Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13184)

МГК 22.05.2024 00:47

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464642)
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам, потому что у нас его нет от слова совсем

купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму :smile-big::smile-big::smile-big:

nordline 22.05.2024 01:39

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 464644)
купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму :smile-big::smile-big::smile-big:

Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.

МГК 22.05.2024 09:16

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464645)
Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.

надо брать при случае
он же во всем лучше )))

hoh89 22.05.2024 12:52

Re: Vesta vs China - 2
 
А с чего дастер должен быть круче тугеллы ?)) Это другой совсем ценовой сегмент и класс. На тугелу из китайцев в целом и я бы пересел, есть полный привод и в целом нравится.

Чем веста конечно дастер на много лучше ) Из серии джолион полный привод и весту сравнивать. Яж джолион тоже смотрел тетсдрайвил когда выбирвал. Вот на джолион или тем более м6 я бы не хотел менять, тугелу вполне )

Добавлено через 6 минут
Цитата:

разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью
Это про старую версию вообще все.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
1.6 h4m или 2.0 атмо тоже неудачный самые моторы на нем. У два литра правда динамика может какая есть, но про экономичность там речи явно не идет.

Добавлено через 2 минуты
У меня знакомый несколько месяцев назад кашкай взял 2 литра новый нашей сборки с салона за 3.6-3.8 млн. Я ему конечно в эту сумму тоже скорее тугелу советовал попробовать, чем кашкай со старым атмосферником. Рено-ниссан такого компакт-класса этих денег не стоят.

Ладовоз 24.05.2024 09:03

Re: Vesta vs China - 2
 
Надо новую тему создавать Веста или Волга. https://youtu.be/eYZXNQhsoKs?si=83VYQ9fhC6kmaHsY

nordline 25.05.2024 01:10

Re: Vesta vs China - 2
 
Смотрел обзор Haval f7 и там упомянули что стекла обычные не атермальные. Я сначало не поверил, начал рыть инфу. В итоге пришёл к печальному результату. Оказывается что даже на дорогих китайских автомобилях установлены обычные не атермальные стекла. Как так? У меня 10 лет была калина 2 в комплектации супербомж, так там были атермальные стекла. Печалька.

МГК 25.05.2024 01:26

Re: Vesta vs China - 2
 
это явно очень ужасный и серьезный косяк...

а теперь вернись в реальность и прочти название темы

в недовесте сейчас нет многих систем безопасности
тебя реально тревожат неатермальные стекла у китаез? :smile-big::smile-big::smile-big:

Максим48 25.05.2024 02:04

Re: Vesta vs China - 2
 
Безопасность - это слишком абстрактная вещь. Еще каких-то 3 года назад все жили в относительной безопасности, а сегодня не все и живы. Делать машину-мангал в угоду комфорту, не готовы даже в приграничье, не говоря уже о столице.
Так что не смешно. Реально, нужно верить в карму и делать все по разуму, тогда и с безопасностью все будет норм и без всей электроники и проч.

Ладовоз 25.05.2024 03:46

Re: Vesta vs China - 2
 
Хавал М6 без косяков. https://youtu.be/-WnitD6Zksw?si=wF0Vb6LWAseHwtdB

nordline 25.05.2024 09:08

Re: Vesta vs China - 2
 
Атермальные стекла блокируют инфракрасный и ультрафиолетовый спектр. Блокировка инфракрасного спектра это комфорт, блокировка ультрафиолетового это безопасность и здоровье. А для тех кто проводит много времени за рулём это ещё возможно годы жизни.

ВЮВ 25.05.2024 09:11

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464957)
Атермальные стекла блокируют инфракрасный и ультрафиолетовый спектр. Блокировка инфракрасного спектра это комфорт, блокировка ультрафиолетового это безопасность и здоровье. А для тех кто проводит много времени за рулём это ещё возможно годы жизни.

А для тех кто часто ездит ночью - снижение видимости

nordline 25.05.2024 09:21

Re: Vesta vs China - 2
 
Наклейка артериальных пленок одна из популярных тем для владельцев китайских и не только китайских автомобилях.
На D2 наткнулся недавно на один комментарий владельца haval m6. Пересел он на него после Весты кросс. Была у него поездка в районе 500 км и светило яркое вессение солнце. Так вот он после этой поездки очень озаботился тем что нужно оклеивать стекла атермальной пленкой, иначе это ад. Никакой кондиционер не спасет, проверенно лично на автомобиле mitsubishi outlander в комплектации бомж.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 464953)
Хавал М6 без косяков. https://youtu.be/-WnitD6Zksw?si=wF0Vb6LWAseHwtdB

Смотрел это видео. У меня такая же фигня была на новой калине, когда резинки с завода были закрученны до упора.

МГК 25.05.2024 09:21

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464957)
Атермальные стекла это безопасность и здоровье. А для тех кто проводит много времени за рулём это ещё возможно годы жизни.

не исключено, хотя лично я никакой пользы без тонировки от них не ощущаю
на том же ауте ее вроде как и нет, а на весте есть
но в ауте климат в разы мощнее и адекватнее, плюс к этому у него есть датчик солнца - поэтому в нем мне намного комфортнее на солнце, чем в весте

но мы ж все таки в теме "веста против китая"

потому отсутствие атермалки китаез, преподнесенное как "ужас какой", на фоне отсутствия у весты базовых систем активной безопасности/комфорта и массового говнокачества тех же тормозов, стабов и ступичных подшипников звучит немного, мягко скажем, смешно )))

nordline 25.05.2024 09:31

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 464961)
не исключено, хотя лично я никакой пользы без тонировки от них не ощущаю
но мы ж все таки в теме "веста против китая"

потому отсутствие атермалки китаез, преподнесенное как "ужас какой", на фоне отсутствия у весты базовых систем активной безопасности/комфорта и массового говнокачества тех же тормозов, стабов и ступичных подшипников звучит немного, мягко скажем, смешно )))

Просто ты привык к хорошему и не замечаешь. На Весте все стекла атермальные, в любой комплектации. У нас сейчас ясно и солнце очень яркое. Если ты сейчас пересядешь с Весты на Rio тогда ты поймёшь о чем я говорю. И поверь в яркий солнечный день находясь в машине без артериальных стекл и тонировки тебе будет не до мыслей о том какие системы стабилизации и активной безопасности есть в этом автомобиле. Единственной твоей мыслью будет это чтобы солнце скрылось за тучку.

МГК 25.05.2024 09:55

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464962)
тебе будет не до мыслей о том какие системы стабилизации и активной безопасности есть в этом автомобиле

если бы мне на это было пофиг - давно бы сменил сменил свою на НГ )))

атермалку можно наклеить за копейки и закрыть вопрос
косячищи НГ решать очень дорого, а некоторые невозможно

поэтому считаю, что отсутствие атермалки - это не "ужас, авто говно", а просто поиск "до чего бы доипаться" :smile-big:


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot