Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

МГК 11.05.2024 19:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 463817)
прям считай на ровном месте

моя так и на травке сырой у дома бывает двинуться не может
если с вечера неудачно поставить в малюсенькие ямки )))
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 463819)
Пока катаю на дифе, уже неск раз замечал, что там, где раньше бы влип на одном колесе, тут проезжал без намёка на попадос.

но надо, чтоб хоть одному колесу было за что цепляться
вангую, что на глиняном проселке помогут только цепи
ошибаюсь?

в идеале то конечно хотя бы электропривод жопы
но этим мечтам на этом авто не сбыться никогда

Never 11.05.2024 20:03

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Sava sdapto hp по отзывам хорошая была всесезонка во всех смыслах.
На ЛКФ Voy@ger такую довольно долго пользовал на Калине, отзывался очень положительно о ней именно по грунту на своих рыбалках. Ему можно верить в плане шин, да и вообще, имхо.
БольшойКот должен помнить.
Себе тоже выбирал чтоб были ламеля на протекторе. Кроссклимат, корморан, тигар не стал покупать только из за их отсутствия.

Фесс67 11.05.2024 20:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 463827)
была

Была...

VST 11.05.2024 21:27

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Что из типа легкобездорожного можно купить сейчас? Вчера целый день шёл дождь, в подъём по грунтовке 200 м
Не претендую ни на что,но каой-то опыт есть-напрвленная дождёвка с этим справляется,даже кордиант будет в тему,но сука шумная,советовать не очень хочется

BigKot 11.05.2024 21:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 463827)
Sava sdapto hp по отзывам хорошая была всесезонка во всех смыслах.
На ЛКФ Voy@ger такую довольно долго пользовал на Калине, отзывался очень положительно о ней именно по грунту на своих рыбалках. Ему можно верить в плане шин, да и вообще, имхо.
БольшойКот должен помнить.
Себе тоже выбирал чтоб были ламеля на протекторе. Кроссклимат, корморан, тигар не стал покупать только из за их отсутствия.

Да, мы с ним обсуждали долго тему. ))
Адапто рвала всех "похожих".
Кроссклимат хорош именно как баланс между лысой и адаптой, но цена не в плюс.
Именно поэтому и принял решение, что выше описал. )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463821)
моя так и на травке сырой у дома бывает двинуться не может
если с вечера неудачно поставить в малюсенькие ямки )))

но надо, чтоб хоть одному колесу было за что цепляться
вангую, что на глиняном проселке помогут только цепи
ошибаюсь?

в идеале то конечно хотя бы электропривод жопы
но этим мечтам на этом авто не сбыться никогда

Преднатяг как раз и даёт шанс при разном покрытии. Условно это полная блокировка до достижения раличия усилий, равной преднатягу.
Я весной спустился лишка с горки вниз при развороте, в итоге левое на мокром грунте, правое в яме из снегокаши. Стал сдавать назад плавно иии... Прям ощутил грань преднатяга и не давил больше - вылез как на полном приводе. )))
Это был самый первый момент, после установки.

Варвар59 11.05.2024 21:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463804)
так дай челу пример всесезонки для весты

чтоб по грязи лезла как АТ и по асфальту как пирели

имхо, всесезонка это ерунда полная

Maxxis AP3

BigKot 11.05.2024 21:58

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вот фотка. Это низ, назад в подъём.
https://disk.yandex.ru/i/QAjZsFS025u10g

МГК 11.05.2024 22:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 463833)
вылез как на полном приводе

позволю таки себе усомниться в правдивости ваших слов )))
но то, что лучше с блокой, чем без - нуль сомнений

BigKot 12.05.2024 08:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463841)
позволю таки себе усомниться в правдивости ваших слов )))

В тот момент было именно такое ощущение. )))
Яснопонятно, что небольшое преувеличение. ))

OFA 12.05.2024 11:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 463796)
Второй это Хэнкук? А что с ним не так?

Цена на него у нас как на Контик с Мишкой, по мне так наглость

Добавлено через 12 минут
Блоки-самоблоки проблемы особо не решают если нет зацепа. Конечно летняя штатная Пирелли мне нравится на асфальте, но на сыром грунте они полный ноль! Как тут выше писали, с места не сдвинуться. А если ещё и уклон...
Для меня это важно, т.к. на грунт выезжаю часто: огороды-дачи-грибы-прогулки-рыбалка и т.д.
Нужно смотреть что-то с развитым рисунком.
Катал Сава Интенса НР, понравилась. Её возможностей мне хватало в принципе. Но я не то, что её, вообще Саву у нас в продаже не вижу.
Есть конечно классные "ёлочки" в премиум-сегменте, ео ценник там вообще негуманный для меня


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot