Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Taran 07.09.2016 16:27

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Нет, щетки Heyner гибридные, ценник порядком тысячи, подделка или нет сейчас сложно сказать, но раньше щётки приобретал там же, нареканий не было.

Dips 07.09.2016 16:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Taran (Сообщение 57022)
Нет, щетки Heyner гибридные, ценник порядком тысячи, подделка или нет сейчас сложно сказать, но раньше щётки приобретал там же, нареканий не было.

Были у меня такие, хорошие щетки ) значит дело остается только в поводках.... у меня кстати 8 мес уже родные щетки трут нормально, думал буду менять а оно как бы и не требуется. Зимние в чехлах все равно возьму а родные и еще лето проходят точно )

Taran 07.09.2016 16:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
В общем говоря попробую ещё раз махнуть на новые щетки или попробую другие, может чегои выйдет.

Taran 08.09.2016 18:06

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Вложений: 3
Итак, посмотрел на щётки и поводки более внимательно, и всё равно не могу понять, почему так происходит. Для наглядности приложил фотографию, как труд родные щётки, на стекле заметны весьма солидные разводы, при том,что брызнул совсем немного, т.е. при качественном омыве стекла спереди не особо что и видно.
Так же сфотографировал прилегание поводка к стеклу, мне кажется или так не должно быть?

PhAn 08.09.2016 18:19

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Taran, Ну видно же что криво стоит, выгибать нужно чтобы плотно прилегало а не одной стороной, не в щётках проблема

Ladavod 08.09.2016 18:24

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Taran (Сообщение 57235)
Так же сфотографировал прилегание поводка к стеклу, мне кажется или так не должно быть?

Не должно, придется гнуть, чтобы крючок ложился всей плоскостью на стекло.

Dips 08.09.2016 19:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Угол немного сгладится когда поводок поднимется на высоту щетки, но все равно похоже что угол сильно большой.

Taran 09.09.2016 00:40

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Так-то оно так, но дело тут ещё вот в чём...На пассажирском поводке абсолютно аналогичная ситуация, если не трудно, гляньте у себя, чтобы успокоиться и просто выгнуть их)

Ladavod 09.09.2016 07:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Пассажирский короче, ему проще работать. Сегодня посмотрю что у меня.

Добавлено через 51 минуту
Посмотрел. У меня оба крючка на поводках ложатся всей плоскостью на стекло.

Taran 10.09.2016 11:09

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
В таком случае думаю ответ очевиден, пойду орудовать плоскогубцами, как сделаю - отпишусь.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot