.html

Phantom70 06.06.2016 10:18

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 42516)
Сегодня был в Саранске. Цена на газ вообще радует - заправил по 13,5р. После бенза в шоке - даю 1000р а они мне полный балон 59л и еще сдачу 204р!!!!!!

мы по 8: 40 уже как пару недель заправляемся)
Вложение 1594
На 4 сотни полный бак заправляю- на 400 км хватает по городу.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot