Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

DenniZ 12.08.2016 12:02

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 52043)
Да даже если анализ покажет что залито Г(хотя думаю там все ОК) то убитых из за масла вазовских коробок я не встречал.

Раньше ТАД 17 лили и все ОК, и зимой заводилась а морозы то были под 30.

на калине помню год отъездил и решил слить заводское и залить хорошую полусинь в коробку. так она выть ещё больше начала. после этого в коробку не лезу, заводу виднее что заливать

vyruz 12.08.2016 12:41

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 52043)
Да даже если анализ покажет что залито Г(хотя думаю там все ОК) то убитых из за масла вазовских коробок я не встречал.

Раньше ТАД 17 лили и все ОК, и зимой заводилась а морозы то были под 30.

Так кто спорит то, если масло какое нужно. А ежели зальют другого класса, потом начинают орать "коробка ваза - гавно!"
Это больше для тех кто хочет чтобы все идеально было, и цвет масла тоже :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 52046)
на калине помню год отъездил и решил слить заводское и залить хорошую полусинь в коробку. так она выть ещё больше начала. после этого в коробку не лезу, заводу виднее что заливать

Я на калине через год с лишним езды (в 12-м) немного слил, меня вид напряг но я забыл :).
Потом уже в прошлом году слил и поменял на ТНК. разницы не было по поведению никакой, кроме того что подвывать стала чуть меньше... но у меня и коробка не выла особо - скорее всего эффект плацебо :). Ну и разницы в слитом раньше и потом - не было никакой на вид.

Red`s 12.08.2016 15:15

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от vyruz (Сообщение 52054)
Я на калине через год с лишним езды (в 12-м) немного слил, меня вид напряг но я забыл :).
Потом уже в прошлом году слил и поменял на ТНК. разницы не было по поведению никакой, кроме того что подвывать стала чуть меньше... но у меня и коробка не выла особо - скорее всего эффект плацебо :). Ну и разницы в слитом раньше и потом - не было никакой на вид.

У меня на калине тоже ничего не поменялось после смены масла на полусинь ТНК. Менял чтобы зимой было полегче орудовать коробкой на холодной машине.
Но потом пришел к выводу что это кожух дубеет а не масло в КПП. Т.е. с того времени(а калина была 2008 года ) уже лили полусинь или синь на заводе

авторевизор 14.08.2016 18:44

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 52260)
А масла GL5 разве в нашу коробку подходят,вроде GL4 и GL4+ или я все таки ошибаюсь

Масла допуска GL5- имеют свойство кушать синхронизаторы... т.е. агрессивны к медносодержащим сплавам... лить или не лить- тут личное дело, но по всем допускам- НЕЛЬЗЯ!!!

Artemus 14.08.2016 18:56

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 52264)
Масла допуска GL5- имеют свойство кушать синхронизаторы... т.е. агрессивны к медносодержащим сплавам... лить или не лить- тут личное дело, но по всем допускам- НЕЛЬЗЯ!!!

Это я зная что GL5 лить не льзя,тут ещё интересней пост от ЗЫ в теме о маслах,масло за 11 тык не потемнело, да и ссыль и ценник на масло из германии как у лукойла нашего.Чего то странновато это все

авторевизор 14.08.2016 19:15

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 52265)
интересней пост от ЗЫ в теме о маслах,масло за 11 тык не потемнело, да и ссыль и ценник на масло из германии как у лукойла нашего.Чего то странновато это все

Вот такое качественное масло... не темнееет- это же первый признал "качественного" масла))):smile-big:

og056 14.08.2016 19:34

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 52260)
А масла GL5 разве в нашу коробку подходят,вроде GL4 и GL4+ или я все таки ошибаюсь

Конечно в коробку Лада Веста с бронзовыми синхронными кольцами надо лить масло GL-4 или GL-4+ (придумано маркетологами), GL-4/5 (IMHO будет похуже чем GL-4). Масло GL-5 только в мосты и раздатки и в редкие коробки, где изготовитель рекомендует только его.
Разумеется за 1 год это масло в Весте коробку не убьет, а потом можно и машину продать.:act-up:
Странное масло, странные сообщения - моторное не темнеет, трансмиссионное GL-5 льется в коробку.
На Oil-форуме приводят анализы моторного масла Pennasol 5W40, предполагают, что база этого масла сделана из отработки, поэтому и цена небольшая.

Artemus 14.08.2016 20:26

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 52269)
Конечно в коробку Лада Веста с бронзовыми синхронными кольцами надо лить масло GL-4 или GL-4+ (придумано маркетологами), GL-4/5 (IMHO будет похуже чем GL-4). Масло GL-5 только в мосты и раздатки и в редкие коробки, где изготовитель рекомендует только его.
Разумеется за 1 год это масло в Весте коробку не убьет, а потом можно и машину продать.:act-up:
Странное масло, странные сообщения - моторное не темнеет, трансмиссионное GL-5 льется в коробку.
На Oil-форуме приводят анализы моторного масла Pennasol 5W40, предполагают, что база этого масла сделана из отработки, поэтому и цена небольшая.

дабавлю ещё масла для внутреннего рынка в германии имеют жесткое описание базы и там ни когда не напишут на канистре с гидрокрекингом(HC) что масло синтетика,у них синтетика это уже наличие масел ПАО в канистре и соответсвенно и цена.А оил клуб я уже почитал,да же тех доки попытался отыскать и очень печально (а может и на радость нам)что некоторые манагеры прежде чем что то написать хотябы темы немного читали и знакомились со своим продуктом

Дмитрий_Воронеж 23.08.2016 20:23

Re: Менять масло в коробке?
 
Завтра еду к ОД (к ПМ) с перечнем выявленных замечаний и заодно буду менять масло в МКПП. По результатам отпишусь.

German_86rus 24.08.2016 09:06

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Я правильно понял что завод гарантирует качество масла в АКПП на весь период владения авто ?
Как вспомню будучи калиноводом на заводском масле по осени в первые -20 градусов, рычаг коробки мертво стоял. А тут получается робот и непонятно замерзнет ли масло ... Понятно что в -30 и - 40 можно Авто пожалеть и не трогать, но -15 -20 -это постоянные температуры моей зимы.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot