Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные особенности работы нового двигателя H4M (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9316)

sal 12.03.2020 22:59

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 291050)
Вопрос риторический. Ответ в том же стиле - потому что :) Главное что мы можем это проверить и исправить. В выходные надо провести тест.

Ок, ещё раз спасибо за ответ, подсказку и, особенно, за видео-ссылку! Приятно общаться с грамотными людьми.

imax 13.03.2020 17:08

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
На 2000 оборотах (хорошо заметно на разгоне) слышен "рокот" двигателя, как будто это V6-8 :) С набором скорости "рокот" уходит. Не сильно громкий, но он есть. Стоя на месте тоже проявляется, т.е. это двигатель, а не варик/ходовая. Это у всех так или только у меня? Пробег 500 км.

sal 13.03.2020 18:25

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 291168)
На 2000 оборотах ...

Турбонаддув! ))
У меня также, по-ходу так у всех, даже где-то обсуждалось: типа прикольно, как на "Мустанге". Может насадки на глушаке такой эффект дают? Надо же как-то компенсировать "овощность" варика. ))
А вааще, после обкатки, я потихоньку пробую динамичность мотора и варика. Нет-нет, да и похулиганю на дороге. Ничего так этот дуэт вштиривает, не знаю, как кому, но мне динамики хватает.

тень 17.03.2020 14:58

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Никто не проверил как работает сигнализатор аварийного давления масла на Н4М у нас? А то все руки не доходят подлезть к разъему у себя.

sal 17.03.2020 17:20

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Да и я вот всё никак, то командировка, то работа, то дела домашние. )

Pol 17.03.2020 23:57

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Ничего так этот дуэт вштиривает, не знаю, как кому, но мне динамики хватает.
Прекрасно едет, я после мешалки просто кайфую. На мешалке как на лодке машешь рукой, педалями работаешь.. Сразу кажется, что динамики вагон, да ещё и движка ревёт.. Подсознательная динамика, я бы сказал..

А на варике как в библиотеке - какое-то шуршание небольшое и всё.. Не надо дергать ничего, сцепление, газ, сцепление.. Просто сидим и кайфуем, поэтому подсознательно кажется, что динамики нет - ничего не происходит же, но вот если по потоку смотреть - всё на месте!

U62 18.03.2020 11:51

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Не надо дергать ничего, сцепление, газ
Какое сцепление на варике?

ПотомуЧтоГладиолус 18.03.2020 12:10

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Какое сцепление на варике?
Так он и пишет что его нет, не надо ниче нажимать и дергать

sal 18.03.2020 18:10

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 291637)
А на варике как в библиотеке - какое-то шуршание небольшое и всё.. Не надо дергать ничего, сцепление, газ, сцепление.. Просто сидим и кайфуем, поэтому подсознательно кажется, что динамики нет - ничего не происходит же, но вот если по потоку смотреть - всё на месте!

Приблизительно что-то подобное звучало на форуме Либерти, " Вариатор располагает к спокойной и степенной езде, едешь и отдыхаешь. "Ручка" - частые переключения, хочется "поддать пару", не едешь, а летишь.".
В прошлую субботу ездил в Муром, там км. 130 от Владимира до Мурома, дорога в принципе нормальная и камер практически нет, так что можно "топтать". Пробег у меня уже за 5000, обкатку прошёл, так что можно было попробовать пару "Н4КМ+CVT" в динамике. Если коротко - я доволен, никаких проблем при обгонах, как указывается в некоторых роликах на Ютубе. Обгонял и одиночные и колонну из 5-7 машин, которые плелись за фурой и боялись не успеть обогнать. Особенно что понравилось - иду на обгон, скорость км. 110, вдали появляется авто на встречке, я прибавляю газ и Веста легко набирает скорость до 130-140, при этом я ещё не додавил до кик-дауна. Был у меня Х-трейл 31 на варике с мотором 2.5л в 169 л.с., Веста "пуляет" ни фига не хуже. Короче - я доволен и пока ни грамма не жалею, что её купил именно на варике.

ПотомуЧтоГладиолус 18.03.2020 18:38

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
А седан с вариком тогда ваще ракета)


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot