Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фаркоп (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=638)

demal 20.04.2020 22:14

Re: Фаркоп
 
а мне вот интересно с какой клеммы в блоке предохранителей лучше запитать блок согласования? веста св в комплектации люкс. Запитываться от розетки багажника как-то не хочется.

kosh477 20.04.2020 22:20

Re: Фаркоп
 
Тянуть провод с АКБ, с отдельным предохранителем

Botsmann 20.04.2020 22:50

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 296395)
Запитываться от розетки багажника как-то не хочется

В чём проблема? Мне именно от розетки подключали - подключенная нагрузка не велика, ну и предохранитель есть.

VST 21.04.2020 13:32

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 296399)
В чём проблема? Мне именно от розетки подключали - подключенная нагрузка не велика, ну и предохранитель есть.

А ночью на обочине как стоять?На розетке питание только с зажиганием появляется.
Есть секретный предохранитель в салоне,F29 называется,вот он для прицепа,но нет ни где описания где у него провод,я в колодку глянул,а там без разборки ни чего и не увидишь и забил на него:smile-big:

Botsmann 21.04.2020 22:59

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 296444)
А ночью на обочине как стоять?На розетке питание только с зажиганием появляется

Во как! Даже не задумывался об этом, это действительно важно.

leopold 21.04.2020 23:54

Re: Фаркоп
 
Так часто стоишь в темноте на обочине с прицепом и выключенным зажиганием? На крайняк габариты есть на тягаче или можно вообще аварийку включить.

Botsmann 22.04.2020 07:55

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 296521)
Так часто стоишь в темноте на обочине с прицепом и выключенным зажиганием? На крайняк габариты есть на тягаче или можно вообще аварийку включить.

ПДД ни кто не отменял - на обочине должны быть включены габаритные огни.

VST 22.04.2020 08:45

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 296521)
Так часто стоишь в темноте на обочине с прицепом и выключенным зажиганием? На крайняк габариты есть на тягаче или можно вообще аварийку включить.

В свою пользу обосновать можно всё что угодно,но есть правила,да и ситуации разные бывают,например поехал ты на дальняк с катером в отпуск,ведь прицеп это не только ящик для перевозки говна,а не приведи господь ещё и дтп-проблем будет выше крыши.Надо делать всё по рекомендациям и розетку расключать по стандарту,без креатива.Кстати,как у кого запугивают за самостоятельную установку фаркопа?У нас только сервисники ведут агрессивную компанию,ментам дела нет

kosh477 22.04.2020 09:13

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 296552)
Кстати,как у кого запугивают за самостоятельную установку фаркопа?У нас только сервисники ведут агрессивную компанию,ментам дела нет

Никак. У нас одно время жучили российские авто, как обычные, так и внедорожники, за фаркопы и тюнинг. Иномарки почти не трогают, если только не лезть на рожон специально провоцируя инспектора.
Меня вообще ни разу на 4 машинах с фаркопом не трогали. И за обвес и ГБО тоже.

leopold 22.04.2020 11:28

Re: Фаркоп
 
Ну, тогда на блок согласования прямой провод с акб и близ плюсовой клеммы не забыть колодку с предохранителем поставить. На весте провод в подкапотное пространство протянуть совсем не сложно. Как запугивают за самостоятельную установку фаркопа? Да ни как, просто фаркоп должен быть с документами и печатью сто, где установлен. Проблемы, обычно, возникают при покупке и установке на учёт в гибдд - на фаркоп документы просят - или давай гумажку, или демонтируй фаркоп. Такое ни раз бывало -человек приезжает(не ставят на учёт, а фаркоп нужен), снимаешь старый (как правило уже довольно ржавый) фаркоп и ставишь новый с документами.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot