Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

-=vvs=- 08.09.2016 17:57

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 57188)
[
Согласен или нет это надо было думать до покупки :)


При обычных оборотах он пониженную не включает, не надо врать. А вот голову, не то что при гололеде, а даже при обычной езде выключать нельзя.

По себе судете? У меня голова включена всегда, опытный аккуратный водитель, не оленевод и было крайне неприятно что режим мануал полная фикция. режим AUTO понятно, что нажал то и получил, мне непонятен режим мануал если он все равно сам решает что и когда....
и ваши рассуждения может быть или если вот... вы сами понимаете смысл этих рассуждений?...
режим мануал я понимаю жестко зафиксированная передача, если чего не то это проблема головы водителя, а не мозгов робота...

Ladavod 08.09.2016 18:17

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 57234)
я понимаю

Ну в этом никто не виноват кроме тебя самого. Это все было известно уже давно, достаточно включить мозг, почитать обзоры, пройти тест драйв. Устраивает, берешь АМТ, нет не берешь. Чего теперь то стонать? Можно обсуждать "болезни", ремонт и т.п. Суть робота обсуждать конечно тоже можно, только бессмысленно. Он такой, таким задуман, таким сделан.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 57234)
По себе судете?

Естественно. И всем советую мозг не отключать. :)

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 57219)
слез и распрощался с роботом навсегда

Вот нормальный подход. Примерил на себя, не понравилось, отказался от покупки.

-=vvs=- 08.09.2016 18:32

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 57238)
Ну в этом никто не виноват кроме тебя самого.

извините за флуд, а где я кого то обвинял или искал виноватых
вам смотрю по форуму и вашим постам лишь бы к кому прицепится и не важно по какому поводу. за сим откланяюсь. и не ждите ответа на выпады, троллингом не балуюсь.

Vadim61 09.09.2016 07:47

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

мне непонятен режим мануал если он все равно сам решает что и когда....
Вот это мне не понятно.
В режиме М передачу держит.
Переключает вниз ТОЛЬКО при РЕЗКОМ нажатии в пол или когда обороты падают до "щас заглохну". Вверх в отсечке.
А что гидроАКПП не переключает в отсечке в M или S?! Честно?

Ladavod 09.09.2016 08:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 57304)
А что гидроАКПП не переключает в отсечке в M или S?! Честно?

Да он просто либо совсем ничего не может понять, либо просто потролить сюда заглянул. Естественно любой автомат ведет себя подобным образом.

NikoMES 09.09.2016 09:51

Re: Проблемы АМТ
 
Скорее всего просто не понимает, что печально... Как вообще такие за рулем ездят, опасно же для окружающих. У одного коробка на отсечке передачу не держит, у другого коробка лишних/ненужных движений не делает и за это она г**но. Жуть...

Alexey-Rus. 09.09.2016 13:46

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

когда обороты падают до "щас заглохну"
Тут понятно. Но если переключает вниз ещё и при
Цитата:

РЕЗКОМ нажатии в пол
то это действительно какой-то полуручной режим. У меня не укладывается в голове для чего это сделано.

fly 09.09.2016 14:01

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alexey-Rus. (Сообщение 57417)
Но если переключает вниз ещё и при
РЕЗКОМ нажатии в пол

а что, действительно реально в вашей Весте АМТ в ручном режиме сама переключает передачку вниз при резком нажатии в пол или просто "бабы говорят" ?:shock:

Vadim61 09.09.2016 14:07

Re: Проблемы АМТ
 
Вы че все троли?
Вот только что ездили на BMW
https://youtu.be/5hu2ggniq3Q
Поведение гидроАКПП идентичное нашей АМТ!

fly 09.09.2016 14:10

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 57424)
Вы че все троли?

не, я один тут не тролль :smile-big:



вопрос возник другой - едешь в Весте с АМТ на 4-й в режиме "М" и вдавил тапку в пол, и что, в этом режиме "М" АМТ сама 3-ю подкинет, несмотря на то что мне 3-я не нужна сейчас !?:shock:

Alexey-Rus. 09.09.2016 14:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

или просто "бабы говорят" ?
бабы-не бабы, но говорят же!

dema 09.09.2016 14:12

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alexey-Rus. (Сообщение 57428)
бабы-не бабы, но говорят же!

Они говорят - и ты говори)))

Ladavod 09.09.2016 14:12

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alexey-Rus. (Сообщение 57417)
Тут понятно. Но если переключает вниз ещё и при

то это действительно какой-то полуручной режим. У меня не укладывается в голове для чего это сделано.

Попробую еще раз объяснить. Это автоматическая КПП. И в ней заложены определенные алгоритмы, она не даст нанести сознательный вред себе и смежным агрегатам, в данном случае двигателю, тяжело ему ускоряться резко на высших передачах. Есть желание делать как хочешь исключительно ты, надо покупать ручную КПП. Странно что такие вещи надо объяснять по многу раз.

Alexey-Rus. 09.09.2016 14:16

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

в данном случае двигателю, тяжело ему ускоряется резко на высших передачах
У него работа такая, нелегкая.

Ladavod 09.09.2016 14:16

Re: Проблемы АМТ
 
Автоматы придуманы для лентяев и для тех кто не хочет или не может освоить ручное управление КПП. И тем и другим не нужен ежесекундный драйв, им интересно приехать из одной точки в другую с минимальными теложвижениями.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot