Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9481)

MrRip 16.08.2020 04:03

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 308548)
Да и основная проблема 1,8 кроется не в ГРМ:

ну да, источник авторитетный... срочно всем 1,8 бежать продавать теперь :smile-big:

Botsmann 16.08.2020 07:25

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 308571)
срочно всем 1,8 бежать продавать теперь :smile-big:

Это не обязательно. Можно просто бочку масла с собой возить ;)

Ладовоз 16.08.2020 14:49

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Знаю людей с пробегом больше 100000 км ни кто бочку не возит, а на 1.6 хоть и без втык, но грм, помпы и.т.д чаще меняют .

MrRip 16.08.2020 15:50

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Можно просто бочку масла с собой возить
очередной любитель устриц и не читатель Пастернака? я ничего не вожу и среди знакомых с кроссами 1,8 тоже никто не возит. есть некий процент реально жрущих 1,8, но это следствие разных причин (рукожопость сборщиком, кривые комплектующие и т.д.), но никак не приговор всем 1,8 скопом.

Shev4uk 16.08.2020 16:35

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 308591)
очередной любитель устриц и не читатель Пастернака? я ничего не вожу и среди знакомых с кроссами 1,8 тоже никто не возит. есть некий процент реально жрущих 1,8, но это следствие разных причин (рукожопость сборщиком, кривые комплектующие и т.д.), но никак не приговор всем 1,8 скопом.

Возить с собой не обязательно. Но доливать каждый месяц-полтора и лазить под капот постоянно, чтобы уровень проверить - это отстой. А ещё ездить и переживать, что расход с 200-250 гр/1000км (многие это вообще за масложер не принимают), может неожиданно, ни с того, ни с сего, вырасти до 400-700 гр/1000км. И вкладывай потом в этот "двигатель", это ни чем не лучше корейцев. Так корейцы хотя бы эластичнее, менее шумные (корейца не куплю конечно, хотя бы из-за уродливого дизайна и названия хУндай), хоть и скворешники на колёсах.

Добавлено через 2 минуты
Скорее бы ФЛ показали. Возьму с вариатором сразу.

Kostikov 16.08.2020 21:07

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

лазить под капот постоянно, чтобы уровень проверить - это отстой.
Вообще-то это азы обычного обслуживания автомобиля - периодически заглядывать под капот, чтобы проверить все технические жидкости. А если по правилам, так это надо каждое утро делать. У меня масло не жрется, антифриз не уходит, да и все остальное, вроде бы в порядке, но под капот по выходным заглядываю, чтобы в очередной раз убедиться, что все нормально... Это уже просто хорошая привычка - времени занимает меньше пары минут, а сэкономить потом может помочь много чего...

Ладовоз 16.08.2020 21:24

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 308592)
Возить с собой не обязательно. Но доливать каждый месяц-полтора и лазить под капот постоянно, чтобы уровень проверить - это отстой. А ещё ездить и переживать, что расход с 200-250 гр/1000км (многие это вообще за масложер не принимают), может неожиданно, ни с того, ни с сего, вырасти до 400-700 гр/1000км. И вкладывай потом в этот "двигатель", это ни чем не лучше корейцев. Так корейцы хотя бы эластичнее, менее шумные (корейца не куплю конечно, хотя бы из-за уродливого дизайна и названия хУндай), хоть и скворешники на колёсах.

Добавлено через 2 минуты
Скорее бы ФЛ показали. Возьму с вариатором сразу.

Есть Киа, Шкода, Поло ну и есть те кто на 1.8 больше 200гр не доливают даже при большом пробеге, а также давайте теперь поговорим об убогом старом вариаторе на Весте только не флуд, а конструктивно обслуживание, эксплуатация и.т.д

Добавлено через 2 минуты
Только на вариаторе не под капотом смотрят

Джокер 16.08.2020 21:45

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

и есть те кто на 1.8 больше 200гр не доливают даже при большом пробеге
тут соглашусь, но есть Поло 1.4 с дсг там расход масло есть, но динамика зверь не чета дохлому древнему вариатору на Весте.

Shev4uk 16.08.2020 22:51

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 308605)
Есть Киа, Шкода, Поло ну и есть те кто на 1.8 больше 200гр не доливают даже при большом пробеге, а также давайте теперь поговорим об убогом старом вариаторе на Весте только не флуд, а конструктивно обслуживание, эксплуатация и.т.д

Добавлено через 2 минуты
Только на вариаторе не под капотом смотрят

Я спокойный ездун. Мне вариатора должно хватить. Больше 100 тыс думаю не буду ездить.
Я пока подобрал масло и тоже доливаю 700-800 гр от замены до замены (7500 км). Но это вообще не нормально. К сожалению, из Б класса, мне только веста подходит. Стабильности нет, взял бы камри и не мучался. Но у меня сейчас стабильности в доходах нет. 1,5 млн нужнее, чем камри. Так что придётся помучаться. Хотя кроме связки (коробка jr5) + (двигатель 1,8л), всё устраивает, нормальная машина.

Добавлено через 5 минут
ФЛ надо, там салон обещают по-приятнее. И вариатор с нормальным простым двигателем. И мучаться не придётся. =)))

Добавлено через 12 минут
По теме: мне от дерготни при трогании помогает адаптация дроселя. Но хватает её на 0,5-3 дня. И делать её желательно при 70 градусах двигателя, так наибольший эффект. Зимой вообще так просто адаптацию не сделать. Как сделать так, чтобы не делать эту процедуру постоянно. Перепрошить не вариант, машина на гарантии, 21179 нельзя снимать с гарантии, проблемный мотор.

водитель 16.08.2020 23:40

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 308614)
Перепрошить не вариант

Тогда никак.

Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 308614)
машина на гарантии

Нормальная прошивка никак на гарантию не повлияет.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot