Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

vitm 03.05.2018 20:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 188358)
У вас и не тянет авто вы просто стараетесь руль поставить ровно и при этом у вас авто уходит на право .
Регулировка кастора заводом не предусмотрена но можно попробовать сместить подрамник и нижний рычаг .

ууу... это долго, дорого и не факт что сделают правильно :) поезжу пока так, спасибо за консультацию

katran 03.05.2018 21:30

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 188334)
,но это знает не каждый мастер .По хорошему нужно уменьшить разницу Кастера и проблемы не будет.

Это что же за мастера такие, приезжал после замены стоек, вообще с рулем вверх ногами, и всегда устанавливали идеально. Ну в крайнем случае, при сомнениях, мастер говорил чтобы покатался, когда обомнутся сайлентблоки и еще раз заехать. Или веста какая-то особенная?

Сергей 74 04.05.2018 09:37

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188344)
Уже несколько случаев, говорящих о том, что Веста не предназначена для ударов колёсами

Если Весту специально не бить, то просто удары колесами по легкому бездорожью-она переносит спокойно! Например ее подвеска крепче у чем ВАЗ-06,07 и Рио/Солярисов...

inFINity_VRN 04.05.2018 09:47

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
На самом деле, любая машина не предназначена для ударов колесами. ИМХО - вопрос больше о силе удара. Какие-то больше выдерживают, какие-то меньше. Плюс скорость прохождения плохих участков. Лично у меня в этом плане к весте претензий нет вообще.

dema 04.05.2018 10:13

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 188437)
На самом деле, любая машина не предназначена для ударов колесами. ИМХО - вопрос больше о силе удара. Какие-то больше выдерживают, какие-то меньше. Плюс скорость прохождения плохих участков. Лично у меня в этом плане к весте претензий нет вообще.

кстаати) сегодня ехал утром твой любимый участок по А-Овсиенке мимо 9-ки в сторону ЮЗ.......ехал бодро...после перекрестка шел правым рядом на 2-ой где-то на 2-2.5 тыщах обротов
и это на штатных матадорах 16-ых на давлении где-то 2.2...

подвеску не пробивало, машина не особо прыгала))) остальные плелись на 1-ой на холостых поближе к середине (где поровнее)

inFINity_VRN 04.05.2018 10:19

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

кстаати) сегодня ехал утром твой любимый участок по А-Овсиенке мимо 9-ки в сторону ЮЗ.......ехал бодро...после перекрестка шел правым рядом на 2-ой где-то на 2-2.5 тыщах обротов
и это на штатных матадорах 16-ых на давлении где-то 2.2...

подвеску не пробивало, машина не особо прыгала))) остальные плелись на 1-ой на холостых поближе к середине (где поровнее)
Вот тут вопрос - это такая подвеска у нас хорошая, или просто люди перестраховываются?) Я уже нервничать начинаю, когда на подобных отрезках люди начинают чуть ли не в пол оттормаживаться и плестись на холостых)

Viktor- 04.05.2018 14:25

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
На любом участке безопаснее будет двигаться со скоростью потока .И потом на том участке нужно под конец перестраиваться в лево что мне влом поэтому и еду как все .Главное безопасность движения и это не стоит забывать когда начинаете сравнивать ходовые качества разных авто .

dema 04.05.2018 14:27

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

нужно под конец перестраиваться в лево что мне влом поэтому и еду как все
ну там на самом деле и двумя рядами можно проехать (в обратную сторону вообще тремя)....но сегодня я правым рядом до сужения доехал, а там разрыв в колонне длиной метров 20....кто-то ОЧЕНЬ берег подвеску)) так что и перестроиться тоже без проблем

CrystallChild 10.09.2018 21:05

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 2
Всем добрый вечер! Во время прохождения ТО-1 у официального дилера АМК-г.Екатеринбург попросил проверить развал-схождение. Проверили, даже вроде как схождение левого колеса поправили, после чего пришлось вернуться, т.к. руль стал "смотреть" немного левее во время движения от нулевого положения. Снова поправили - по итогу, руль стал "смотреть" правее ))) Не стал возвращаться, т.к. когда я увидел что датчики вешаются прямо поверх колпаков колес и мастер утверждает что на весте развал не регулируется и мой развал норма, понял, что бесполезно.
После чего поехал перепроверить углы в своем городе и решить таки вопрос с развалом, т.к. совсем не нравилось как машина управляется на трассе. Оказывается все можно отрегулировать и машина поехала гораздо адекватнее, но возникла другая проблема - задняя балка смещена, и вроде как это тоже может влиять на устойчивость авто на трассе и прямолинейность движения. Как думаете, есть смысл обращаться по гарантии?
(рис.1 - официалы, рис. 2 -не официалы)

ВикторФ 10.09.2018 21:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от CrystallChild (Сообщение 204445)
Проверили, даже вроде как схождение левого колеса поправили, после чего пришлось вернуться, т.к. руль стал "смотреть" немного левее во время движения от нулевого положения.

А то что по 10-му семейству данные вводятся , не насторожило ?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot