Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

Клюв 11.01.2017 19:44

Re: Повышение цены
 
Цитата:

от соседа, который продал?
И свой, и чужой опыт. Никто не делает скидку просто "за год". Это бред разводил-перекупов и почему-то им поверивших и глубоко уверовавших в эту чушь.
Цитата:

там можно объявлений каких угодно найти
Адекватные объявления мало-мальски опытным глазом видны сразу. Или почти сразу. Речь именно о таких объявлениях от реальных владельцев. Да и какая, кстати, нафик разница, что за объявление - цена либо отличается, либо она не отличается. Хоть залог, хоть птичий грипп.
Так вот (пишу или в третий, или уже в четвертый раз), из таких объявлений видно и очевидно, что одинаковые автомобили (один рестайлинг, один пробег, одна комплектация и т.п.) двух соседних годов в цене практически не отличаются. Никаких сказочных 30% нет в помине, 5 под микроскопом искать придется. Хотя ведь в выборку попадает и что-то типа январь прошлого и декабрь следующего. Что ооочень не то же самое, что декабрь прошлого и январь следующего.
Так что даже не надейтесь, что вы, видя перед собой одинаковые цены, но выбрав декабрьский авто и позвонив с этой темой ("она ж у тебя на год старше бубубу") владельцу, получите скидку на одном этом основании. Вообще ничего не получите, если это владелец, а не развод. Впрочем, если развод, то то, что вы получите, вас тоже обрадует вряд ли :))

Just_Fog 11.01.2017 20:16

Re: Повышение цены
 
Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Дальше уже рестайл. Предложи свою модель

Mozgolom 11.01.2017 20:35

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Это лишь подтверждает мои слова, что год важен только, если вы соб ираетесь продавать свою машину через год-два. Если же вы купили ее на 3-5 лет, то разница в год уже совершенно несущественна. Чем старше машина, тем меньшее значение имеет год. Вот и на примере поло видно, что 2 и 3 годовалые отличаются на 40 тысяч, а 4 и 5 годовалые всего на 5.

Сергей 74 11.01.2017 20:39

Re: Повышение цены
 
Цитата:

А оказался этот Пассат утоплинником на правую сторону, через полтора года это всплыло, когда весь крепеж стал отваливаться.
Вот о чем я выше и писал!

Just_Fog 11.01.2017 20:43

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 88349)
Это лишь подтверждает мои слова, что год важен только, если вы соб ираетесь продавать свою машину через год-два. Если же вы купили ее на 3-5 лет, то разница в год уже совершенно несущественна. Чем старше машина, тем меньшее значение имеет год. Вот и на примере поло видно, что 2 и 3 годовалые отличаются на 40 тысяч, а 4 и 5 годовалые всего на 5.

Но клюв уверяет, что цена должна быть одинакова. Это же одна и та же модель. Интересно, еслю клюва поставить две одинаковых новых машины, одна 16, а вторая 14, но в 14 года будут в подарок коврики, он выберет 14 год?

Neibot 11.01.2017 21:16

Re: Повышение цены
 
Цитата:

классика и без пробега ломается постоянно, а уж старая и подавно)
Не искушай =)
Я с копейкой 74 года проблем имел поменьше, чем с некоторыми иномарками 2007 года..

Вообще, откуда такие мысли? Нива и шнива по начинке - та же классика, с поправкой на полный привод.
Народ берёт тысячами штук каждый месяц и ездит без особых напрягов, так же как и на более современных по конструкции авто..

Соответственно, если бы у меня было 80-100 тыр и нужна была машина - я бы взял предельно свежую и беспробежную классику..
Да, это чудовищно в плане удобств. Но я не по наслышке знаю, что года три оно проездит без особых проблем, в отличие от любых других вариантов за эти деньги.
И потом уйдёт с минимальными потерями.

Цитата:

две одинаковых новых машины, одна 16, а вторая 14, но в 14 года будут в подарок коврики, он выберет 14 год?
Если мы говорим о новых авто - то машина 14 года будет по цене 14 года, а машина 16 года будет по цене 16 года.

И это довольно разные ценники.

Такие ситуации вполне могут быть в реальности.
Дэу джентра - в СпБ на конец 2016 года у дилеров всё еще оставались в наличии машины 2013 (!) года по ценам 2013 года.

Т.е. новую машину (лачетти, по сути) с современным 6-ступенчатым автоматом можно было взять за ~500 тыр.

Каждый сам для себя решает - стоит ли оно того..

Just_Fog 11.01.2017 21:23

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 88362)
Если мы говорим о новых авто - то машина 14 года будет по цене 14 года, а машина 16 года будет по цене 16 года.

это с чего это ты решил? у Клюва вот другая информация. дело только в состоянии, а год смотрят только перекупы, чтоб впарить. потому я и привел пример, что 14 года с ковриками. то есть выгоднее

про классику не буду спорить. для меня это не машины

sergey-78 11.01.2017 21:43

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 88362)
Не искушай =)

Соответственно, если бы у меня было 80-100 тыр и нужна была машина - я бы взял предельно свежую и беспробежную классику..
Да, это чудовищно в плане удобств. Но я не по наслышке знаю, что года три оно проездит без особых проблем, в отличие от любых других вариантов за эти деньги.
И потом уйдёт с минимальными потерями.

До сих пор жалею, что несколько лет назад не взял у бывшего начальника пятерку в идеале с небольшим пробегом меньше чем за десятку. Сейчас на утилизацию сдал бы 50тыс + 20тыс скидка . Сплошная прибыль, а не машина.

роман 12.01.2017 00:04

Re: Повышение цены
 
давайте откроем голосование кто купил 2016 или 2017г..Скажем берем 2016г люкс -куплен 30декабря за 670р.30 января 2017 можно купить классик за 545р.продаем 30 января люкс за 600р с пробегом 2000км.кто что бы купил???ну еще как бы классик старт вписывается.да у нас 600тысяч всего

Mozgolom 12.01.2017 00:26

Re: Повышение цены
 
Я однзначно возьму Люкс 15 года.

Just_Fog 12.01.2017 06:12

Re: Повышение цены
 
опять подмена понятий. здесь идет разность в плюшках, уже они идут на первый план.
Мозголом, а как же так? ведь 2тыс км в ней трахались, пердели и срали. а еще ушатали и утопили

Andrey96 12.01.2017 07:42

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 88349)
Это лишь подтверждает мои слова, что год важен только, если вы соб ираетесь продавать свою машину через год-два. Если же вы купили ее на 3-5 лет, то разница в год уже совершенно несущественна. Чем старше машина, тем меньшее значение имеет год. Вот и на примере поло видно, что 2 и 3 годовалые отличаются на 40 тысяч, а 4 и 5 годовалые всего на 5.

А если еще 5 годовалая куплена в декабре дешевле на 20 тысяч ,чем 4 годовалая в январе , вообщем спор не о чем.

rave 12.01.2017 08:06

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 88386)
Я однзначно возьму Люкс 15 года.

новую )))

Клюв 12.01.2017 08:51

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Блин, да что ж такое! Вы издеваетесь или правда такой? Не, ну серьезно, а?
При чем здесь "год от", елки-палки? Пробег!!! Пробег одинаковый поставьте в поиске! Именно это важно в данном случае для понимания картины зависимости ТОЛЬКО от года и ни от чего другого! Капец какой-то, ей-богу...

Ладно, не можете или не догоняете сами, вот вам два корректных запроса:
https://www.avito.ru/rossiya/avtomob...75_15498b15500
https://www.avito.ru/rossiya/avtomob...75_15498b15500

Еще остались вопросы?

rave 12.01.2017 09:02

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 88406)
Пробег!!! Пробег одинаковый поставьте в поиске!

после такси пробег скрутить можно
никто не смотрит на пробег серьезно - если только есть доказательства по сервис книжке и то за деньги проштамповать можно маленький пробег


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot